• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Дизеление" на малых оборотах при разгоне с низов

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Появилось какое-то "дизеление" когда на 2-ой скорости с холостых (точнее с 1500 об.) начинаешь разгонятся. Раньше такого вроде не было, но может просто кажется.

Вообще езжу на малых оборотах внатяг (держу если не надо обгонять 2000, переключаю на 3000 в спокойном режиме), не могу отвыкнуть от 15-ки и держать обороты в диапазоне 3000-4000.
Может цепь уже растянулась от езды внатяг?

Но тачка прет нормально, нареканий к динамике нет.

П.С.: Джентра 2013 г.в. на КПП с чипом от SVV, пробег 50 тыс. с небольши.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
SKA, думаю, что цепи параллельно в натяг или нет,от натяга кшм страдает
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
не могу отвыкнуть от 15-ки и держать обороты в диапазоне 3000-4000.
Стыдно признаться, такая ж хрень. Понимаю, что не правильно это, но не могу заставить себя ездить на 3000+.
90% перемещений по городу 2000-2500. В плотном, "предпробочном" потоке и того меньше.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дудка в воздушном фильтре вынута ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
SKA, натяжитель ремня дает стойкий металлический звук на низких оборотах.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
gentravod152, да, начинается металлический стук, я сразу грешил на компрессор кондея, при включении появлялся звук, а потом всегда на малых оборотах. Смазали (ну как смазали, в щели спрея налили), пара месяцев полет был нормальный, сейчас снова непонятные звуки пошли, думаю просверлить дырочку и налить туда масла, заглушечкой закрыть и посмтреть чего будет, новый как-то негуманно стоит, да и 30т. пробег всего.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Как я вижу мой вопрос про дудку проигнорирован...
А теперь объясняю по полочкам. После перепрошивки я тоже заметил неприятный звук, общался и с SVV и с BigTown. Все дело в более раннем УОЗ, с таким изменением звук двигателя всяко громче. Я даже откатился с агрессивной прошивки, на чуток "поспокойнее". Однако звук все равно остался, потише чуток стало, но есть. А потом вспомнил, что я же вытаскивал "дудку" в корпусе воздушного фильтра. Поставил ее обратно, и вуаля, звук мотора стал тихим. Что интересно, на динамические характеристики это никак не повлияло, хотя до прошивки от вытаскивания дудки толк был. Вот такая вот штука.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
почти с самого новья есть этот "дизельный" лязг, когда например заезжаю во двор и еду вдоль стены с моей стороны- то особенно слышно..с открытыми окнами, когда нешумно вокруг то так же слышно когда еле катишься на 1-2й..

не могу отвыкнуть от 15-ки и держать обороты в диапазоне 3000-4000
у 8кл. мотора самары макс. момент на 2800...зачем ездить 3000-4000? нравился шум мотора?:). ну если спешка какая-то понятно, а в повседневной езде в потоке при равномерном движении держу 2200-2500..когда чуть ускориться надо то до 3000 дохожу...не знаю зачем крутить его до 4000, если не играешь в шашки на дороге только..а потом в теме про расход бенза отписываются про 13л/100 в городе))
 

Партнеры

Верх