• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra или какой автомобиль

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
На Джентре стоит коробка как на Лачетти, так же другой маховик и сцепление. Двигатель один в один как на Кобальте но с другими мозгами:)
Меня вот интересует, почему мозги с другими настройками, только из-за коробки, или есть еще какие подводные камни? Помниться в обновленной Нексии китайские мозги вообще Г:D:D:D
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
круз - это другая платформа уже, в отличии от нубиры, лачетти и джентры.
Новая платформа со старыми двигателями.
Серия машин одна
нубира -лачетти -круз ( http://www.adb.ru/autonews/news/8284CCD28 )

так же как и :
акцент -верна -солярис

По факту ничего нового: сзади много рычажка, спереди макферсон, двигатели неособо меняются из поколения в поколение, разница в кузовах и салоне. Принципиально нового как в форд фокус 3 с турбодвигателем 1.0 EcoBoost по сравнению с фф2 нет.

П.С если есть связи взять б\у 100% замечательную машину без косяков то почему бы необратить внимание на чтонибудь более немецкое? Есть же еще астра,инсигния, ети, гольф в конце концов. Они реально выигрывают у корейцев, калининградцев, узбеков по качеству при немецкой сборке.
 
Последнее редактирование:

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
если есть связи взять б\у 100% замечательную машину без косяков то почему бы необратить внимание на чтонибудь более немецкое? Есть же еще астра,инсигния, ети, гольф в конце концов
да, мне тоже самое эти же люди говорили и говорят. Но не знаю... что-то меня все вокруг дорогим обслуживанием пугают. А так пока нексию не продал, пока не дергаюсь. Посмотрим, что получится, жизнь покажет
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Меня вот интересует, почему мозги с другими настройками, только из-за коробки, или есть еще какие подводные камни? Помниться в обновленной Нексии китайские мозги вообще Г:D:D:D
Да конечно связано, ведь там передаточные числа другие совсем и работа двигателя конечно сильно зависит от прошивки, его экономичность и динамика на разных оборотах... Коробка Лачетти кстати очень надежная! И это даже больше плюс чем минус что коробка не от Кобальта. По поводу китайских мозгов) сейчас интересно увидеть электронику сделанную не в китае:D
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Платформа круза разработана опелем в рюссельхайме, и дижок лачевский ставят только в россии,1.8 опелевский да и везде кроме россии 1.6 тоже опелевский. ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ МАШИНА, кое что лучше бы и досталось по наследству от лачи, но нет нам ничего общего только двиг 1.6 в россии. В передней подвеске алюминиевые рычаги на гидроапорах а сзади нет многорычажки там H образная балка. Хотя сзади балка Круз комфортнее лачи и я не чувствую ущербности балки:)
А силовой каркас круза это вообще что то при смене колес я поднимаю всю сторону домкратом установленным в передней части и никаких перекосов дверей ни на милиметр дверки открываются и закрываются так же мягко.
У Круза гораздо больше общего с астрой j чем с лачей.
Хотя лача мне тоже нравится. А самое главное Круз дороже в обслуживании и запчастях.
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Платформа круза разработана опелем в рюссельхайме, и дижок лачевский ставят только в россии,1.8 опелевский да и везде кроме россии 1.6 тоже опелевский. ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ МАШИНА, кое что лучше бы и досталось по наследству от лачи, но нет нам ничего общего только двиг 1.6 в россии. В передней подвеске алюминиевые рычаги на гидроапорах а сзади нет многорычажки там H образная балка. Хотя сзади балка Круз комфортнее лачи и я не чувствую ущербности балки:)
А силовой каркас круза это вообще что то при смене колес я поднимаю всю сторону домкратом установленным в передней части и никаких перекосов дверей ни на милиметр дверки открываются и закрываются так же мягко.
У Круза гораздо больше общего с астрой j чем с лачей.
Хотя лача мне тоже нравится. А самое главное Круз дороже в обслуживании и запчастях.
Разве в нем от Лачетти двиг? Я думал что от астры который 116 сил

Добавлено через 40 секунд
посмотрел и действительно от лачетти 109 сил
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
meatman, цену поставь нормальную и обновляй свои объявления на сайтах каждый день и будет тебе танец с бубеном!Я сначала цену заоблачную ставил,потом начал скидывать и на пороге ликвидности появился покупатель!
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
скоро за деньги круза начнут продавать ещё и вот такую красоту
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
meatman, цену поставь нормальную и обновляй свои объявления на сайтах каждый день и будет тебе танец с бубеном!Я сначала цену заоблачную ставил,потом начал скидывать и на пороге ликвидности появился покупатель!
я сбавил уже просто нереально (не буду озвучивать), просто машина 2007г, тем более дэу, а пробег (родной!) 53000, и вот все ищут подвох, что она где-то цветет. А машинка в люксе, если ухаживать за ней, прослужит еще столько же. За те же деньги коллега продал двенарь 2006г, битый по мелочам, с пробегом 150 000, и 4-м хозяином. Четкие пацанчики не берут нексию, а свой покупатель никак не найдется. Ну я уже готовлю ее к зиме, осталось чуть-чуть, вон масло в кпп поменял вчера, и полгода буду еще кататься, даст Бог.
 

Партнеры

Верх