• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 679
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
сравнение робота и гидроавтомата на Вазах.
https://www.youtube.com/watch?v=k-Bgj7ADMF4
И что? Два капитана-очевидность? Открыли "Америку"?:D Ох,уж эти блогеры! Да...все уже поняли ,что АМТ и АКПП- это разные коробки. По разному работают. И что? Ну нет на данный момент у АвтоВАЗа гидроавтомата. Джатко не в счёт. Я так понял, партнёры по альянсу категорически против установки этого автомата в линейку Веста. Так что,либо механика...либо АМТ. И коробка эта всё же альтернатива механике,как ни крути. Если без истерик и за не имением лучшего варианта. Это факт. И пора бы это понять и перестать рвать волосы во всех местах:D А также стирать клаву во многостраничных переливаниях воды из пустого в порожнее на форумах..:aga: А там,глядишь,и появится автомат.Выкупят лицензию или найдут вариант договорится. Например,ниссановский вариатор подтянут. Поживём... увидим.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
465
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
иванко, Зря ты скинул это видео, сейчас опять начнется))))))):mad:
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 719
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Нет Мустанг на оф. сайте форда стартует с 25 тыс баксов- это для них не дорого. Для сравнения: Веста в Европе идёт 12- 15 тыс евро. Дорогие авто для них это от 50 тыс.
Не думаю, что классический Мустанг года этак 1967 будет стоить 25000 евро.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 703
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Ну нет на данный момент у АвтоВАЗа гидроавтомата. Джатко не в счёт.
А почему не в счёт? Если бы я покупал Весту и был бы выбор робот или, как его называют, "древний" автомат от жатко, я бы однозначно выбрал автомат. Для меня первое в АККП - комфорт. всякие экономии топлива и прочая лабуда меня вообще не щекочут. В принципе я могу и на чистой механике с успехом передвигаться, но если я покупаю акпп, то один тот факт, что на гидро это будет полная халява (т.е. не париться в пробках про нейтраль, не поддрачивать газом при разгоне и т.п.) перевесит все недостатки у жатки (если они есть).
 
Последнее редактирование:

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 051
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Не думаю, что классический Мустанг года этак 1967 будет стоить 25000 евро
Нет, конечно, Форд прямо с завода продаёт эту классику по 5 тыс бакинских, правда она поставляется в контейнере, полностью разобранная. Но в этом есть свой шарм, тем более собирать новенькие детали по чёткой пошаговой инструкции одно удовольствие.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да...все уже поняли ,что АМТ и АКПП- это разные коробки. По разному работают. И что?
Что робот говно, только и всего. МКПП от автотаза воет, но хотя бы работает адекватно, то есть переключая передачу (если, конечно, ручка КПП в руках внезапно не останется), ты получишь ту передачу и в тот момент, когда тебе надо, а не через полчаса.

Ну нет на данный момент у АвтоВАЗа гидроавтомата.
Гидроавтомат масово используется с середины 20 века; на Чайке он бы, на ЛИАЗ-е он был, осилили, а у атотаза нет. О боги, даже у узбеков есть гидроавтомат. Даже у китайцев есть. Что вы еще хотите знать об автотазе?...
Завтра, надо полагать, "партнеры" запретят им использовать в машинах лампы накаливания, и в головном свете будут, несомненно, старые добрые керосинки, и найдутся люди, которые будут говорить - да нормальный свет, привыкнешь и даже лучше H4, такой теплый оттенок приятный...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Жду пруфа про узбекский АКПП или кто-то будет балаболом... Или вы про нашу шестиступку? Так она такая же узбекская, как джатко на калинах- русская...

Кстати знатокам говновест: на днях буквально у меня появился дребезг в моторном, на сервисе приговорили компрессор кондея
. Киньте ссылкой, у нас он ремонтируется, или сразу на разборки за другим идти? Гремит как сцука, прям болты перемешивает, даже в выключенном состоянии кондея...
Про лкп на джентре промолчу, лучше завтра в дневном свете сфоткаю, первый раз такое вижу...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Иванко, а не кинешься ссылкой, как это отремонтировать можно? Нашел одну тему на форуме, но там обсуждают только замену... И ценники конские...
 

Партнеры

Верх