• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 893
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У меня ща 47 тыщ пробег, передние колодки уже под замену, а задним еще ходить и ходить. Вполне нормальное явление т.к. задние тормоза слабее тормозят чем передние.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Так что диски на жопе это не практично и не дешево.
На Лаче сына передние колодки поменял на 60000,задние отходили 80000.И так почти на всех Лачах и Джентрах.Так что не надо ляля.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Будешь смотреться в нём как подбитый лётчик.Не комильфо!:fp:
Пофиг! Зато не ломается!

Добавлено через 1 минуту
Говорят в стране работают экономические законы изложенные в учениях Маркса :D
В нашей??? Не не работают! У нас работают зоновские законы в экономике!
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
На мойках часто бывает шо аппараты мощные и мойщики фрезу близко держат к кузову.
На счет грунта - имхо скорее всего технологический брак
Ты первый с таким косяком. Пескоструй да, у некоторых пластик облезал по гарантии перекрашивали дилеры.
Почему-то на камри у меня краска не слазила! И на ВАЗ 2107, кстати, тоже...

Добавлено через 31 секунду
На автомате быстрее трутся.
Не до такой же степени!

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 2 минуты
Aplman, А колодочки я поменял, т.к при сезонном шиномонтаже механик вместе со мной ах...ли, когда износ на переде 10 %, на заде 90%, говорит типа чзхн??? Я хз, резко не торможу. Чувак на Спектре тоже заменил зад, а перед в норме. Так что диски на жопе это не практично и не дешево.
Кроме езды на ручнике (или с неисправными задними тормозами) ничего другого на ум не приходит
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
отвечу за владельца.:)
Террано куплен в тч из за хорошей скидки от дилера.Да и гораздо симпатичнее он простака Дастера
Не далее как вчера позвонил для интереса в салон Рено,. Так вот Дастер в аналогичной комплектации идёт без кондиционера и за него нужно доплачивать......всего выходит 836000 минус скидка 40000 по трейд ин...итого выходит 796000 при том что мой Террано обошёлся в 785000, а сейчас скидка даже больше стала!!!!! Теперь по поводу владение Вестой .....судя по стоимости моего Терранчика я мог её купить...но на фига козе баян. Судить о Веста не владея оной могу по отзывам друзей Вестоводов, а они весьма разные( многие просто не хотят ударить в грязь лицом и признавать неудачного покупки) хотя кому то нравится!!! И это их мнение, но многие говорят о разных мелких и иногда крупных косяках! Вот из-за них то мне Веста и на х....не нужна!!! Да прежняя Джентра была лучше Весты и не сдал бы её никогда в трейд ин если б не скидка и отсутствие денег на доплату за Терранчика. А его купил из-за клиренса и поездок на рыбалку. Вот как то так
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
виктор1947, А я не ляля, я факты констатирую. Если бы у меня не было Лачи, я бы молчал здесь в трубочку. Ты еще скажи что за весь пробег прокладку клапанной крышки ни разу не менял.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не поленюсь, заеду к дилеру Ниссан сегодня, благо он по дороге, посмотрю какой ты рыбак...
Кстати на Весте кросс дорожный просвет как на дастере :) да и на стандартной Весте 175 мм. Как бы рыбаку хватит и Весты кросс
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Rezkiy, Да не надо никуда заезжать, я тебе и так скажу почем они у нас в Мск продаются. Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, 837000 без трейдына, 785 с трейдыном. В наличии 5 машин.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 594
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Александр67, я тогда вопрос задал тебе по поводу Террано. В контексте диспута о владении авто на независимой подвеске,либо балке. Но,ты его не понял ( а может сарказм мой сбил тебя с толку). В итоге обиженно написал что то агрессивное. А я ведь всего лишь допытываюсь от тебя каковы твои впечатления. Ведь любимый довод в спорах о Джентре,это упомянутая многорычажка. Складывается впечатление, что машины не обладающие ей просто все валяются по кюветам..:D И ты,помнится,яростно участвовал в подобных диспутах. Так вот,мне интересно... Ты теперь на балке горючими слезами умываешься?:cry: Или всё же ездишь себе и наслаждаешься энергоемкой подвесочкой ВО платформы? Плюс клиренс добавляет счастья.И не чувствуешь,поди, какой то потери! Так о чём было "кипеть фекалиями"??? То же касается и тормозов задних. Прям ,теперь ты обделённым высокими технологиями себя чувствуешь???:)Нет?
 

Партнеры

Верх