• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая из Новосемейкино)

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
До этого я писал про снег. Так вот, этот самый снег там подтаял, а потом замерз, приморозив поддон движка к защите. Отсюда и вибрация по кузову. Проехал километров 50 и все растаяло, вибрация пропала.
И еще один вопрос, не у одного меня случаем снег в колеса забивается и замерзает там? Болезнь прям какая то, стоит по снегу проехать и все, колеса как квадратные становятся, причем не вычистишь его оттуда если колесо не снять. Ни на одной машине небыло такого.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Есть такое дело, но на ходу достаточно быстро вылетает снег.
Пару раз делал так, подъезжал к шиномонтажке, и просил у парней шлангом с сжатым воздухом попользоваться, и просто и незатейливо выдувал все что мог этим шлангом. Но у меня литье стоит, на штамповках так может и не получится.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Да, на штампах так не получится сделать, там снег с внутренней стороны колеса липнет и хрен к нему подлезешь
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Отпишусь про ТО-1. Приехав на ТО попросил посмотреть кондиционер, сменить масло в коробке и посмотреть что с лампочкой в ДХО. Кроме того перед ТО опять появилась вибрация по кузову и машина стала работать как трактор:(. Сказали что все должно занять часа 2. В итоге, через 3 часа позвали забирать авто. Кондиционер был не заправлен как я и думал, масло в коробке менять не стали, так как оно рассчитано на 100000+ км а вибрация по кузову появилась от льда который был на поддоне двигателя и защите(они в шоке от того сколько его там было:)), а почему она работала как трактор они не знают, у них она работала нормально:dr5:. Лампочку поменяли (надо было не полениться и самому сделать это, так как снятие и установка лампочки обошлись в 200р). В двигатель они залили Shell Helix 5w40, стоимостью 600р/л:)fp: надо было самому его взять и привезти). В итоге ТО обошлось в 5500р, но машину стало неузнать) Не знаю, может масло было такое, толи еще чего, но снова появился звук на 4000об/мин напоминающий звук самолета(не знаю как еще описать этот свист:)) и машина будто бы килограмм на 200 стала легче. При этом идти стала плавнее. Как то так:)
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Мысль поставить дополнительную розетку все таки осуществилась. Очень долго с ней ездил и нашел наконец время для ее воплощения. Пришлось ставить прикуриватель от вазов, так как не нашел ничего другого, а доп. розетка на экзисте стоила 500р, подумал что дорого для розетки, да еще и ждать ее лень было, а тут еще и прикуриватель как бы есть и цена 140р.

Так вот, если кто надумает ставить, ни в коем случае не берите прикуриватель от вазов, ищите что нибудь другое, так как он не держит толком то что в него втыкается и вываливается из оправы, из за чего его пришлось приклеить к ней. Немного подогнул его контакты, вроде держит, но плохо.
Для того чтобы он влез пришлось делать отверстие побольше. Вооружившись напильником, стал расширять отверстие. Удобнее это делать если снять эту полочку оттуда. Для этого надо открутить 6 саморезов, 2 держат подлокотник и еще 4 держат сам тоннель с этой полочкой (если бы я все это знал заранее:fp:, корячился там с напильником и пришлось все снимать только тогда когда туда упала лампа от подсветки прикуривателя:mad:) Когда отверстие стало подходящего размера стал вопрос, как туда пихать это чудо. Думал минут 10, оказалось надо снять оправу с подсветкой, поставить ее и уже в нее ставить сам прикуриватель, только вот держаться там он не хотел, пришлось клеить.

Подключал его к разъему C202 к 50 контакту. Вроде к нему она должна была подключаться штатно, на chevrolet форуме по крайней мере все туда ее подключают. Вот этот разъем:

Подсветку подключил к подсветке магнитоллы, и от нее же запитал еще подсветку стандартного прикуривателя. Светодиод к нему закрепил с помощью такой вот штуки:

Она прикрывала лампочку на вазовском прикуривателе, нашел ее в гараже, на наш прикуриватель тоже не плохо встала, там есть место будто специально под нее и дырка в этом козырьке тоже как специально под светодиод подошла.
Результат:


Ну и собственно ради чего было сделано:

Теперь разветвитель не упирается в руку и нет проводов о которые можно коснуться при переключении передач, что сильно раздражало меня.

Еще фото крепления рамки магнитоллы:


К рамке эти уголки приклепаны 3 клепками каждая. Держат отлично, рамка не двигается даже если хорошо на нее давить.
 
Последнее редактирование:

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Нашел отличный способ убрать царапины с пластика в салоне:thumbs_up:
Видео сего процесса:
[YOUTUBE]Ke7MoXgPKEE[/YOUTUBE]
Сам попробовал, салон теперь как новый:yahoo:
Только прежде чем удалять царапины на видных местах потренеруйтесь на чем нибудь, например на накладке около места для отдыха ноги. И еще понадобится именно так называемая турбо-зажигалка, обычная не подойдет.
 

Sanches17

новичок
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
32
Откуда
Киев
У меня
Шевроле авео 1.5
Зажигалкой прикольно получилось.А я феном нагревал и первые пару царапин переплавил. Пластик серый и на месте перегрева получились пятна посветлее. Теперь не знаю что делать.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Sanches17, попробуй подогреть еще раз (только не перегрей) и к нагретому месту приложи салфетку смоченную растворителем. Потом все это дело полиролью обработай хорошенько.
P.S: еще есть у меня такая беда: противоскользящий коврик силиконовый крепил на панели, убедившись что это бесполезная хрень снял его, теперь на том месте где он был остался след от него :mad:. Чем только не натирал, след все равно остается:wall:
 

Sanches17

новичок
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
32
Откуда
Киев
У меня
Шевроле авео 1.5
Там такие пятна остались, я сомневаюсь что с ними что-то получится сднлать.Очень сильно перегрел.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Но все же опробуй, может хоть потускнеют и не так выделяться будут;)
 

Партнеры

Верх