• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 745
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Идеально-это значит без побочных эффектов и глюков электроники)
ЭБУ же то же самое, откуда там глюки? Корректируются таблицы - времени впрыска, угла опережения зажигания, угла открытия дроссельной заслонки в зависимости от оборотов, показаний разнообразных датчиков и степени нажатия на педаль газа. Если заводские параметры заточены на то, чтобы любой двигатель в любом режиме не выходил за пределы Евро-5, то в силах свободного от этих предрассудков специалиста эти режимы откорректировать - где-то в ущерб экологии, где-то в ущерб расходу, где-то в ущерб мощности - но уже более продуманно.
 

Darude

новичок
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
11
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Спасибо за отзыв. Рад, что вам понравилось. Адаптация пройдет, будет еще лучше.
каким образом и как долго по времени/километражу проходит адаптация?
А также сколько по времени делается доработка ДЗ?
И ещё вопрос: как я понимаю мне залили последнюю актуальную прошивку, но без докалибровки параметров.
 

Darude

новичок
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
11
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Адаптация проходит в течении 300-500км. ДДУ делается примерно 1 час. Прежде чем начать продавать прошивки они проходят тест на нескольких автомобилях и длительное время и только после этого пускаются в массы.Какие параметры вы хотите докалибровать?
Если адаптация проходит за 300-500км, то с докалибровкой пока рано. Сейчас приехал к Вам на доработку ДУ. Посмотрю какой будет после этой процедуры эффект на данной машине. Раньше сам экспериментировал на отечественном автопроме с доработками дросселя.
Да, кстати на счет мощностного стенда предлодение в силе?
 

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
Прежде чем начать продавать прошивки они проходят тест на нескольких автомобилях и длительное время и только после этого пускаются в массы.Какие параметры вы хотите докалибровать?
Сколько знаю Виталия, это полная правда. Если взялся за дело, то с начало доведет его до конца, а потом только прошивку в массы.
 

A_Ivanov

новичок
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
22
Откуда
Брянск, Старь
У меня
Комфорт МТ
Проявился баг, до прошивки такого не было.

Проявлялось только при включенном кондее.

При разгоне движка более 4-х тыс оборотов и нажатии на сцепление, обороты продолжают расти. До 6-7 тыс.
При отпускании сцепления обороты иногда падают, иногда нет. От неожиданности чуть было в въехал в задницу фуре.
Один раз пришлось на скорости 120 км глушить двигатель, обороты не падали.
Считаю что не айс. Проявлялось 3-4 раза на протяжении 30 км. Потом кондей был отключен и вроде не было. Но все равно резко не разгонялся.
Готов машину для экспериментов предоставить. т.к. жена категорически отказалась на такой ездить.

Виталя, прошу, рассмотри эту ситуацию.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сегодня как только не насиловал машину.И с кондеем без. Нет никаких багов.
Я думаю что и не найдете.
Это скорее всего из-за характера вождения, при 4000, он поздно отпускал ногу с газа при переключении обороты взлетали до 5000, отключалась муфта кондея и движок еще больше завывал.

Добавлено через 1 минуту
Была похожая проблема на 2114 , клапан ХХ заедал.
А РХХ у нас как такового нет. Нечему заедать, если только заслонке.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 884
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Интересно, можно ли в программе ЭБУ поправить режим работы вентилятора при включенном кондиционере ? Чтобы при работе кондиционера постоянно работала первая скорость вентилятора.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 745
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сегодня как только не насиловал машину.И с кондеем без.
На ходу насиловали или стоя? Потому что поведение двигателя с включенным кондеем явственно отличается при стоящей и движущейся машине. При движущейся машине ЭБУ поддерживает обороты двигателя выше где-то на тысячу, чем на стоящей. По хх хорошо видно, на повышенных - видно менее явственно, но ощущается по звуку и поведению двигателя.
 

Партнеры

Верх