• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Веста,Хрей,Гранта стоят прим как ино однокласники.
Например=Гранта по цене прим равна Нексии р3
только у Нивы нет прямых конкурентов.
Это не Жигули. В иксрее от лады только шильдик. Это Сандеро степвей в другой кузовне. Только стоит дешевле и обслуживание бюджетный.
Гранта- машина для глубинки. В бедных комплектациях дешевле конкурентов.
Веста уступает в сравнительных тестах по сумме качеств только продукции ваг... Почему она должна быть дешёвой?
Я два года на газ Волга Сайбер катался... И мне срать было на то, кто как к шильде относится... Мне ездить. Остальные лесом идут

Добавлено через 3 минуты
Кисточкой подкрась и забудь до лета.
пс чем так краску содрало?
Не, кистью не буду... Уже отдал лючок в подбор краски... Если так краска от керхера полезла - там реальные проблемы с адгезией... Грунта маляр на этом участке не нашел...
Х.з. чем содрало... Царапин нет, хоть я и искал... Вариант один - Керхер... На выхах мыл перед заездом в ремзону, когда гул подшипника вылез. А как из бокса выехал - так и заметил...
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Если б Весту не позиционировали как супер достижение АвтоВАЗа..ну почти прям как космолёт, люди может и не замечали некоторых недостатков! А то получается ценник как у типоиномарки, а качество прежнее- т.е никакое! Скажу сразу ...не надо бросать какашки.... У меня тоже были ВАЗы , но тогда других авто не было и выбор только ВАЗ, АЗЛК ,ГАЗ, ИЖ. Конечно тогда ВАЗ был крутой среди такого же хлама . Но теперь когда есть выбор и можно оценить качество и цену авто ВАЗ далеко в ж........хотя нет чуток вроде показался...самую малость
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
NordWind, +1. Есть у нас такие тут ребята, которые будут до усёру пыхтеть и писать мемуары о том, что Джентра это верх совершенства, потому что там задние тормоза Дисковые и подвеска независимая. (Хрю, привет тебе!).
Так вот я про таких товарисчей скажу, что мне на хер не упали задние дисковые тормоза и независимая многорычажка, т.к на своем же опыте поменял комплект оригинальных задних (!!!) колодок после 20000 км пробега (это была у меня Лачетти, Джентра её клон. прим.авт). Чем проще конструкция, тем она менее затратна при эксплуатации. Больше я про Джентру ничего хорошего сказать не могу, т.к модернизации модели не было в принципе! Лачетти тупо сняли с производства и отдали Узбекам, сказав что делайте пацаны этот устаревший продукт еще лет 10 для Раши, пускай народ хавает, без модернизации и прочего.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Если б Весту не позиционировали как супер достижение АвтоВАЗа..ну почти прям как космолёт, люди может и не замечали некоторых недостатков! А то получается ценник как у типоиномарки, а качество прежнее- т.е никакое! Скажу сразу ...не надо бросать какашки.... У меня тоже были ВАЗы , но тогда других авто не было и выбор только ВАЗ, АЗЛК ,ГАЗ, ИЖ. Конечно тогда ВАЗ был крутой среди такого же хлама . Но теперь когда есть выбор и можно оценить качество и цену авто ВАЗ далеко в ж........хотя нет чуток вроде показался...самую малость
А можно пруф, где ее позиционируют как космос? То что это прорыв для АвтоВАЗа - это точно. Почему- я уже ранее отвечал... Но никто не говорит что это прорыв в мировом автопроме. Оценить качество вы не можете, так как не владеете ладой... Я склонен Антонию верить, он хоть реальный владелец, а не теоретик...

Ваша подверженность чужому мнению видна даже исходя из Террано - сиречь более дорогая в покупке и в содержании версия Дастера... Лично я не переплачивал бы.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Facepalm
Это одинаковые брички... Какие простаки и модники, вы о чем?!?!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 227
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6


Хорошая логика- приводить как аргумент посты про ладу... Мне, как владельцу джентры от этого ни жарко и ни холодно... Сейчас я имею косяк на джентре... Окрас крыла без грунта...

Добавлено через 59 секунд
И оцинковки не вижу, вон, уже зацветает...
На джентре оцинковки отродясь не было
Как говорит производитель имеется антикоррозионное покрытие приравниваемое к оцинковки
Пескоструя на крыльях достался от лачи, такова геометрия кузова.
Но обычно пескоструй точками
По сему поставил лопухи на брызговики и планирую по весне забронировать арки
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
т.к на своем же опыте поменял комплект оригинальных задних (!!!) колодок после 20000 км пробега
Это надо сильно постараться у*бать колодки за 20тык!

Чем проще конструкция, тем она менее затратна при эксплуатации
Тогда телегу с лошадью бери, конструкция - проще некуда! :D

т.к модернизации модели не было в принципе!
По нынешним временам это скорее плюс!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 227
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Добавлено через 3 минуты
Х.з. чем содрало... Царапин нет, хоть я и искал... Вариант один - Керхер... На выхах мыл перед заездом в ремзону, когда гул подшипника вылез. А как из бокса выехал - так и заметил...


На мойках часто бывает шо аппараты мощные и мойщики фрезу близко держат к кузову.
На счет грунта - имхо скорее всего технологический брак
Ты первый с таким косяком. Пескоструй да, у некоторых пластик облезал по гарантии перекрашивали дилеры.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Aplman, Если по нынешним временам это плюс, то пора бы возрождать "классику".

Добавлено через 2 минуты
Aplman, А колодочки я поменял, т.к при сезонном шиномонтаже механик вместе со мной ах...ли, когда износ на переде 10 %, на заде 90%, говорит типа чзхн??? Я хз, резко не торможу. Чувак на Спектре тоже заменил зад, а перед в норме. Так что диски на жопе это не практично и не дешево.
 

Партнеры

Верх