• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
То есть если сейчас автотаз выкупит у узбеков останки нексии и запустит ее у себя как "принципиально новую модель" - ты будешь рад прогрессу автотаза?
ну автоваз регулярно выпускает новые нивы 4*4
покрасив их в новый цвет и одев новые литые диццки :thumbs_up::D


упс
забыл про наклеечки
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это то, что вы требуете от АвтоВАЗа... Мол не может делать лучше всех
Мы требуем от автотаза, чтобы цена его повозок соответствовала их техническому уровню и качеству. И люди голосуют рублем против автотаза, и ты, кстати, тоже.

Добавлено через 9 минут
В следующем году выйдет новая нива на базе Дастер
Или новый Дастер на базе Нивы.
Впрочем, какая разница - всё равно это ведро будет требовать доработок из салона, оно будет цвести в первую же зиму, там будет что-нибудь выть и гудеть, нескольким владельцам это исправят по гарантии, а когда возмущение дефектом станет массовым - объявят, что так и задумывалось.
Отзывная кампания автотаза, хех.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Schmidt,
1) Вопрос цены. Были шнивы фам2 с двумя литрами. Никто не брал из-за цены. Перестали делать... Была трехдверная приора - нет спроса нет модели... Была надежда - те же яйца... Приору рестайлили два раза, гранта пока сама свежая, а вот калину рестайлили тоже дважды. АвтоВАЗ овцы сделали собственную тележку С-класса, в серию не пошла, ибо посчитали французы и поняли что спроса не будет. Также важовцы уже сделали ниву2 и даже засветились ее в 2016-м. Но французы опять зарезали из-за опасений что всякие "шииты" и "отвёртки" только попиздеть, а купить дорогой ваз не готовы ментально. Ну и качество конструкторской мысли их тоже смущает :) посему теперь есть Веста с подвесками от французов и будет нива на базе Дастер. Если вы о ней ничего не знаете - это ваша проблема...
2) опровергни... Ты лучший на свете специалист? Незаменим? Нет. Но почему-то работодатель с этим мирится, наверно даже вкладывается в твое развитие и обучение... Почему то что к нам относится воспринимается как само собой разумеющееся, а люди из Тольятти как бы и не люди, их в расход...
3) нет. Мой работодатель даёт мне ошибаться и учиться... Как и я подчинённым... Если не хочет обучаться - тогда да, мы расстаёмся...
4) вы не ждёте, не гоните... Для вас АвтоВАЗ - клеймо. Для меня - нет. Мне вообще параллельно что думают другие по поводу моего выбора...
5)ты на АвтоВАЗа работаешь? Почему ты должен видеть планы? Ну почитай статью в АвтоРевю за октябрь, там написано более чем достаточно.

Screwdriver,
1)Я тебе одну весчь скажу: вообще цель любого бизнеса - получение прибыли. Представляешь?!?!
2) на глупость отвечать устал... Ну не пристегивайся, зачем эта удавка? Дороги стали лучше, освещения больше...
3) есть требования по безопасности и стратегическое планирование... АвтоВАЗ не будет запускать модель тридцатилетней давности. А вот если на базе Логана сделают новые Жигули за триста-четыреста вместо устаревшей гранты - да, порадуюсь за соотечественников которые смогут купить качественное безопасное недорогое авто...

Добавлено через 1 минуту
система наверно просто не та:D
но не будем о политике
Выбери другую, а можно иммигрировать... Вон у соседей паспорта раздают, и таможни нет...

Добавлено через 1 минуту
Это не про наше государство.
У вас явно какое-то свое государство... Как и история, экономика, производство, рынок... Может дело не в бобине, а в точке зрения?

Добавлено через 2 минуты
ну автоваз регулярно выпускает новые нивы 4*4
покрасив их в новый цвет и одев новые литые диццки :thumbs_up::D


упс
забыл про наклеечки
Это общемировые тенденции. Можно смеяться, но продажи Урбана выросли. Таким копеечным рестайлингом продлили жизнь модели до выхода новой...
Что вы хотите этим доказать-то? Что ваз не лидер среди автопроизводителей? Так с этим никто не спорит...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
будет нива на базе Дастер. Если вы о ней ничего не знаете - это ваша проблема...
спасибо Кэп:D
наверно невнимательно читаешь, делая усилия при изложении мыслей на резкость и категоричность выражений и суждений о людях

Вопрос цены. Были шнивы фам2 с двумя литрами. Никто не брал из-за цены. Перестали делать.
может цена была неадекватная? для нашего рынка


Была надежда - те же яйца..
тот еще конструктор

Приору рестайлили два раза,
ну учитывая что по факту приора сама есть глубокий рестайл доисторической десятки, созданной на платформе ваз-08

опровергни... Ты лучший на свете специалист? Незаменим? Нет. Но почему-то работодатель с этим мирится, наверно даже вкладывается в твое развитие и обучение... Почему то что к нам относится воспринимается как само собой разумеющееся, а люди из Тольятти как бы и не люди, их в расход...
ты не передергивай с людей на продукцию
государство принадлежит всего 17% автоваза, однако деньги из бюджета вваливаются только туда, не в япов или немцев
там наверно люди не наши, и есть не хотят

вы не ждёте, не гоните... Для вас АвтоВАЗ - клеймо.
тут ты не прав
я искренне был бы рад что б про завод не говорили что "там просто место проклятое"

ты на АвтоВАЗа работаешь? Почему ты должен видеть планы?
это секретно?

Ну почитай статью в АвтоРевю за октябрь, там написано более чем достаточно.
наверно нет, раз в СМИ пишут
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Мы требуем от автотаза, чтобы цена его повозок соответствовала их техническому уровню и качеству. И люди голосуют рублем против автотаза, и ты, кстати, тоже.

Добавлено через 9 минут

Или новый Дастер на базе Нивы.
Впрочем, какая разница - всё равно это ведро будет требовать доработок из салона, оно будет цвести в первую же зиму, там будет что-нибудь выть и гудеть, нескольким владельцам это исправят по гарантии, а когда возмущение дефектом станет массовым - объявят, что так и задумывалось.
Отзывная кампания автотаза, хех.
1) требовать ты можешь от жены чтоб щи вкусные были... А тут рынок - не нравится- не бери...
Я вот не беру, пока... Веста понравилась, может и возьму. Люди голосуют рублем за, посмотри результаты продаж - АвтоВАЗ в лидерах... И это при том, что к нам на рынок пришли все, а большинство - открыли свои сборочные предприятия и кстати тоже не платят ввозные пошлины.
2) не стоит спорить с... Он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом... Это про кого? Машины ещё нет, но ты тут целый опус высеров накропал... Тебя в Тольятти били чтоль? Откуда столько желчи к своим же согражданам? Я вижу рост качества Вазов. Спасибо французам за введение систем 5с, бережливого производства и СМК...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А вот если на базе Логана сделают новые Жигули за триста-четыреста вместо устаревшей гранты - да, порадуюсь
Я тоже порадовался бы. Но они ведь сделают новые Жигули не за 300-400, а за 700-800.


У вас явно какое-то свое государство... Как и история, экономика, производство, рынок... Может дело не в бобине, а в точке зрения?
Я работаю в самой, как бы это выразится, середине государства. В оборонке. С 2000 года. И то, какое у него говенное стратегическое планирование, вижу изнутри. И всё хуже и хуже.

Ну не пристегивайся, зачем эта удавка?
А в каком году ремни безопасности придумали и ввели в эксплуатацию? На автотазе в 2017 они на Весте впервые появились что ли?

Я тебе одну весчь скажу: вообще цель любого бизнеса - получение прибыли. Представляешь?!?!
А цель любого государства - обеспечить равенство и граждан, и предприятий, перед рынком и перед законом.
Иди, получи как бизнесмен, кредит на таких же условиях, как автотаз, потом поговорим про твою прибыль.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это общемировые тенденции. .
ей не новый цвет или диски нужны
ей пихло и трансмиссия нужны соответствующие нынешним реалиям

а принцип "сойдет и так" давно устарел
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а купить дорогой ваз не готовы
Я готов купить автомобиль только в том случае, если его цена соответствует его качеству и техническому уровню. Как только у автотаза появится такая машина - я первый буду в очереди стоять. Пока - нет, и не предвидится.

Добавлено через 1 минуту
ей не новый цвет или диски нужны
ей пихло и трансмиссия нужны соответствующие нынешним реалиям
Тут еще такая опасность есть - если внезапно автотаз выпустит не ржавое ведро, как всегда, а что-то приличное - возникнут сразу вопросы, по чьей вине этого не получалось раньше. А так, стабильное (низкое) качество - залог мастерства, и не подкопаешься. Место проклятое.
 

Партнеры

Верх