• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
10100 км. Единственный сверч засел в зеркале заднего вида, точнее в его креплении к лобовому. Если ездить и держать его рукой - тишина. Звонил ОД - нада записываться на приём к Узбекская Рихтовщика - исправят по гарантии.
у меня тоже иногда зеркало зудит
неужели по гарантии, вроде в руководстве написано, что посторонние шумы типа этого = норма
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
у меня тоже иногда зеркало зудит
неужели по гарантии, вроде в руководстве написано, что посторонние шумы типа этого = норма
А я сказал, что с самого начала оно зудит. Вообще всё зависит от настроения "узбекскава приёмщика автомобилев" и от [наглости] уверенности в себе хозяина автомобиля.

Мне по гарантии поменяли лампочки ДХО на 9500, когда я приехал со скрипами по ходовой.
 

Максим Саратов

влившийся в движение
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Хм, покатаюсь, до второго ТО рукой подать, а далее буду гнуть своих узбеков. У нас они вроде нормальные. Но от наших стиральных досок вместо дорог разболтались и двери тоже)) начинают подпевать панели передней). Одно по себе точно скажу щас тачка режет дорогу вполне резво, и ускорение стало ощутимым.:spiteful:
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сейчас проверил разъем ЭБУ, обнаружил незакрытую дырку неиспользуемого провода(хотя многие закрыты резиновыми заглушками), залил туда герметика.
Не удивился нисколько, хотя ездил специально по приглашению дилера для проверки.
Збс короче проверили.:thumbs_up:
Не поленитесь парни проверьте сами.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Сейчас проверил разъем ЭБУ, обнаружил незакрытую дырку неиспользуемого провода(хотя многие закрыты резиновыми заглушками), залил туда герметика.
Не удивился нисколько, хотя ездил специально по приглашению дилера для проверки.
Збс короче проверили.:thumbs_up:
Не поленитесь парни проверьте сами.

а где эта дырка-то? Открыл капот, смотрю на мозги, дальше куда? сверху? снизу? сбоку?
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Сцепление никто не регулировал? Плохо включается вторая и третья передачи. Как будь-то педаль не до конца выжата. Давил до упора, чуть лучше переключается.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Оно вродь как не регулируется :scratch:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Тут дело такое. Причин может быть несколько:
1. Воздух в гидроприводе.
2. Перепускание ГЦС. Маловероятно. Течь РЦС - тоже, иначе б уже вытекла жидкость.
3. Неотрегулирован механизм переключения.
4. Педалька вниз к моторному щиту опущена. Вряд ли, конечно, обычно с завода высоко задирают.

В общем, проследи на всякий случай за уровнем жидкости. Также педальку можно попробовать поднять, может ей хода не хватает, но не забыть и про свободный ход.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 884
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Регулировка гидропривода есть, лезем под педальный узел и на толкателе от педали до гидроцилиндра видим резьбу. Контрящую гаечку откручиваем и вращая толкатель можно немного изменять момент срабатывания. Главное не переусердствовать - иначе перекроется компенсационное отверстие в цилиндре и жидкость перестанет поступать в цилиндр.

 

Партнеры

Верх