• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
это не идиотизм
это принцип "и так сойдет"
https://www.youtube.com/watch?v=8Kr23RvT--k

Добавлено через 4 минуты

550 с кондером https://ravon.ru/ravon-gentra/equipment
ну скинет он ее после приведения в хороший марафет рублей за 350 если не бита
докинет 2 сотки и дальше поехал
просто у народа разный подход к покупке-продаже авто
Ну в принципе как вариант, но если они все равно снимают джентру, лучше всеже подождать замену посмотреть. А вдруг Орландо?!) А вдруг?)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Какой орландо- бери выше - Антара! Или Тахо :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну с какого перепою она должна 400 стоить? Просто потому что ты так сказал?
Отечественный автомобиль должен стоить на 30% дешевле, чем импортный того же класса. Потому что, помимо таможенных пошлин металл свой, работа своя, энергия своя, налоги ниже, кредиты дешевые безвозвратные - автотаз государство так вылизывает, как никакого другого автопроизводителя нигде в мире не вылизывают. А это всё - себестоимость.

Меня возмущает не то, что массовые косяки всплывают, а то, что даже АвтоВАЗ проводит отзывные компании, а уздэу? Поменял srs бракованные? А компрессора кондея, которые я так понимаю тоже массово выходят из строя,
По уплотнениям кондея была отзывная, но это отечественный дилер - такой дилер, замену бесплатно делали только тем, кто на ТО приезжал с пустым кондеем.
А больше действительно массовых отказов, связанных с безопасностью эксплуатации и требующих отзывной кампании, не было. У кого что летело - чинят по гарантии.
Компрессоры, кстати, никуда не выходят - только после того как криворукие дилерские сервисмены заполняют систему фреоном без масла, но так любой компрессор угробить можно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А больше действительно массовых отказов, связанных с безопасностью эксплуатации и требующих отзывной кампании, не было.
ну не то что отзывная компания, но на ТО в обязательном порядке герметизировали разъем ЭБУ

Добавлено через 50 секунд
А это всё - себестоимость.
у нас делают не из себестоимости, а из жадности
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Отечественный автомобиль должен стоить на 30% дешевле, чем импортный того же класса. Потому что, помимо таможенных пошлин металл свой, работа своя, энергия своя, налоги ниже, кредиты дешевые безвозвратные - автотаз государство так вылизывает, как никакого другого автопроизводителя нигде в мире не вылизывают. А это всё - себестоимость.


По уплотнениям кондея была отзывная, но это отечественный дилер - такой дилер, замену бесплатно делали только тем, кто на ТО приезжал с пустым кондеем.
А больше действительно массовых отказов, связанных с безопасностью эксплуатации и требующих отзывной кампании, не было. У кого что летело - чинят по гарантии.
Компрессоры, кстати, никуда не выходят - только после того как криворукие дилерские сервисмены заполняют систему фреоном без масла, но так любой компрессор угробить можно.
Кстати читал на драйве народу меняли бесплатно блок этот срс. Хотя что уж говорить диллеры у уздэу ещё те ... как повезет в общем. И косяки с ПТС можно вспомнить.

Добавлено через 3 минуты
Какой орландо- бери выше - Антара! Или Тахо :)
Ну посмотрим, в общем то анонс был, по крайней мере у АвтоВАЗа новинок то мы точно уже лет десять как минимум не увидим:trollface:

Добавлено через 9 минут
Отечественный автомобиль должен стоить на 30% дешевле, о.
Ну дак по этому и брали раньше по 500 тыс в год , а теперь только 300 ,
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 051
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
энергия своя, налоги ниже,
Наша энергия в Беларуси, почему-то для потребителя обходится дешевле, а про низкие налоги, признайся, ты сильно ошибся, чуть расслабься предприниматель и уже должен больше, чем заработал.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а про низкие налоги, признайся, ты сильно ошибся, чуть расслабься предприниматель и уже должен больше, чем заработал.
Это обычный, а автотаз совсем в другом положении, с него не налоги берут, а вбрасывают в него деньги из бюджета лопатой, лишь бы не рухнул.
 

Партнеры

Верх