• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Иванко, а не кинешься ссылкой, как это отремонтировать можно? Нашел одну тему на форуме, но там обсуждают только замену... И ценники конские...
Про джентру не скажу тк не сталкивался с такой проблемой на ней.Но на своем др авто (м104 е32)недавно менял подшипник компрессора.:aga:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
мыл щас авто
встретил там еще одного джентравода
разговорились малость
пробег сотку с лишком, 14 год, из проблем замена шаровой и стоек стаба, пропайка блока беременного мужика, пескоструй порогов и задних арок
говорит буду скидывать (ну многие после сотки скидывают авто, вне зависимости от марки), и брать новую, такую же
за разговором забыл спросить "почему не весту" :D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Жду пруфа про узбекский АКПП или кто-то будет балаболом... Или вы про нашу шестиступку? Так она такая же узбекская, как джатко на калинах- русская...
Да я как бы и не надеялся, что на российской машине появится российская АКПП, наоборот, чур меня от этого урода; но выбрать и поставить любой из десятков вариантов импортных АКПП они могли? Если бы свиста была в ценовом сегменте 300-400 тысяч, где ей и место, можно было бы говорить - ой, у нас дешманский ценовой сегмент, АКПП туда не лезет. Но делать машину за лям без АКПП в 2017 году - это запредельный идиотизм, я считаю.

Добавлено через 3 минуты
Про лкп на джентре промолчу, лучше завтра в дневном свете сфоткаю
Это там где у тебя пластмаска облезла? Да, узбеки криво подготавливали пластмассу под покраску. Обычно у всех вылезало за первый год и красилось по гарантии.
А так ЛКП у Джентры отличная, из-под него ржа не лезет, там, где сколы - железо не гниет.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
мыл щас авто
встретил там еще одного джентравода
разговорились малость
пробег сотку с лишком, 14 год, из проблем замена шаровой и стоек стаба, пропайка блока беременного мужика, пескоструй порогов и задних арок
говорит буду скидывать (ну многие после сотки скидывают авто, вне зависимости от марки), и брать новую, такую же
за разговором забыл спросить "почему не весту" :D
Стоила бы она щас также 400 , тоже бы скинул)) но брать такую же и доплачивать 300-400 тыс смысла особого не вижу, ладно понимаю народ кто щас скидывает и берет там Крету , шило на мыло 100 тыс не пробег для этой машины.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
это запредельный идиотизм, я считаю.
это не идиотизм
это принцип "и так сойдет"
https://www.youtube.com/watch?v=8Kr23RvT--k

Добавлено через 4 минуты
Стоила бы она щас также 400 , тоже бы скинул)) но брать такую же и доплачивать 300-400 тыс смысла особого не вижу, ладно понимаю народ кто щас скидывает и берет там Крету , шило на мыло 100 тыс не пробег для этой машины.
550 с кондером https://ravon.ru/ravon-gentra/equipment
ну скинет он ее после приведения в хороший марафет рублей за 350 если не бита
докинет 2 сотки и дальше поехал
просто у народа разный подход к покупке-продаже авто
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Да я как бы и не надеялся, что на российской машине появится российская АКПП, наоборот, чур меня от этого урода; но выбрать и поставить любой из десятков вариантов импортных АКПП они могли? Если бы свиста была в ценовом сегменте 300-400 тысяч, где ей и место, можно было бы говорить - ой, у нас дешманский ценовой сегмент, АКПП туда не лезет. Но делать машину за лям без АКПП в 2017 году - это запредельный идиотизм, я считаю.

Добавлено через 3 минуты

Это там где у тебя пластмаска облезла? Да, узбеки криво подготавливали пластмассу под покраску. Обычно у всех вылезало за первый год и красилось по гарантии.
А так ЛКП у Джентры отличная, из-под него ржа не лезет, там, где сколы - железо не гниет.
Ну с какого перепою она должна 400 стоить? Просто потому что ты так сказал? Может если из папье-маше ее слепить она столько и будет стоить... Ну надо хоть частицу здравого смысла подключать...
Французы спецом АКПП не дают, иначе кто тогда логаны покупать станет с моноприводный Дастер и и каптюр? Да Веста их всех заткнет за пояс...
Нет, про пластик облазящий я бы не говорил, облезло заднее правое крыло. До голого металла. Может конечно это птичий помет, но факт что это полезло прямо на глазах...
Меня возмущает не то, что массовые косяки всплывают, а то, что даже АвтоВАЗ проводит отзывные компании, а уздэу? Поменял srs бракованные? А компрессора кондея, которые я так понимаю тоже массово выходят из строя, судя по двум форумам? Когда свежий авто подкидывает головняка- я его меняю... Сегодня съездил в салон Рено и АвтоВАЗ, собрал прайсы. В понедельник в конторе 2 НДФЛ возьму на всякий...

Добавлено через 2 минуты
Или таки электромагнитной муфте включения??? Там ведь муфтой кондей включается?
Хорошо если-бы муфтой... Но у меня шумы идут и при выключенном кондее... Ремень-то крутит вал?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну так на муфте подшипник и стоит, вращается постоянно и независимо от того работает компрессор или нет.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Это хорошо? У нас муфта меняется отдельно от компрессора? Не хочется систему осушать... И так каждый год фреон добавляю...
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Это хорошо? У нас муфта меняется отдельно от компрессора? Не хочется систему осушать... И так каждый год фреон добавляю...
По идее - должна отдельно меняться...Но (во всяком случае, на Камри) муфта эта была не разборной и стоила как ферма чугунного моста...

Добавлено через 1 минуту
Хорошо если-бы муфтой... Но у меня шумы идут и при выключенном кондее... Ремень-то крутит вал?
Ремень крутит муфту с подшипником. Когда включаешь кондей, муфта срабатывает и начинает крутиться уже вал компрессора...Так на Камри было...Как на Джентре - ХЗ, не щупал...
 

Партнеры

Верх