• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Lifan Celliya

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141


Китайская компания Lifan выводит на российский рынок компактный седан Celliya.

Четырехдверка представляет собой переживший глубокий рестайлинг Lifan Breez, однако производитель, судя по всему, решил позиционировать модель как абсолютную новинку. На некоторых рынках автомобиль продают под именем Lifan 530, у нас «китаец» зовется Celliya.

По сравнению с предыдущим Breez новый седан получил увеличенную до 2550 мм колесную базу, его длина составляет 4300 мм, ширина – 1690 мм, высота – 1490 мм. Клиренс Lifan Celliya равен 172 мм, а радиус разворота – 4,8 м. Объем багажника – 472 литра.

В России седан будет доступен с одним бензиновым мотором объемом 1,5 л мощностью 103 л.с., укомплектованным только 5-ступенчатой «механикой». Средний расход топлива, по данным производителя, составляет 6,4 л/100 км в смешанном цикле.

Новый седан Lifan Celliya предлагается россиянам в двух комплектациях – Comfort и Luxury.











В «комфортную» версию входят: ABS+EBD, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, BAS, кондиционер, ЭУР, водительское кресло с регулировкой в 6 направлениях, передние и задние электростеклоподъемники, салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, боковые зеркала с электроприводом и подогревом, аудиосистема (CD, MP3, USB), задний парктроник и др. За комплектацию Comfort нужно будет выложить 479 900 рублей.

Вторая версия дополнена иммобилайзером, подогревом передних сидений, кроме того, в этой модификации уже 6 подушек безопасности. Комплектация Luxury стоит 499 900 рублей.

Ранее сообщалось, что седан Lifan Celliya будут производить в России. Где именно – не уточнялось. Вероятно, речь шла о черкесском заводе «Дервейс». Российские продажи новинки планировали запустить еще в прошлом году.

Фото: Lifan
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
А колёса то! Смотрятся куцо, впрочем, как на многих китайцах. Не понятно, кто у них дизайнером работает. Ну и сборка Дервейс... Наверное хуже чем Узбекистан на 100%.
 

Rinat

новичок
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
23
Откуда
Стерлитамак, Башкортостан
У меня
Elegant MT
А мне кобальт по внешнему виду напоминает!:)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Внешне еще ничего, лучше гранты, но внутри маленькая и салон-мыльница. Ну и черная сборка, которая отталкивала от эмгранта.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Автомата нет, дальше не смотрю.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Интересно, что решетка радиатора напоминает сонату, дизайн не такой уж прям китайский, задние стекла маловаты конечно, диск в магнитоле мне кажется уже прошлый век, свою по-ходу не воткнешь, клиренс большой - это плюс, ну а так - бриз это лифановский только в новом кузове, по цене дороговатой на мой счет
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
На первый взгляд адский коктейль дизайнов ситроена+кобальта+круза. А там х.з. китайцы прогрессируют в производстве авто.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Дизайн салона мне кажется омерзительно примитивным.
Морда резко негармонична с остальным кузовом - перетяжелена, тупорыла.
Магнитола встроенная нестандартная - отстой, это оправдано только в том случае, когда магнитола интегрирована с мультимедийной системой автомобиля, а тут ее не наблюдается.
Кнопки управления стеклоподъемниками на водительской двери - для карликов, нормальному человеку придется завязать руку узлом, чтобы дотянуться.
Еще небось и движок не лицензионный, а какой-нить китай самопальный.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Черкесская сборка-это хуже узбекской в два раза!Кто ездил на Эмграндах китайской сборки были более чем довольны,а потом,как появились черкесские,то настал полный звиздец,то не затянуто,то провода не довключены и так далее...А внешний вид-мыльница,как мыльница,единственное что мне нравится в Лифане-это шильдик...
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Думал китайцы перестали такую рыготню делать. Лучше чуть добавить и взять эмгранда.
 

Партнеры

Верх