• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я понимаю, что на любой дизайн всегда найдутся любители и нелюбители, но особую физиологическую любовь к дизайнерам будущие владельцы будут испытывать, когда будут менять крылья и двери после любого тычка, потому что выправить изломы по ребрам выштамповок будет нереально.
Смотря какие изломы и смотря какой тычок. Сейчас выпрямляют вообще без покраски многие повреждения. В большинстве остальных случаев, дешевле и логичнее поменять деталь целиком, чем выпрямлять старую.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
будущие владельцы будут испытывать, когда будут менять крылья и двери после любого тычка, потому что выправить изломы по ребрам выштамповок будет нереально
это называется,раз придраться не к чему у весты,давайте хоть зацепимся за линии кузова))) не бред сумашедшего же епрст, да всем плевать при покупке насколько сложно рихтуется тот или иной изгиб крыла или двери, только конченный педант будет по этому параметру судить об авто)) по страховке пофигу кто и как это будет ремонтировать, поставят замену-значит заменят крыло или дверь

Добавлено через 1 минуту
выправить изломы по ребрам выштамповок будет нереально.
у нас тоже на дверях изгиб под ручками проходит,который при изломе никак не ровняется и что дальше?

Добавлено через 3 минуты
На такой важной мелочи, и так пожадничали!
просто надо понять одну простую истину,что идеально ничего не бывает,тем более в машине..если в дешевой машине все сделать идеально,то кто ж тогда будет покупать более дорогие авто,где все продуманее сейчас в отличии от бюджетных? дешевое всегда будет ущербным, даже в очевидных вещах..дизайнеры и технологи не идиоты, просто вы не понимаете принципа разделения ширпотреба и более качественных вещей
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 761
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
у нас тоже на дверях изгиб под ручками проходит,который при изломе никак не ровняется и что дальше?
У нас это маленький пятачок, ты в него попади еще, а там вся боковина. У нас так же сделаны арки над колесами, тот же косяк - но он хоть на краю металла, можно вывести.




не бред сумашедшего же епрст, да всем плевать при покупке насколько сложно рихтуется тот или иной изгиб крыла или двери, только конченный педант будет по этому параметру судить об авто
Это до первой аварии с повреждением кузова по ребру, а потом ума добавляется.


по страховке пофигу кто и как это будет ремонтировать, поставят замену-значит заменят крыло или дверь
По страховке тебе выплатят с учетом амортизации 20 тысяч, а замена крыла встанет в 50. И будешь рихтовать за 10 и ездить с полкило шпатлевки на крыле. Ты прям как с марса свалился, или ни разу со страховыми не связывался и с кузовщиной?

Добавлено через 48 секунд
более дорогие авто,где все продуманее сейчас в отличии от бюджетных?
Это какие, феррари?

Добавлено через 1 минуту
В большинстве остальных случаев, дешевле и логичнее поменять деталь целиком, чем выпрямлять старую.
Замена заднего крыла - это значит нанести машине повреждений машине больше, чем от самого кузовного дефекта, хотя снаружи всё будет как новое. А учитывая косорукость современных сервисменов - особенно.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 464
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
да всем плевать при покупке насколько сложно рихтуется тот или иной изгиб крыла или двери, только конченный педант будет по этому параметру судить об авто))
Согласен. На это ссылаться не буду, просто скажу, что мне не нравятся эти боковые выштамповки с самого начала. Аляповатые. Пыжились, но вышло хреново. Нельзя было симметрично острые грани делать, заднюю галку надо было по другому делать.

если в дешевой машине все сделать идеально
К внешности Рио есть подобные вопросы? Да даже чисто азиаццкий Солярис выглядит гармоничнее в целом. Т.е. есть с чем сравнивать.

В общем, боковина убога, и боюсь, по просьбам трудящихся в ближайшее время никто ничо не будет менять, т.к. штампы - это дорого, а фанатов автотаза в первое время хватать будет.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Добавлено через 3 минуты

просто надо понять одну простую истину,что идеально ничего не бывает,тем более в машине..если в дешевой машине все сделать идеально,то кто ж тогда будет покупать более дорогие авто,где все продуманее сейчас в отличии от бюджетных? дешевое всегда будет ущербным, даже в очевидных вещах..дизайнеры и технологи не идиоты, просто вы не понимаете принципа разделения ширпотреба и более качественных вещей
Да блин, у лады НЕТ ничего дороже!! Это их флагман! КАК можно было допустить такой колхоЗ?!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Да блин, у лады НЕТ ничего дороже!! Это их флагман! КАК можно было допустить такой колхоЗ?!
Во первых "такой колхоз" ставили, например, на Ситроен С5, который на пару классов выше, чем Лада. Во вторых я не вижу абсолютно ничего криминального в таком подлокотнике. И наконец, у предприятия которое ориентировано на выпуск автомобилей для простого народа и флагман народный, т.е. относительно простой, недорогой и ремонтопригодный. Вы уже не знаете к чему еще придраться,лишь бы обгадить то, что разработано и сделано у нас. Не понимаю я такую позицию, хоть убей!

Добавлено через 5 минут
Замена заднего крыла - это значит нанести машине повреждений машине больше, чем от самого кузовного дефекта, хотя снаружи всё будет как новое. А учитывая косорукость современных сервисменов - особенно.
Это совершенно не так. И какие повреждения по вашему, наносит замена крыла? :) Там всего то старое срезают болгаркой и приваривают полуавтоматом с углекислотой новое, затем грунтуют и красят.

Добавлено через 4 минуты
В общем, боковина убога, и боюсь, по просьбам трудящихся в ближайшее время никто ничо не будет менять
Боковина лучше на три порядка выглядит чем у Солярисов и прочих конкурентов. Не дай бог кто будет требовать сменить внешний вид. Из-за идиота могут похерить действительно красивую и самобытную по дизайну машину. Я буду богу молится, что бы ничего не меняли лет десять как минимум.
 

Партнеры

Верх