• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 762
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но был так сказать неприятно удивлен, при проезде лежачих там где на джентре надо сбрасывать скорость что бы не долбануться - форд проглатывал эти холмики просто на ура чуть ли не 20-30 км час, потом даже не снижал скорость, такое ощущение что он просто их не замечал, , джентру надо признаться качает на таких препятствиях довольно не хило.
Амортизаторы на Джентре и Форде, надо полагать, стояли одинаковые, что их можно сравнивать?

Добавлено через 25 минут
Так что диски на жопе это не практично и не дешево.
Дай дураку *** стеклянный - он и *** разобьет, и руки порежет. А у нормальных людей задние колодки ходят вдвое дольше передних, потому что на задних тормозах стоят дроссели-замедлители на машинах без АБС, а на машинах с АБС общий блок этим рулит (на древних автотазах были т.н. "колдуны" - регуляторы тормозных усилий), так что в целом при кратковременных торможениях задние тормоза не срабатывают совсем, а при полноценных торможениях - срабатывают позже передних.
Я когда менял колодки на 35 тысячах - передние еще тысяч пять бы, наверное, отходили, а задние сносились наполовину, не больше. И это нормально.
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Как обещал:
Начал с Рено авиньон- моноприводный 1.6 мешалка экспрешен и пакетами безопасность плюс комфорт 828 тысяч. При трейдинг доп скидка 40000.
Затем в АВТОМИР Ниссан. Моноприводный Террано в комплектации комфорт (пустой) 930000 минус 30000 от Ниссан за машину 2017 года. За трейдинг дают 130000 скидки, но честно предупреждают что и оценят авто по минимуму... При словах вы дураки, и в ста метрах от вас Рено стоит, сделали супер-предложение на моноприводный за 850000 с учётом что решение мое - завтра и джентру я сдам за 300000. Кредиты и там и там плюс минус процент... Как просили - Террано 2.0 полный привод мешалка стоит 1104000. Минус 30000 за 17 год и минус 110000 за трейдин. В наличии Террано сейчас есть все, а Дастера практически нет, раскуплены...
Именно сейчас, в течение недели Террано можно купить в цену Дастера, но по прайсу разница в пользу Дастера, а Террано идёт в цену каптюре, проигрывая ему в дизайне и эргономике.
Теперь Веста св:
За 830000 отдают Весту в самом жире люкс престиж 1.8 на мешалке. Комфорт 1.8 готовы отдать за 690000, а там все есть кроме заднего попогрей, климата и мультимедиа с навигатором... С дрыгателе 1.6 люкс престиж 795000, просто люкс 755000. Все в наличии. Скидок нет, но есть лучшие условия по кредиту... А кто хочет дико сэкономить могут сейчас взять хрей с 1.8 за 720000 в полном-преполном фарше на красивейших четырехспицевых дисках в Лимитед элишен... Но Веста круче на голову, и манагеры это четко секут и жмотятся. Цена на джентру самая высокая была мне озвучена в Рено, потом в даже, а в Ниссан сначало просто охуели, и чуть поднялись как я уже написал только при упоминании соседей из Рено.
Как-то так...

Добавлено через 3 минуты
Rezkiy, Да не надо никуда заезжать, я тебе и так скажу почем они у нас в Мск продаются. Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, 837000 без трейдына, 785 с трейдыном. В наличии 5 машин.
Написал, комфорт это 930000. Доплата за металлик - 15 000.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 762
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А кто хочет дико сэкономить могут сейчас взять хрей с 1.8 за 720000 в полном-преполном фарше на красивейших четырехспицевых дисках в Лимитед элишен... Но Веста круче на голову
Обе эти нержавые пока что, я надеюсь?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не настолько ржавые, как моя Джентра...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 222
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Rezkiy, я так понимаю с учетом того что террано-дустер аппараты несколько иного класса - сравнение не в пользу весты
или я чего то не понял?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
11 пользователей и 86 гостей)Ждут вчерашнего продолжения!:thumbs_up:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 222
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
11 пользователей и 86 гостей)Ждут вчерашнего продолжения!:thumbs_up:
ты погоди
щас пойдем почитаем чё-нить из теории марксизма-ленинизма про проклятых капиталистов :D
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Партнеры

Верх