• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
И смотрит на Джентру че за китаец, я говорю Деу Джентра, ну Лача типо Узбекской сборки.
А он мне да ну на хрен, что бы я сел в такую.
:
Я всем говорю, что у меня корейская машина. Ведь Алмера и Датсун почему то японские, у а с какого перепуга у нас тогда узбекская машина? Те же БМВ российской сборки считаются немецкими, значит и у нас чистокровный кореец, а никакой не узбек.

Добавлено через 14 минут
вы просто запамятовали. Это было в другой ветке. Вы даже отписались на тот пост, но коснулись только тех моментов, что Гранта гниет, гремит и сиденья неудобные. На тот момент описание робота не вызвало у вас эмоций ))

http://gentra-club.ru/showthread.php?p=73872#post73872
Прочитал. У меня такое впечатление, что вы просто ездить не умеете и машину не чувствуете. Робот у меня переключал именно так, как хотел я и с той скоростью, с которой бы это делал я. Ни о каких перекурах во время переключений даже нет и речи. Более того, робот мне понравился даже больше, чем АКПП. У него нет диких потерь на нагрев гидротрансформатора и увеличение оборотов на коленчатом валу соответствует увеличению оборотов на выходном валу КПП. Единственно что не хватало на Приоре, так это противооткатной системы, которая есть в Весте.
Гниет, гремит и сидение неудобные только у отдельных индивидуумов, вроде вас. Остальные сотни тысяч все довольны машиной и радуются, что не купили иномарку переплатив за то же самое кучу денег.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Остальные сотни тысяч все довольны машиной и радуются, что не купили иномарку переплатив за то же самое кучу денег.
А я вот радуюсь, что переплатил за настоящую корейскую иномарку, а не купил по необоснованной цене один из клонов ВАЗ21083!:cool:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А я вот радуюсь, что переплатил за настоящую корейскую иномарку, а не купил по необоснованной цене один из клонов ВАЗ21083!:cool:
Джентра стоит особняком, т.к. это настоящий корейский седан С класса по цене ВАЗа. Имелись ввиду одноклассники, начиная от Логана, заканчивая Полуседаном.
Про клон ВАЗ 21083 вы погорячились видимо, т.к. трудно найти хоть одну совместимую деталь между ней и той же Грантой.С таким успехом можно считать Форд Фокус 4 клоном Форда Т. Одна контора ведь делает. :)
По поводу необоснованной цены поясните. Это самая дешевая машина среди одноклассников. Вы считаете что ее даром должны раздавать что ли?! Держи карман шире!
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
чем

Добавлено через 1 минуту

с тазиками сравниваете?
Моторы лучше. Во всяком случае, при одинаковых лошадях на Гранте и Логане - Гранта едет лучше!
А хоть и с ТАЗиками. Если есть у знакомых Приоро-калины 100% не битые, посмотрите сами! Там и следов ржи нету, если краска целая. Матизы-нексии через одну ржавые. Вон, у меня на служебном Ларгусе на крыле скол до металла размером с 1 коп. монету...Наверное, с месяц уже...Ржи даже и не намечается....
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По поводу необоснованной цены поясните. Это самая дешевая машина среди одноклассников. Вы считаете что ее даром должны раздавать что ли?! Держи карман шире!
Нету в ВАЗе никаких современных технологий, сплошная унификация типа десятка-приора, калина-гранта. Название модели разные, а суть конструкции и силовые агрегаты одинаковые. Такой шлак должен стоить в базе 200т.р., в максималке 300т.р., вот это адекватная цена за эти сборные солянки.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Глебский Давайте на 1000$ поспорим, что вы не успеете прикурить в момент переключения передачи даже на тормозном изитронике, не говоря уж о вазовском гораздо более быстром роботе?
Впрочем, спорит бесполезно, т.к. вы в Казани, я в Москве и скорее всего мы никогда в жизни не пересечемся.
.
Дык съезди в Казань...Не далеко ведь...Оченно, кстати, красивый город! мечтаю побывать!
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
У меня был шанс побывать в Казани, когда чуть не женился на татарке. Однако бог миловал...
Не-не-не! Это не повод!
Я имел ввиду просто ПОСМОТРЕТЬ город! Там есть на что посмотреть! Но енто ОФФ...

По теме...Про робот ВАЗа ничего не скажу - не знаю...Но в сравнении Веста-Джентра все будет зависить от цены первой...Что-то мне подсказывает, что ценник на Веста-барабан будет от 550 руб. начинаться (если не больше) А посему - Джентре она не конкурент! И весь этот разговор бесполезен...Так, изыками :sorry: почесать...

Добавлено через 1 минуту
имхо потому что они не евро5 или совсем евро2, аналоично фольцам.
Именно поэтому, Гранта едет, а Логан нет???? Не смешите мои подковы!
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
По теме:
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Х-кал - это круто!
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
sedooy2009, то ли дело у нас)

 

Партнеры

Верх