• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
неск слов про Ладу..
Лад и Жигулей было много и разных.Начинал с сильно Б/У, потом несильно.Все они ес.. сно ломались и я их постоянно чинил,пока не понял , что нужно брать новый автомобиль.
И вот в январе 2000г я купил новый Ваз! Первый новый авто в своей жизни! Он (21213)вынес мне мозг и подарил нервозность.Я решил в январе 2002г поехать в Тольятти за новым авто тк подумал ,что на родине жигулей выбор будет больше и лучше.
В этом деле мне помогал дальний родственник из Тольятти ,работающий вместе с женой на ВАЗе.
По тем временам эта семья жила очень хорошо,полный достаток.
Поездив по стоянкам дилеров авто(2120) было выбрано и куплено.Сразу уехать не получилось тк у авто не работала печка и ещё чего то не хватало...(не помню уже)Дилер ни чем не помог,ремонтировали на морозе сами.Такого низкого качества продукции и свинского отношения к клиенту я никак не ожидал.....В общем продал я этот таз через 1.5 года.А За это время стал нервостеником.:eek:
След авто(лето 2003г )был новый киа спортейдж гранд.Отличный авто!И с тех пор беру рамных корейцев.
Потом,сидя за одним столом, с родственниками из Тольятти я понял почему это место проклятое.Жена жаловалась на то ,что им отменили бесплатные путевки в Сочи,а муж ,что сократили к-во авто,кот работники могли брать на Вазе по низким ценам(для перепродажи).И это при том,что зарплаты у них были мин в 2-3 раза выше средних наших Ростовских.
А теперь самое важное=Этот слесарь кузовного цеха со смехом рассказывал как на Вазе собирают автомобили....Повторять не буду-поверьте это жэсть.Тогда я был под сильнейшим впечатлением тк постоянно боролся с какими то болячками на новом авто,а этот гаденыш(с улыбочкой на лице)за бутылкой говорил о том как они калечат авто на конвейере...
С тем чел я не общаюсь-он мне противен.Так же стала противна и продукция автоваза.Получить гемморой за свои кровные? Нет,увольте.
С тех пор прошло много лет.Ушли старые модели,появились новые...менялся высший менеджмент...,но тот бракодел все так же работает на автотазе....:mad:
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Вроде равон Джентра не рамный кореец... Опять спижжено с чьей-то стены? Вот у меня и спортаж рамный был, и ссангйонг рамный есть... Вам расписывать чего и сколько я на этих машинах менял? Они ни разу не бюджетные в содержании... И сервис любят. Как и любая полноприводная техника отсутствие своевременного обслуживания приводит к тому, что машина за три года превращается в дрова, которые потом продают за полцены.

Но главное разговор ведётся о ситуации пятнадцатилетней давности. О том что людей можно обучать, мотивировать, речи как понимаю не идёт... Если человек раньше чего-то не выполнял, то и сейчас не сможет... А народ, который в Калининграде БМВ собирает, а под Питером Тойоту - это привезенные с луны инопланетяне, а не наши сограждане.
И эта - кто многоточия ставит - тот шизофреник как я :)
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Шмидт, дружище, есть че по теме???
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Вроде равон Джентра не рамный кореец. Вот у меня и спортаж рамный был, и ссангйонг рамный есть...


И эта - кто многоточия ставит - тот шизофреник как я :)
мы( с тобой) прямо как братья-близнецы!:):thumbs_up:..........................;)

пс Равон один из неск авто в семье.На Джентре дочь ездит и (оч редко) я.
 
Последнее редактирование:

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
ей не новый цвет или диски нужны
ей пихло и трансмиссия нужны соответствующие нынешним реалиям

а принцип "сойдет и так" давно устарел
И движок и трансмиссия там сойдут...Лишь бы не гудели...

Добавлено через 1 минуту
Против природы не попрёшь. Энтропия, матьеё.
Природа то здесь при чем???? Жадность это наших "управляющих"...

Добавлено через 13 минут
Вроде равон Джентра не рамный кореец... Опять спижжено с чьей-то стены? Вот у меня и спортаж рамный был, и ссангйонг рамный есть... Вам расписывать чего и сколько я на этих машинах менял? Они ни разу не бюджетные в содержании... И сервис любят. Как и любая полноприводная техника отсутствие своевременного обслуживания приводит к тому, что машина за три года превращается в дрова, которые потом продают за полцены.

Но главное разговор ведётся о ситуации пятнадцатилетней давности. О том что людей можно обучать, мотивировать, речи как понимаю не идёт... Если человек раньше чего-то не выполнял, то и сейчас не сможет... А народ, который в Калининграде БМВ собирает, а под Питером Тойоту - это привезенные с луны инопланетяне, а не наши сограждане.
И эта - кто многоточия ставит - тот шизофреник как я :)
Ой, вот только не надо про тойоту!!!! если сравнить то, что японцы делают для себя, и то, что собирают у нас - небо и земля!! Покажите мне хоть ОДНУ японскую камри из прошлого поколения, у которой бы провалился подлокотник между сидениями или подлокотник на вод. двери! А на наших было - как-то в отзыве на ДРОМе владелец жаловался...Может, и единичный случай, но он есть!

А на ВАЗе как собирали говно - так и собирают! И им ПОФИГ на клиента! У других так же (ниссан, напрмер) Но эти же НАШИ!!!!
Мотор втыковый? Пофиг, схавают! Гарантия на подшипники ведь 50 тыров, до этого не воткнет из-за помпы или ролика копеешного, а дальше гарантия кончилась...
Корректор фар больше 2 зим не живет? Пофиг, на него год гарантия, потом за его деньги ему и поменяем!
Вот поэтому, я себе в деревню возьму ЛОГАН!!!! Ибо он, сука, до 60000 км ВООБЩЕ проблем не доставляет! И не надо ехать и думать: хорошие ли мне ролики ГРМ и помпа достались? Или очередной брак под маркой автоВАЗа! И на з/ч его цена вполне себе.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Говорят в стране работают экономические законы изложенные в учениях Маркса :D
Говорят эти законы работают во всем мире, на то они и законы экономики.:trollface:

Добавлено через 2 минуты
И движок и трансмиссия там сойдут...Лишь бы не гудели...

Добавлено через 1 минуту


Природа то здесь при чем???? Жадность это наших "управляющих"...

Добавлено через 13 минут


Ой, вот только не надо про тойоту!!!! если сравнить то, что японцы делают для себя, и то, что собирают у нас - небо и земля!! Покажите мне хоть ОДНУ японскую камри из прошлого поколения, у которой бы провалился подлокотник между сидениями или подлокотник на вод. двери! А на наших было - как-то в отзыве на ДРОМе владелец жаловался...Может, и единичный случай, но он есть!

А на ВАЗе как собирали говно - так и собирают! И им ПОФИГ на клиента! У других так же (ниссан, напрмер) Но эти же НАШИ!!!!
Мотор втыковый? Пофиг, схавают! Гарантия на подшипники ведь 50 тыров, до этого не воткнет из-за помпы или ролика копеешного, а дальше гарантия кончилась...
Корректор фар больше 2 зим не живет? Пофиг, на него год гарантия, потом за его деньги ему и поменяем!
Вот поэтому, я себе в деревню возьму ЛОГАН!!!! Ибо он, сука, до 60000 км ВООБЩЕ проблем не доставляет! И не надо ехать и думать: хорошие ли мне ролики ГРМ и помпа достались? Или очередной брак под маркой автоВАЗа! И на з/ч его цена вполне себе.
Казалось бы при чем тут Веста? Уже и Тойота говно, и Ниссан... Один Логан беспроблем...
Кстати, сейчас на кузовную станцию заеду, узнаю на сколько попал...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 229
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Говорят в Москве кур доят :D
 
Верх