• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А так, стабильное (низкое) качество - залог мастерства, и не подкопаешься. Место проклятое.
позавчера задница, вчера задница, сегодня задница. ситуация стабилизировалась (с)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Schmidt,
1) пожалуйста
2) по дцатому разу не буду заходить на намеки, что неплохо бы знать основы экономики, чтоб понимать основы ценообразования... Вы хотите чтоб вам все дарили? Начните сами в убыток работать.
3) и что? Модель была, разрабатывалась, запускалась, что опровергает ваше высказывание что ваз ничего не делает десятилетиями...
4) да. И что? Ваши ботинки принципиально не отличаются от ботинок сто лет назад изготовленных. Это опровергает что у вас более новая модель ботинок?
5) при чем тут акции? Для государства важно где и сколько людей работает, сколько им платят и каковы условия труда. Получение прибыли вторично. Государство это не владелец как частное лицо. Для того цель ведения бизнеса- прибыль. Если можно заменить людей машинами - он меняет.
6) тогда начни с себя... Я настоял на том, чтоб корпоративный транспорт у нас был российский. Результат положительный.
7,8) а ты интересовался? Или кто-то должен ножками к тебе прийти и все рассказать? Интересуется и узнаешь. Тебе статью в ар скинуть или сам?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А тут рынок - не нравится- не бери..
только наш рынок обставлен таким образом, что вместо того чтоб развиваться пока конкурент дорог, продают подороже ничего не делая или делая старье
бизнес по-русски, нужны короткие сверхприбыли
стратегического планирования не особо видно
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Откуда столько желчи к своим же согражданам? Я вижу рост качества Вазов.
А я вижу опережающий рост жадности атотазовских манагеров, сильно опережающий пока еще милипиздрический рост качества их продукции. Заключающийся в том, что машины с конвейера сходят не сразу ржавые, а держатся несколько месяцев, а то и год.


Откуда столько желчи к своим же согражданам?
Гавно потому что делают свои сограждане. Пока мы делали аппаратуру на импортной элементной базе - всё было отлично. Окей, пиндосы с нами поссорились, началось импортозамещение. Появилась отечественная элементная база, в основном клоны и кадавры американских компонентов 10-20 летней давности... Так вот такого количества всякого говнища - несоответствия документации, глюков и отказов, мы не видели ещё никогда. И теперь, если у нас есть возможность избежать применения "отечки" - мы всеми силами, как можем отбрыкиваемся. С-с-с-сограждане.

Добавлено через 2 минуты
Я настоял на том, чтоб корпоративный транспорт у нас был российский.
А сам-то купил Джентру. Чё не автотаз?
Смотри, устроят тебе еще за "российский автотранспорт" тёмную, когда расходы на ремонт и простой на круг посчитают за три-четыре года.

Добавлено через 1 минуту
Интересуется и узнаешь. Тебе статью в ар скинуть
Скоро для аргументации статьи из КП пойдут. Куда катится этот мир...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Я тоже порадовался бы. Но они ведь сделают новые Жигули не за 300-400, а за 700-800.



Я работаю в самой, как бы это выразится, середине государства. В оборонке. С 2000 года. И то, какое у него говенное стратегическое планирование, вижу изнутри. И всё хуже и хуже.


А в каком году ремни безопасности придумали и ввели в эксплуатацию? На автотазе в 2017 они на Весте впервые появились что ли?


А цель любого государства - обеспечить равенство и граждан, и предприятий, перед рынком и перед законом.
Иди, получи как бизнесмен, кредит на таких же условиях, как автотаз, потом поговорим про твою прибыль.
1) 300 было в каком году? В 2000-м??? Так давай начистоту, ты и з/п свою приведи 2000-го года...
Свой Логан я купил за 336 тысяч, так я и зарабатывал 30....
2) не верю. Помню что было в девяностых и начале двухтысячных - сейчас лучше... Если у вас упадок - меняйте управленцев, они не справляются. Государство тут причем?
3) на Весте впервые ввели есп и 2 подушки в базу. Это прорыв для отечественного авто. Плюс ГЛОНАСС.
4) да ты ярый коммунист, на грани шарикова... У нас вообще-то демократическое государство с рыночной экономикой. Все кредитуются у банков. Государство только гарантии даёт... И если бы у вас были классные управлегцы- твое предприятие могло бы попасть в фцп, в программу поддержки, в программу импортозамещением и иметь преференции от государства...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
по дцатому разу не буду заходить на намеки, что неплохо бы знать основы экономики, чтоб понимать основы ценообразования...
:D
я основы экономики каждый день на заправке вижу
нефть растет-бензин растет
нефть падает-бензин растет
есть ли какие либо условия когда бензин упадет?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
только наш рынок обставлен таким образом, что вместо того чтоб развиваться пока конкурент дорог, продают подороже ничего не делая или делая старье
бизнес по-русски, нужны короткие сверхприбыли
стратегического планирования не особо видно
Бля, я со стула упал... Да где же такие бизнесмены, что по себестоимости продают, когда маржу можно брать?!?! Я с вас хуею... Как дети
По секрету: во всем мире так. Почитай Маркса
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
.. Я настоял на том, чтоб корпоративный транспорт у нас был российский. Результат положительный.
положительный в чем? просто в том что ты настоял и решение приняли?
или получили все-таки от этого экономический эффект?

Добавлено через 30 секунд
Бля, я со стула упал...
головой не стукнулся?

Добавлено через 47 секунд
Да где же такие бизнесмены, что по себестоимости продают, когда маржу можно брать?!?! Я с вас хуею... Как дети
с чтением и пониманием у вас проблемы
наверно все-таки сказалось падение со стула
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А я вижу опережающий рост жадности атотазовских манагеров, сильно опережающий пока еще милипиздрический рост качества их продукции. Заключающийся в том, что машины с конвейера сходят не сразу ржавые, а держатся несколько месяцев, а то и год.



Гавно потому что делают свои сограждане. Пока мы делали аппаратуру на импортной элементной базе - всё было отлично. Окей, пиндосы с нами поссорились, началось импортозамещение. Появилась отечественная элементная база, в основном клоны и кадавры американских компонентов 10-20 летней давности... Так вот такого количества всякого говнища - несоответствия документации, глюков и отказов, мы не видели ещё никогда. И теперь, если у нас есть возможность избежать применения "отечки" - мы всеми силами, как можем отбрыкиваемся. С-с-с-сограждане.

Добавлено через 2 минуты

А сам-то купил Джентру. Чё не автотаз?
Смотри, устроят тебе еще за "российский автотранспорт" тёмную, когда расходы на ремонт и простой на круг посчитают за три-четыре года.

Добавлено через 1 минуту

Скоро для аргументации статьи из КП пойдут. Куда катится этот мир...
1) кто эти люди??? Вообще то у Ваза главный - экспат... Прикинь?!!?
2) плохо, народец-то у нас дряной... Это шовинизм или что? Ты хотел за три года догнать и перегнать?!
3) для тех кто в танке: джентру брал в 2014-м. Веста пошла в пятнадцатом...
4) не устроят. Все подсчитано. Водитель, который хотел машину спецом ломать - наказан рублем. Ещё раз, в дцатый: цель бизнеса - получение прибыли. Люди считают!
5) статья АР не аргумент, а мнение товарища отвёрткина, ни чем не подтвержденное аргумент...

Добавлено через 4 минуты
положительный в чем? просто в том что ты настоял и решение приняли?
или получили все-таки от этого экономический эффект?

Добавлено через 30 секунд

головой не стукнулся?

Добавлено через 47 секунд

с чтением и пониманием у вас проблемы
наверно все-таки сказалось падение со стула
1) Траты на ТО и проценты по лизингу меньше. Знакомые слова?
2) нет, этож фигурально... Тебе и это надо объяснять?
3) на чем основано утверждение? Пруф будет?
 

Партнеры

Верх