• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Не снимал,но долго и кропотливо угол выводил.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
где результаты замеров?
Нафига замеры того, что не отличается? Да даже если вообще снимешь выхлопную трубу вместе с выпускным коллектором нефига сколь-нибудь заметной прибавки мощности не будет. Только грохоту и вони добавится. Зато пацаны оценят доработку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А винты сточить заподлицо с осью - тема стОящая или не имеет смысла?
Эту операцию я делал еще на Солексе21083, правда в комплексе с многими другими доработками. Один из тех Солексов до сих пор в гараже законсервированный хранится... Я вообще раньше с карбами был на ты, сейчас приоритеты сменились...:( ИМХО запиливание винтов заслонки имеет смысл только в комплексе, как раз при расточке дросселя. А если по одному винтику запиливать и сразу пробный заезд устраивать, то разницу до/после никогда не почувствуешь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Эту операцию я делал еще на Солексе21083
Я тоже, на Озоне для Ижа.

Добавлено через 1 минуту
Естественно не будет. Она упадет процентов на 25.
Так что гуру скажет за винты на оси заслонки? Работа несложная, приятная, можно самому дремелем пожужжать, если это имеет смысл. Некоторые на карбах еще и саму ось выводят в аэродинамически - оптимальную форму, чтобы минимизировать завихрения потока.

Добавлено через 4 минуты
Да даже если вообще снимешь выхлопную трубу вместе с выпускным коллектором нефига сколь-нибудь заметной прибавки мощности не будет.
Следует разделять эффекты. Сопротивление в выпускном тракте, безусловно, снижает максимально достижимую мощность двигателя. Но - двигатель настраивается на это конкретное сопротивление, и если оное выкинуть без соответствующих корректировок фаз ГРМ и углов зажигания, то мощность и падает. Коллектор выполняет функции эжектора на артиллерийском орудии - каждая порция выброшенных из цилиндра газов является своеобразным пневматическим поршнем, высасывающим газы из следующего цилиндра, и так по кругу.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Следует разделять эффекты.
Не будет никакого эффекта от выбитого исправного катализатора. Проверяли это не раз на Дэу клубе, когда я еще на Нубире ездил. Вряд ли что то изменилось с тех пор.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Screwdriver,
Таки ты прошился?

А я седня съездил. Есть некоторое неудобство в том, что прошивка сначала заливается с ограничениями, т.е. потом еще раз ехать и активировать (потому как за активацию списываются деньги с тюнера - то ли 1500руб., то ли 50$). Это если с манибеком. Если бьешь себя копытом в грудь, что бапки назад просить не будешь - то, наверное, можно договориться, что сразу активированную прошьют. Залил Евро-2 под 92-ой.

Теперь по впечатлениям. Сразу же (прям при отъезде) показалось, что на педаль отклик сильнее на малых углах. Т.е. да, похоже на бустер, но нет лишних железок.
Следующее впечатление - с 2000 об/мин ни на 80(6-ая передача), ни даже на 60(видимо 5-ая) никакого прихода не ощутил. Может он и есть, но настолько мизерный. Я так понимаю - тут только замена движка поможет.
В общем, если эффект я и почувствовал - то на низких скоростях, начиная со старта или медленного качения(тут даже автомат до 1500 скидывает). Пока еще не знаю, буду ли оставлять прошивку.
Но опять же, в случае с Джентрой с автоматом, никаких иллюзий относительно чувствительности своего жопомера не питаю - не чувствую достаточно машину. При тесте дросселя да, почувствовал сразу, но там тяжело не почувствовать, т.к. для меня эти изменения были даже излишни.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Партнеры

Верх