• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Выскажу свое ощущение о последней прошивке.
Залил мне Артем её дней 10 назад. Наездил около 300 км, трасса-город получилась поровну.
В итоге расход увеличился на 0,5 л/100км по сравнению с бета-версией. (вместо ожидаемых -2 литра, желательно написать в каких условиях и режимах достается такой эффект)
Может потому что я пытался найти где же оно есть "значительное увеличение динамики" и часто крутил мотор, но так и не нашел этой самой динамики. Разгоняется машина ничуть не лучше чем с бета-чиповкой.
С кондеем всё те же рывки, хотя справедливости ради сказать гораздо лучше чем на стоке и может совсем чуть-чуть лучше чем на бета-чипе.
Ну и как мне кажется чутка совсем тяга улучшилась.
Итог: вернулся к бета-чипу. Пара-тройка моментов описанных как "чуть-чуть", по мне не стоят того, чтобы доплачивать к первому оплаченному чипу еще 5000 р.
В субботу в отпуск, как вернусь договорились с Артемом залить другую версию чипа "более злую".

P.S. к чипам отношусь положительно. При переходе со стока на бета-чип был в восторге. Сейчас же ничего такого не испытал. Не расценивать это как анти-рекламу, у всех свое ощущение и видение.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Выскажу свое ощущение о последней прошивке.
Залил мне Артем её дней 10 назад. Наездил около 300 км, трасса-город получилась поровну.
В итоге расход увеличился на 0,5 л/100км по сравнению с бета-версией. (вместо ожидаемых -2 литра, желательно написать в каких условиях и режимах достается такой эффект)
Может потому что я пытался найти где же оно есть "значительное увеличение динамики" и часто крутил мотор, но так и не нашел этой самой динамики. Разгоняется машина ничуть не лучше чем с бета-чиповкой.
С кондеем всё те же рывки, хотя справедливости ради сказать гораздо лучше чем на стоке и может совсем чуть-чуть лучше чем на бета-чипе.
Ну и как мне кажется чутка совсем тяга улучшилась.
Итог: вернулся к бета-чипу. Пара-тройка моментов описанных как "чуть-чуть", по мне не стоят того, чтобы доплачивать к первому оплаченному чипу еще 5000 р.
В субботу в отпуск, как вернусь договорились с Артемом залить другую версию чипа "более злую".

P.S. к чипам отношусь положительно. При переходе со стока на бета-чип был в восторге. Сейчас же ничего такого не испытал. Не расценивать это как анти-рекламу, у всех свое ощущение и видение.
Ничего удивительного, все вполне ожидаемо и прогнозируемо. Насчет расхода. Например наш Маст60 с его слов шустро гоняет на чипованной с АКПП по трассе с расходом около 8,5. А я на стоке с АКПП по сравнению с ним по трассе ползал с расходом 7. Вот тебе вполне реальная разница по расходу в 1,5 литра.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я бы очень хотела попробовать потестить машинку с прошивкой. Можно сколь угодно беседовать на эту тему, но попомер не обманешь: или понравится эффект, или нет.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
246
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
:scratch:Я так понимаю, что после новой прошивки с отключением ЕГР и второго датчика лямбды возможно выбить катализатор вообще, что бы мотору "легче дышалось". Моей Джентре год был в мае. Сейчас 37 тыс. пробег. Катаюсь на стоковой прошке. Думаю прошиться у Виталия. Ехать в Москву за 200 КМ не критично из Алексина Тульской обл.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я так понимаю, что после новой прошивки с отключением ЕГР и второго датчика лямбды возможно выбить катализатор вообще, что бы мотору "легче дышалось".
Выбить можно, только вот дышать легче не станет. Выпускной коллектор менять надо. Катализатор, если он не забит, практически никак не влияет на выпуск отработанных газов.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Я так понимаю, что после новой прошивки с отключением ЕГР и второго датчика лямбды возможно выбить катализатор вообще, что бы мотору "легче дышалось".
Выбивать не вариант, будет быстро прогорать колено идущее за катализатором, пламегаситель ставят вместо него.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Выбивать не вариант, будет быстро прогорать колено идущее за катализатором, пламегаситель ставят вместо него.
Ничего не прогорит, раньше куча машин без катов выпускалась и все ок было. Пламягаситель ставят исключительно чтобы уменьшить шум выхлопа.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Сделал сегодня чип у Николая в Кропоткине, прошивка от SVV. Чип рулит машина стала гораздо эластичней и тянет от 2 тысяч оборотов. В общем мне нравится. EGR не глушил и нормы экологии прежние.
хм..кропоткин недалеко от меня в принципе...а какую прошивку тебе залили? ту самую новую супер пупер последнюю??

Добавлено через 7 минут
С кондеем всё те же рывки, хотя справедливости ради сказать гораздо лучше чем на стоке и может совсем чуть-чуть лучше чем на бета-чипе
блин, я думал это уберется после чипа...напрягает дерготня кондея, особенно при старте
 

Партнеры

Верх