• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Притчу о устрицах думаю помните.
Выложите . если не трудно параметры изменений в графическом виде.Чертёж с доработкой дроссельного узла.А так вопрос открытый что вы там делаете?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Попробуйте сами.
Вы как врачи.Таблетки помогут?Должны! А какой состав и действие.Секрет!!!!:DДеньги в аптеку волоки которая врачикам подогрета, да подороже.Шаманы от авто ,что то делают,Потом клиент приезжает и за его деньги ему переделывают.:eek::thumbs_up:Таблица красочная,параметров изменения не видно.Прощайте!:pivo:
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сегодня прошился прошивкой Виталика. Так как не был уверен в своей непредвзятости попросил друга съездить со мной. Друг скептик в чудеса не верит :)
Первое что мне бросилось на слух двигатель замолчал — в хорошем смысле этого слова.
Когда после тюнинга, несколько раз мастер заводил машину газовал и глушил я сначала подумал что проблемы с холостыми, а я просто не слышал двигателя. Посадил снова друга за руль он отметил что с низов машина стала тянуть заметнее лучше, и отзываться на педаль газа (на пути к тюнеру я спечиально просил его погазовать и посмотреть отклик).

Сел сам, двигатель замолчал — пропало рычание которое было как на стоке так и на адакте.
Двигатель стал очень мягким.
Попробовал топнуть на педаль и сразу же услышал двигатель — пропала эта преславутая секундная задержка, конечно не как на тросике но близко.
Поехал по городу, дергать туда-сюда рычаг передач пропало желание, где обычно ехал на второй сейчас ехал на третьей, в городе при 60 вообще редко втыкал 4-ую, сейчас же только на ней.
Выехал на трассу, тут не знаю либо я на обратном пути уже преборзел либо это все же прошивка. Движок провоцировал обгонять на 5-ой, так практически все обгоны и совершал.
У нас есть 2км хорошей дороги без пересечений — мост через волгу там решил сделать замер 4-ая передача 4000об. газ в пол за 10 сек стрелка приблизилась к 150кмч.

Хочу предупредить всех кто прошьется, двигатель работает очень ровно и тихо, не понимаешь как быстро едешь пока на приборы не взглянешь — окуратнее.

По расходу фото ниже, трафик был такой: город минт 30 пробки — далее трасса 100км (120-140кмч населенные пункты 80кмч)далее город, затем 15км трасса и 2-3км город (всю дорогу был включен кондей). БК у меня походу врет как сивый мерен поскольку судя по датчику на панели приборов расход больше, но к примеру на стоке он же показывал 7л на адакте 7.6 на Виталика прошивке 6.6. Лью как я уже писал 98 на газпроме.


ПС я шился после адакта, очень завидую ощущениям тем, кто будет шиться после стока.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
но на заправку я стал заезжать раза в полтора реже, так что по деньгам выгодней получается и машинка нормально себя чувствует. .
Фантазёр!!!!:DЭто ты себя утешаешь ,что деньги за прошивку и какой-то узел отдал.А эффекта Нет.А хочется!:eek::)
Я вас не в коем случае не собираюсь разубеждать, лейте пожалуйста 80 еще больше сэкономите ;). Авто ваше и издеваться над ним тоже ваше право.
 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
ПС я шился после адакта, очень завидую ощущениям тем, кто будет шиться после стока.
Если вы заехали сначала на стенд.сняли показания,взяли распечатку.После прошивки с заключением договора,опять на стенд.Нет изменений или они не существенные, деньги за прошивку и стенд в карман! А так бла-бла бла!Локоть близко но его не укусишь!Это про потерянные деньги,но они Ваши и как их тратить решать Вам.Других не надо вводить в заблуждение,заправляя 98,клапана скоро прогорят.Точите канавки около заслонки и Вам не нужен нагнетатель!Ура!:D
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На самом деле прошивка дает результат. У самого был ЗАЗ Шанс с корейским мотором A15SMS и при этом у него стоял наш ЭБУ Микас. До прошивки он был Евро 3 и весьма вяло ехал. После прошивки он стал Евро 2 и стал нехило пулять. Про расход ничего не скажу, т.к. толком не мерял, да и такой цели не ставилось. Ну разгон стал чумовой. Конечно в бочке меда есть и ложка дегтя - двигатель стал чуствителен к бензину. На штатной прошиве хавал 92 легко, детонации не было. На редактированной прошивке только 95. На 92 уже была детонация при разгоне.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Да об этом не кто не спорит!Действо без ожидаемого результата!:)

Добавлено через 48 секунд
Результат есть.но какой?
В чем проблема? напиши свою прошивку, протестируй, отредактируй, добейся результатов, сделай для себя. Потом сравни, если у тебя получится лучше, можешь критиковать. А пока ты просто пополняешь базу данных форума никому не нужными символами.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Если вы заехали сначала на стенд.сняли показания,взяли распечатку.После прошивки с заключением договора,опять на стенд.Нет изменений или они не существенные, деньги за прошивку и стенд в карман! А так бла-бла бла!Локоть близко но его не укусишь!Это про потерянные деньги,но они Ваши и как их тратить решать Вам.Других не надо вводить в заблуждение,заправляя 98,клапана скоро прогорят.Точите канавки около заслонки и Вам не нужен нагнетатель!Ура!:D
По крайней мере там где шился я, да собственно как и у любых путных тюнеров, предусмотрен возврат на сток с возвратом денег. Так что про локоток не актуально.
А вы сами пробовали прошиться, перед тем как в такой скептицизм впасть?
"А то как в том анекдоте слышал я Элвиса, хреново он поет. А ты на концерт ходил, да нет мне друг напел". Попробуйте на себе и я думаю что пост с подобным содержанием будет последним.
 

Партнеры

Верх