• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Nissan Almera 2013

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Теперь когда нам стали доступны ориентировочные цены на комплектации Daewoo Gentra, можно уже более конструктивно обсудить конкурентов. Если взять максимальную комплектацию Дэу Джентра CDX2, то в данный ценовой диапазон попадает также новинка этого года - Ниссан Альмера от Автоваза в комплектации Tekna за 565 тыс.руб.


Ниже приведены цены на комплектации Альмеры.




Давайте обсудим, что же лучше выбрать? Дэу Джентра или Ниссан Альмера?
 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
еще один обзор альмеры
[YOUTUBE]YzX0WrBwEgc[/YOUTUBE]
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Nissan решил поднять цены на свою новинку — Almera 2013 года.

Рост цен еще не был прокомментирован со стороны пресс-службы компании, но дилеры уже работают по новым расценкам, также на официальном сайте Nissan при выборе комплектаций Comfort и Tekna можно заметить увеличение цены. Правда брошюру-прайс обновить они еще не успели.

Интересно, что повышение цен не коснулось комплектации Welcome. Видимо маркетологи решили, что не стоит повышать начальную стоимость авто, так как это психологически отпугнет потенциальных покупателей. Изменения коснулись в большую очередь средние комплектации Comfort. Версия F-AA, отличающаяся от А-АА только наличием легкосплавных колесных дисков на 15? почему то подорожала больше всего. Новых опций в этой комплектации не появилось,и получается, что если раньше Nissan оценивал свои диски в 4 000 рублей, то теперь в 14 000-15000 (МКПП/АКПП) рублей! Также не понятно, почему диски на машину с автоматической КПП на 1000 рублей дороже. Скорее всего эта непонятная ситуация прояснится в ближайшем будущем.

Мы предполагаем изменение набора опций, о которых пока нет информации на официальном сайте Nissan.
В общем повышение цен составило от 2 тыс. до 15 тыс. рублей. Учитывая, что на Альмеру выстроилась очередь на несколько месяцев, скорее всего, желающих купить автомобиль убавится не намного.

http://autoalmera.ru/novosti-nissan-almera/nissan-podnyal-ceny-na-novuyu-almeru
 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
продажи альмеры в затяг пошли

10 мая обещали 27 июля, потом 21 августа, теперь 28 сентября
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
У нас в Украине вроде вообще алмеры не будет!После поднятия в апреле спецпошлин на импортные авто и ведения с 1 сентября утилизационного сбора этот автомобиль просто будет не конкуретноспособным! Надежда есть что все таки Европа заставит отменить все это Украину!Так что жду пока все устаканится!Все таки база алмеры дороже джентры и беднее,так что что джентра пока рулит!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
В соседней теме была затронута Альмера Вазовская=), вот интересные выдержки из http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=130413&SECTION_ID=7385
"Мы, кстати, никак не ожидали, что проблемы с подвеской у Ниссана начнутся так скоро. Ведь родственники Алмеры по платформе В0, Renault Sandero и Renault Duster, прошли наш «ресурс» достойно. Даже после регулярных вылазок на тяжелое бездорожье Duster пришел к финишу, не потребовав замены ни одного элемента подвески, а у Sandero только к концу дистанции протек один зад*ний амортизатор той же фирмы Monroe и появились трещины в сайлент-блоках задней подвески."
"К союзу кузова от «японца» Nissan Bluebird Sylphy с французской платформой В0 есть и другие вопросы. Та же задняя балка, к примеру, крепится к лонжеронам шестью болтами вместо восьми на Renault, а две «лишние» пустые проушины торчат в задних арках — им не хватило места для крепления, днище кончилось… А стоило ли экономить на длине передних тормозных шлангов? При крайних положениях вывернутых колес они натянуты как струна — того и гляди лопнут. И это еще не худший вариант: в первых партиях встречались машины со шлангами еще на сантиметр короче! "
"А кто додумался проложить проводку к кислородному датчику так, что в самом начале испытаний, через 2500 км, изоляция жгута оплавилась о выпускной коллектор, проводка замкнула, отчего засветился сигнал Check engine? Дядя Ваня как следует заизолировал провода и отодвинул их подальше от коллектора.
О том, кому адресовать вопросы о кривовато установленных бамперах и недотянутом болте крепления водительского сиденья, из-за чего через шесть тысяч километров оно превратилось в кресло-качалку, мы догадываемся — контрактному сборщику, АвтоВАЗу.
К нему же, а заодно и к череповецким металлургам, направляем и вопрос по поводу коррозионной стойкости. Точнее, нестойкости. Из 60 часов, что машины должны провести в специальной камере с соляным туманом, они пока что подверг*лись лишь 24-часовой засолке. И если тарированные насечки на кузовах Peugeot и Chevrolet до сих пор остаются девственно чистыми, то надрез до металла на крыше Алмеры окрасился бурым цветом после первого же дождя, еще до визита в коррозионную камеру! Следом «потекли» сколы от камней около лобового стекла на крыше и на передней стойке, ржавчина проступила и на сварных швах панели передка. Оцинковка кузова и в этих местах Алмере бы точно не помешала. Напомним, что детали кузова штампуются в Тольятти из череповецкой стали.
Мы пока воздержимся от утверждений, что Nissan Almera — «проблемный» автомобиль, но на подступах к экватору испытаний вопросов к нему накопилось больше всего. А меньше всего нас пока что тревожил Chevrolet Cobalt. Peugeot 408 настораживает тем, что уже успел потребовать от нас втрое больших расходов, чем на две другие машины."


Альмера не торт, а кобальт молодцом. Вот только ли будет ли гентра по качеству ЛКП сопоставима с кобольтом? Надеюсь!=):hz:

 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
у моей бабули Альмера, правда, ей 4 года уже. Бабуля, конечно, тот еще Шумахер у меня, но только сцепу уже 2 раза меняли, кузов в рыжиках. В салоне тесно и как-то дешево смотрится, подвеска жесткая. Не знаю, может, в новой получше, но вот бабушкина мне совершенно не нравится.
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
альмеры бывают разные.
первая альмера (вернее последняя японская) - чисто японская, собиралась в англии - хоть и японец но достаточно неудачный по надёжности, хотя во всём остальном чувствовалось что японец а не что-то там.
потом появилась альмера классик , оно же самсунг см3 - кореец. с очень убогим салоном и ползунковым управлением климатом (как в авто 80-х), но по надёжности и ходовым качеством вполне приемлима. новой моделью назвать его нельзя т.к. по дизайну и характеристикам уступает японской альмере.
жигулёвская альмера судя по фото и тестам - полный ппц. скрестили дачу логан с каким-то стрёмным кузовом и всё это собрали на заводе жигулей и продают (как и все жигули) не так и дёшего. на мой взгляд вобще не вариант.
 
Последнее редактирование:

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
the stick, во, у бабули моей классик как раз. пока бабуля в командировке была, а папина лачуга стояла в ремонте - он катался на этой Альмере, ну и меня подвозил пару раз. да беее, садишься как в Волгу, только тесную и на жесткой подвеске.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
the stick, во, у бабули моей классик как раз. пока бабуля в командировке была, а папина лачуга стояла в ремонте - он катался на этой Альмере, ну и меня подвозил пару раз. да беее, садишься как в Волгу, только тесную и на жесткой подвеске.
нормальная алмера)) это ты вредная просто
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх