• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 906
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Heracle,
Этот бред сивой кобылы ты только подтвердил
Все зависит от дилера а не от бренда
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
4 968
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Падение с колеса и пребывание в больнице не прошло бесследно.Не загадывай!
Предлагаешь ездить остаток жизни на помойке с неработающим кондиционером? По мне лучше уж пешком ходить
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
12 139
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Предлагаешь ездить остаток жизни на помойке с неработающим кондиционером?
Починить кондиционер религия не позволяет? Это вполне возможно, в отличие от устранения воя тазокоробаса и тазовыхлопа.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 906
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Починить кондиционер религия не позволяет? Это вполне возможно, в отличие от устранения воя тазокоробаса и тазовыхлопа.
Может от АвтоВАЗа прямо на дом приезжают мастерицы?
Может мы чего то не знаем?



Добавлено через 1 минуту
Антоний
Че там аппарат?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 617
Откуда
Москва
У меня
5er g30, CX-30
Schmidt, Шмидт, все отлично, за 500 км пробега работает как часы))) Из ДОПа еще тонировку по кругу сделал кроме лобаша, и букву Ш повесил на заднее стекло)))

Добавлено через 3 минуты
Screwdriver, Хрю, приезжай, прокачу на Весточке. Заценишь как коробка не воет, как пластик не скрипит. Потом вместе с тобой обсудим, что нравится что нет. А то поливаешь тут, а сам и не в теме ни разу.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Воя КПП на ВАЗах уже нет и в помине и все, кроме вас это знают. Да, была эта проблема, не спорю, но сейчас ее нет уже давно
Ой, не лги! :D Царю лжешь!!!! :pivo: (с)
Воют ВАЗовские КПП еще как! НО! Мой опыт и пристальное наблюдение/общение с владельцами ВАЗов, позволяет сделать вывод, что коробка ИЗНАЧАЛЬНО нормальная!!!! А убивают ее (появляется гул и скрежет) в 40 % случаев - манагеры, которые пятаки нарезают при перегрузке авто и убивают коробку , в 40% случаев - водятлы, не обкатывающие коробку. Оставшиеся 20% ездят и ни во что не дуют...
Для себя составил список рекомендаций, чтобы избежать совсем или минимизировать вой...Он достаточно прост, и все, кто с правами давно все действия знают и делают, и у них КПП не воет...А вот молондежь...Эти да ...шумахеры, мать их..."Каропка у них воет"...Тьфу, остолопы!

Добавлено через 4 минуты
На АКПП может ездить даже дура-блондинка с накаченными губищами. На АМТ уже так не получится.
Автомат для таких и сделан! Я тоже не хочу приноравливаться к машине...+ у АМТ еще несколько существенных для меня минусов перед механикой и АКПП...Хотя, АМТ, бесспорно, удобнее в управлении, чем механика...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
14 143
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
прокачу на Весточке. Заценишь как коробка не воет
Коробка на последних Вестах внатуре не воет. Я в этом году 2 тестдрайва прошёл: с 1,6 и АМТ и с 1,8 и АМТ. Коробас ни разу не выл ни на одной из Вест, больше слышен характерный стрекот 12-го мотора.
Мля, да у меня на Джентре АКПП на малых скоростях громче воет, нежели на Весте.
Уж на что я придирчивый, но завывания на Вестах не услышал. А вот шумка в стоке так себе, гул на шершавом асфальте уши закладывает. И аморики задние можно сказать вообще не работают, зад раскачивает на поперечных волнах только так!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 933
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
иванко, все акпп немного воют на первой передаче, там планетарки внутри вращаются довольно быстро т.к. они очень маленького размера, хоть и косозубые, но обороты дают о себе знать.
 

Партнеры

Верх