• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая Дженька из Воронежа

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Chablis, я вот тут покупал: http://www.avtozap36.ru/, наличие лучше уточнять по телефону.

Есть у нас еще база voil.ru
Спасибо за наводку, купил коврики в салон за 800 с чем-то рублей нижнекамские,из нормальной резины а не полиуретана. На экзисте аналог стоит 1423 руб. Где бы ещё защиту картера по дешевле найти?

К стати у меня тоже машина белая (Optimum МТ)
 
Последнее редактирование:

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
gristoff, всегда пожалуйста, вот с защитой картера ХЗ, знаю, что на авторынке дороже чем в Экзисте. Но мне защита срочно нужна была поэтому на авторынке взял.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Купил на экзисте Sheriff, ценник в два рубля но делать нечего.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
gristoff, ну и правильно, и защита нормальная и цена на мой взгляд вполне.

Добавлено через 1 минуту
К стати у меня тоже машина белая (Optimum МТ)
Да, видел твою на драйве, кайфовая. Молодца.
 

serdgio116

на новенького
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
7
Откуда
наб челны
У меня
ваз2115
проверь развал на задних колесах
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
проверь развал на задних колесах
serdgio116, если ты про то, что периодически корма своей жизнью живет, то тоже думал на сей счет. возможно сделаю в ближайшее время, спасибо.

Ну и новости с полей, на одометре уже 30ка с хвостиком, с 15ти тысяч успел дважды сгонять на юга, по 1050 км в одну сторону. Несколько раз мотался в Москву и Калугу. Из нового в машине только пара сверчков, потеющая стойка и чехлы от автопилота подаренные любимой женой на день рождения. Надеюсь в ближайшее время помою машину и устрою ей фотосессию, надо же похвастаться дисками и чехлами:)

Так же вчера проходил ТО-3, если это можно так назвать. Как и планировалось это будет последнее плановое посещение дилера. Проходил на пр. патриотов, за 15 минут до назначенного времени позвонили и сказали, что закончились масляные фильтры, благо у меня был свой. Когда приехал выяснилось еще, что у них вообще ничего не было. В итоге свечи и воздухан двигателя мне не меняли, правда фильтр продули, за что и взяли денег как за замену. Все что можно было сделать, сделали без нареканий, механик не узбек, все делал аккуратно.

Сначала считали мне полную стоимость ТО, а это у них от чего-то аж цельных 2250 рублей, за свечи потом скинули и вышло 1890 рублей.

В целом ситуация печальная у дилера денег похоже не только на выкуп ПТС нет, но даже и на расходники. На соседнем подъемнике висела новая джентра с которой сняли масляный фильтр для чьей-то машины. Уже 4 дня как висела. Так что если записываетесь на ТО, то уточняйте наличие расходников сразу.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
vakoles,

День добрый! Хорошо, что написали про ТО. Мне тоже в октябре ехать на пр-т Патриотов. Подскжите незнающему, сколько по времени длится ТО? У меня будет второе. Хочу присутствовать, так сказать, давить на моцк, чтобы реально все мне у машины посмотрели и проверили, особенно переживаю за подвеску, езжу уже почти год по нашим дорогам и каждый день эти чертовы рельсы приходится пересекать...А еще задок водит на скорости и в колее, как поняла, это тоже неспроста, надо проверить. Ну и (не бейте меня за вопрос) какое масло вам заливают? Или со своим приезжаете?
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Маша, по длительности все зависит от мастера, мне первое ТО дотошный узбек больше 2ух часов делал, а вот последнее заняло чуть меньше часа, так что я бы на вашем месте ориентировался на 1 час.

На проспекте патриотов в зону пускают без проблем, можете присутствовать, скорее всего никто против не будет. Масло привозил свое.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
В позапрошлые выходные ездили в Калугу, останавливались перекусить по дороге:
 

Вложения

  • 222,5 КБ Просмотры: 138
  • 164,4 КБ Просмотры: 152
  • 128,1 КБ Просмотры: 127

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Кошмарь, с прошлого года уже не писал. А все потому, что особо не о чем писать, кроме масла выдавленного из под фильтра в декабре ничего не происходило, обычная эксплуатация без каких либо сюрпризов.

Сегодня перекидывал колеса и заранее закупился колодками тормозными, и передними и задними, думал что возможно потребуется замена, однако и на передних и на задних еще больше 5 миллиметров запаса, но при этом на задних износ больше. Пробег 43500, так что до 60 тысяч километров мне с колодками можно не дергаться точно, а дальше будем посмотреть.

Вспомнил еще, что проверил кондей в теплые деньки, холодит отлично, ттт.
 

Партнеры

Верх