• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Skoda Rapid

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Оригинально, брать минималку 2014 года и сравнивать с максималкой 2021 с допами. И это ещё не говоря о естественной инфляции на фоне напечатанных долларов. Во всем мире цены взлетели, на все, а тут ещё и полупроводниковый кризис. При чем тут отдельно взятая страна? Или вы такие великие стратеги и знаете как сделать, чтобы у всех дорожало, а у нас дешевело? С учётом, что у нас не железный занавес и наша страна также встроена в мировую экономику, как и все.

PS: никого не защищаю, но есть же объективные данные, отрицать которые нельзя, рассуждая на такие темы.
Проблема у нас как всегда одна ,не повышают зарплату , что 4 года я назад получал что сейчас все теже 20 тыщ, так и все остальные , может что то в крупных городах по зарплатам лучше на в провинции и сельской местности нет
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Проблема у нас как всегда одна ,не повышают зарплату , что 4 года я назад получал что сейчас все теже 20 тыщ, так и все остальные , может что то в крупных городах по зарплатам лучше на в провинции и сельской местности нет
Уже обсуждали. При капитализме, к сожалению и одновременно к счастью, никто никому не обязан повышать зарплату. Работник в свою очередь не привязан к месту работы и может его менять хоть каждый месяц, если достоин бОльшей зарплаты, но почему-то не получает её.

Большинство же по старой советской привычке ходит не продавать свои ценные навыки, а получать зарплату и сидеть на жопе ровно, соответственно не хочет ничего делать и развиваться.
 

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Можеь так и есть, я работаю от выработке , больше сделал больше получил , но есть ограничения , смена у нас 12 часов , час на обед и час на обслуживание техники , так вот мы чтоб больше сделать и получить больше денюжку , эти 2 часа работали но лавочку нам прикрыли , убавили норму от 20 до 17 и ограничили скорость и заставили чтоб мы сидели эти 2 часа , так что желание есть ,а вот возможности нет
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
30
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
Рапид намного современнее и технологичнее машина, качественнее сборка, лучше шумка, лучше лкп, легче и быстрее едет. Расхход при одних и тех же условиях литра на 3 будет меньше. Единственное, чем джентра может конкурировать это устойчивость и управление на скоростях. Едут примерно одинаково, после 120 обе машины сдувает, парусит, приходится подлавливать.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 302
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Рапид намного современнее и технологичнее машина, качественнее сборка, лучше шумка, лучше лкп, легче и быстрее едет. Расхход при одних и тех же условиях литра на 3 будет меньше. Единственное, чем джентра может конкурировать это устойчивость и управление на скоростях. Едут примерно одинаково, после 120 обе машины сдувает, парусит, приходится подлавливать.
Поговорим о технологиях, когда у тебя из-за течи масла и обрыва ремня клапана воткнут. Я от рапида из за ремня грм отказался.
 

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
30
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
Не знаю-не знаю! До 160-ти как утюг. Быстрее не пробовал.
Зависит от местности и погоды, а так же колес
Добавлено:

Поговорим о технологиях, когда у тебя из-за течи масла и обрыва ремня клапана воткнут. Я от рапида из за ремня грм отказался.
Приходится периодически ездить то на джентре, то на рапиде, так сказать прямое сравнение постоянно. В джентру садишься, ну прошлый век это, да надежно, но как-то всё убого уже. На зимней резине аж уши закладывает по голому асфальту, в рапиде тишина. По поводу ремня, есть регламент замены, не нужно до конца "доезжать". А движки эти ходят, по 300 и более тысяч, при грамотном обслуживании в такси режиме
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 302
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
По поводу ремня, есть регламент замены, не нужно до конца "доезжать". А движки эти ходят, по 300 и более тысяч, при грамотном обслуживании в такси режиме
Регламент не причем. Я конкретный пример привел с течью масла. Плюсани сюда качество ремня и сальников, а это рулетка в последнее время. Двиг Жентры при должном уходе выходит значительно больше. А "такси режим" это вообще термин для развода лохов.

Упирать при выборе БЮДЖЕТНОГО авто в шумку и салон как по мне бред. Это рабочие лошадки и все на этом. Хочешь чего то большего от авто, покупай мерс или лексус .
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх