• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
скрип панели возле лобового стекла
Я нет пока, но он сцука усиливается и начинает бесить. Раньше трещала только на очень беспонтовой дороге. Теперь и на более-менее нормальном (по меркам наших дорог) покрытии на непрогретом салоне трещщит
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я нет пока, но он сцука усиливается и начинает бесить. Раньше трещала только на очень беспонтовой дороге. Теперь и на более-менее нормальном (по меркам наших дорог) покрытии на непрогретом салоне трещщит
Во во, раньше только со стороны водителя было щас уже и с пассажирской стороны скрежет. Разбирать торпеду так не охото.:( А других вариантов наверно и нет. Такое ощущение как будто что то об лобовое стекло трется.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Такое ощущение как будто что то об лобовое стекло трется.
Так может кромка торпедо касается стекла и трется?
Или на Нексии у меня тоже скрипело периодически - оказалось стекло приборки терлось о козырек над приборкой...
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
На небольших кочках, спереди слева (со стороны водителя), то ли стойки, толи пружина, появляется какой-то скрежет, но не металлический, как будь-то что-то терется. Ни у кого такого нет ?
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
У меня такой вопрос: У кого-нибудь есть вибрация по салону от двигателя на холостом ходу?

В момент покупки, полная тишина была. А щас, чем дальше, тем сильнее чувствуются вибрации по полу. Иногда и по рулю и рычагу кпп отдает. И работа мотора все слышнее и слышнее.:(

Добавлено через 1 минуту
На небольших кочках, спереди слева (со стороны водителя), то ли стойки, толи пружина, появляется какой-то скрежет, но не металлический, как будь-то что-то терется. Ни у кого такого нет ?
Есть такое.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
И работа мотора все слышнее и слышнее.
Тоже замечал такое. Но иногда двигатель работает вообще тихо. А иногда чувствуется вибрация, не знаю от чего это зависит.
Сменю масло в КПП и двигателе, посмотрим что будет. Да и ЭБУ надо сбросить, вдруг поможет.
 

uity

влившийся в движение
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
68
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
На небольших кочках, спереди слева (со стороны водителя), то ли стойки, толи пружина, появляется какой-то скрежет, но не металлический, как будь-то что-то терется. Ни у кого такого нет ?
Был скрип спереди во время трогания и торможения, сегодня был у дилера протянули защиту картера скрип исчез
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Заднее крепление защиты особенно на холодной.Протяжка на какое то время решает проблему.Стекло от перепада температуры на улице-осень весна обычно поскрипощёлкает.Вроде не скрип и не резкий щелчок. На многих машинах замечал.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
А иногда чувствуется вибрация, не знаю от чего это зависит.
Я подушки крепления двигателя и КПП хочу как нибудь заехать на сервис проверить. Может там чё ослабло?

Знакомый 3 раза на Полуседане ездил к дилеру подушки менял. Поставят - через полтора месяца снова вибрация начиналась. После третьей замены уже с полгода ездит и не жалуется.:)
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
На небольших кочках, спереди слева (со стороны водителя), то ли стойки, толи пружина, появляется какой-то скрежет, но не металлический, как будь-то что-то терется. Ни у кого такого нет ?
Буквально на днях появилось. Логику не нашел.
Заметил что это на холодной машине, чаще при ускорениях и торможениях.
Звук на скрежет совсем не похож, скорее цоканье какое-то.
Вот такая загадка.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх