• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Не поленюсь, заеду к дилеру Ниссан сегодня, благо он по дороге, посмотрю какой ты рыбак...
если не трудно=Узнай,плиз,на 2.0 мкпп и полн привод какие скидки?
пс реально интересно.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Нет проблем
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
:D
я основы экономики каждый день на заправке вижу
нефть растет-бензин растет
нефть падает-бензин растет
есть ли какие либо условия когда бензин упадет?
нефть растет - бензин растет,
нефть падает- ни одна падла не сделала бензин дешевле,
может дело не в цене на нефть, а в падлах?:D
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
нефть растет - бензин растет,
нефть падает- ни одна падла не сделала бензин дешевле,
может дело не в цене на нефть, а в падлах?:D
Однозначно - в них! Причем, чем выше сидит, тем подлее и жаднее падла!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Почему-то на камри у меня краска не слазила! И на ВАЗ 2107, кстати, тоже...

Добавлено через 31 секунду


Не до такой же степени!

Добавлено через 1 минуту


Кроме езды на ручнике (или с неисправными задними тормозами) ничего другого на ум не приходит
ручник на колодках
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
нефть растет - бензин растет,
нефть падает- ни одна падла не сделала бензин дешевле,
может дело не в цене на нефть, а в падлах?:D
еще обычно идет с этим аргумент а вы посмотрите в даЛЛарах то он у нас дешевле:)

Добавлено через 56 секунд
Т.е., колодки ручника внутри тормозного диска?
у ручника свои мини - колодки, они за тормозным диском

Добавлено через 9 минут
Это надо сильно постараться у*бать колодки за 20тык!



Тогда телегу с лошадью бери, конструкция - проще некуда! :D



По нынешним временам это скорее плюс!
все зависит от стиля езды и режима, понятное дело в городе да еще в режиме старт-стоп тормоза гораздо быстрее износятся.

Добавлено через 11 минут
На Лаче сына передние колодки поменял на 60000,задние отходили 80000.И так почти на всех Лачах и Джентрах.Так что не надо ляля.
у меня перед отходил 50 тыс зад 60, а с учетом того что посути это расходники спор ниочем выходит. в барабанах колодки тоже менять надо для тех кто не в курсе=):) примерно за теже пробеги, а потом также барабаны еще менять - нифига они не вечные хотя бытует такое мнение, и их менять вот это реально дорогое удовольствие а меняются они ещё и со ступичныйподшипник подшипником что вообще в итоге ннфига не дешего, можно конечно и положить на это дело, но от этого они будут тормозить еще хуже. Плюс в барабанах скапливается продукты износа, плюс ржавчина и дерьмо всякое летит с дороги если не герметично, все это вклинивается между колодкой и барабаном, закисает, механизмы клинит, ит ит итп, не констракшн барабанов честно говоря мне нравится меньше чем диски.

Добавлено через 5 минут
Александр67, я тогда вопрос задал тебе по поводу Террано. В контексте диспута о владении авто на независимой подвеске,либо балке. Но,ты его не понял ( а может сарказм мой сбил тебя с толку). В итоге обиженно написал что то агрессивное. А я ведь всего лишь допытываюсь от тебя каковы твои впечатления. Ведь любимый довод в спорах о Джентре,это упомянутая многорычажка. Складывается впечатление, что машины не обладающие ей просто все валяются по кюветам..:D И ты,помнится,яростно участвовал в подобных диспутах. Так вот,мне интересно... Ты теперь на балке горючими слезами умываешься?:cry: Или всё же ездишь себе и наслаждаешься энергоемкой подвесочкой ВО платформы? Плюс клиренс добавляет счастья.И не чувствуешь,поди, какой то потери! Так о чём было "кипеть фекалиями"??? То же касается и тормозов задних. Прям ,теперь ты обделённым высокими технологиями себя чувствуешь???:)Нет?
ну а чего сравнивать жопу с пальцем, кроссовер и седан, тут надо тогда уж с кашкаем:)

Добавлено через 5 минут
квтати к вопросу о подвеске, наблюдения - прокатился тут на форде фокусе 1 старом, там тоже многорычажка, но был так сказать неприятно удивлен, при проезде лежачих там где на джентре надо сбрасывать скорость что бы не долбануться - форд проглатывал эти холмики просто на ура чуть ли не 20-30 км час, потом даже не снижал скорость, такое ощущение что он просто их не замечал, :), джентру надо признаться качает на таких препятствиях довольно не хило.
 
Последнее редактирование:

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
ну а чего сравнивать жопу с пальцем, кроссовер и седан, тут надо тогда уж с кашкаем
Вот и я о том же!!!!!! Не скрою мне очень нравилась задняя не зависимая подвеска и задние дисковые тормоза....но в Ниссан Террано задние тормоза ТОЛЬКО БАРАБАННЫЕ, а независимая подвеска на полном приводе!!! Полный привод конечно хорошо, ну а полный кошелёк тоже неплохо!!! Так вот полный привод как то особо и не желал, да и кошелёк позволил приобрести только передний привод, которого мне хватает для моих целей . Ну и как было сказано что ДЖЕНТРА с независимой (мною любимой ) подвеске с клиренсом 145-10(на защиту) мм НИКОГДА НЕ ПРОЙДЁТ там где ползёт сейчас Террано на балке , НО С КЛИРЕНСОМ 205 ММ. ЭТО РАЗНЫЕ МАШИНЫ..хотя не скрою была бы независимая не отказался бы от неё т.к. она всё-таки мягче и комфортнее!!!!....и далее по поводу цен на Ниссан Террано сейчас:https://auto.keyauto.ru/nissan/terr...mineralnye-vody&Company=nissan_minvod_keyauto
 
Последнее редактирование:

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
529
Откуда
Казань
У меня
Jaecoo J7 AWD
Меня возмущает не то, что массовые косяки всплывают, а то, что даже АвтоВАЗ проводит отзывные компании, а уздэу? Поменял srs бракованные? А компрессора кондея, которые я так понимаю тоже массово выходят из строя, судя по двум форумам?
Мне поменяли по гарантии:
- стойки стабилизатора обе, как только захрустели
- рулевую рейку, как только запотела
- блок аирбэка, "беременный мужик"
Все детали и работы были бесплатны, просто я ездил на каждое ТО, при моих малых пробегах их было два на тот момент. В бюджет авто особо нет отзывных компаний, это касается всех тазов и прочих равонах...
Но есть один плюс в сторону джентр и прочих равонах - узбеки не сами конструировали не сами, в отличие от автоваза. Автоваз в Весте сделал прорыв, но опять же в рамках автотаза. Ценник гуманным они сделать позабыли. Друзья искали городской авто за 500 000 р. Посмотрели лады, поехали в равон р2 спарка глядеть. Они выбрали спарк, лучше собран, опций нормально в топовой комплектации, ничего подобного нет у калин, дешманские кнопочки и пластик салона, древний восьмиклапаный двигатель идет только с нормальным автоматом и уже все дороже 500 000 р.
 

Партнеры

Верх