• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая Дженька из Воронежа

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Пробег такой же,колодки тоже в норме,думаю даже более 60 тыс.проходят,задние тоже показалось изношены по более
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и на передних и на задних еще больше 5 миллиметров запаса, но при этом на задних износ больше. Пробег 43500
Да, вот что значит трасса. У меня пробег 9 по городу - колодки такие же, ~5 мм осталось.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
у меня и по городу больше 9 тысяч я думаю, но города разные.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Сегодня был на ТО-4, 45 тысяч. Что-то бухало в передней подвеске, и в части от этого решил все таки у официалов пройти, да и плюс материалы все свои были, а чисто работы у них не так дорого обходятся, а искать какой-то еще сервис, где сделают нормально было откровенно лень(как и заниматься ТО самому), за предыдущие годы владения жигулями многое делал сам, в сервисы обращался редко, да и прям понравилось как работает, только один мужичек, частник, а он насколько я знаю уже не занимается авторемонтом.

В общем поехал в сервис, который на Ленинском проспекте, ТО проводил русский паренек, все сделал аккуратно и качественно, поменял масло с фильтром, топливный фильтр, фильтр салона. Подергал по моей просьбе подвеску, протянул, рычаги на пол оборота протянулись, но в целом сказал, что все нормально. Предположил, что звук который я слышал мог быть от соприкосновения рычага с закладной под крепеж защиты. бывает, что при затягивании она поворачивается и выходит как раз под рычаг. Что он и учел при установке защиты и закладную придерживал ключом. После чего он пробрызгал петли дверей, ограничители, замки дверей и капота силиконом и объявил о завершении ТО.

Про замену тормозухи я напоминать не стал, сам поменяю как-нибудь или может все таки в какой другой сервис завалюсь с этим вопросом. А вот с вопросом регулировки правой передней двери(стоит кривовато, со стороны замка чуть выше задней двери, надо бы опустить) меня послали в кузовной цех, который только на Изыскателей, куда я уже не поехал сегодня, тоже как-нибудь с товарищами скину крыло и подрегулируем сами.

П.С. Ну и самое главное забыл, отдал за все это дело 1620 рублей, за замену масла и фильтров наверное многовато, да и от гарантии уже почти не осталось ничего, но я все равно не жалею, что сделал ТО у дилера.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Всем привет. Давненько меня тут не было, ибо времени было впритык, да и машина не особо беспокоила чем-либо. На данный момент пробег уже 115900 км. Помимо регламентных работ делалось следующее:
- 78 т.км - замена задних амортизационных стоек с опорами, начали активно сопливить еще до 70 т.км;
- 88 т.км - замена передних тормозных шлангов, обнаружилась грыжа на одном из них при замене тормозной жидкости;
- 97 т.км - промыл дроссель, больше на всякий случай, из симптомов были пропуски зажигания при использовании автозапуска и включенных обогревах сидений, плюс рывки при движении;
- 104 т.км - промывка форсунок на стенде, больше профилактически;
- 110 т.км - замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости спереди;
- 113 т.км - перегерметизация поддона картера и замер зазоров привода клапанов, по сути оказались зажатыми только два клапана на впуске, первый и четвертый цилиндр, 0,04 и 0,05 мм, еще пара клапанов по 0.07, остальные в допуске;
- 115 т.км - регулировка зазора привода клапанов у Механика.
Плюс в какой-то момент, то ли в 16ом, то ли в 17ом году заменил все колодки вкруг и с тех пор каждый год после зимы разбираю суппорта, чищу и смазываю посадочные места колодок, в прошлом году поменял смазку и пыльники на направляющих.

Машинка продолжает служить верой и правдой. Из того, что надоедает это периодические подергивания под сброс газа и при движении внатяг на оборотах около 2 тысяч и перекашивающееся стекло правой передней двери при открытии/закрытии во влажную погоду. В остальном (если не считать штатных часов работающих через день) все функционирует как и должно, и надеюсь будет функционировать так еще несколько лет.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Машина была продана с пробегом более 160 т.км. Без каких либо серьезных косяков за все время эксплуатации.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Машина была продана с пробегом более 160 т.км. Без каких либо серьезных косяков за все время эксплуатации.
Какова же была причина продавать СЕЙЧАС машину без косяков?!.. что на ее замену сейчас купить??
Добавлено:

88 т.км - замена передних тормозных шлангов, обнаружилась грыжа на одном из них при замене тормозной жидкости;
Правый передний?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Машина была продана с пробегом более 160 т.км. Без каких либо серьезных косяков за все время эксплуатации.
Интересно, на что поменяна в период неадекватных цен на новые
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Какова же была причина продавать СЕЙЧАС машину без косяков?!.. что на ее замену сейчас купить??
Так товарищ из Воронежа.Там иногда всплывают новые Равоны Джентра.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
да может у человека деньги есть, купит нового китайца, джилли, неплохие по цене квартиры
 

Партнеры

Верх