• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дополнительный радиатор АКПП. (Отчёт с фото)

Smith

на новенького
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
4
Доброго времени суток. Подскажите пжл, просто немогу понять. Если на джентре с автоматом ехать на скорости 150 км например, то сколько я так смогу проехать? Я так понимаю что она может перегрется?! На ней что, только сотню ездить можно? У меня просто нету опыта езды на автомате вот и спрашиваю начитавшись всего страшно стало пересесть с ручки на автомат. Спс
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Smith, а сколько км на ручке вы двигались с такой скоростью?
 

Smith

на новенького
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
4
Irek, ну долго) если дорога позволяет и трафик естественно
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Smith, до посинения можно ехать, просто вырубится 6-я, на 5-й обороты будут высокие и всего-то, потом коробка остынет и снова 6-я, и так по кругу. Если не менять масло, то думаю она через пару лет просто сдохнет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Доброго времени суток. Подскажите пжл, просто немогу понять. Если на джентре с автоматом ехать на скорости 150 км например, то сколько я так смогу проехать? Я так понимаю что она может перегрется?! На ней что, только сотню ездить можно? У меня просто нету опыта езды на автомате вот и спрашиваю начитавшись всего страшно стало пересесть с ручки на автомат. Спс
Ну смотри, кратковременно АКПП и 180км/ч без перегрева осиляет:
https://www.youtube.com/watch?v=NA7QG3V_Ic8
https://www.youtube.com/watch?v=KxmR8weeCxo
https://www.youtube.com/watch?v=hZOfAkXAxbU
https://www.youtube.com/watch?v=dfne-v61l1k
А длительно я больше 130км/ч ни разу не ездил. До 130км/ч перегрева точно не будет даже с кондеем, разумеется если радиатор не забит.
Если не затрагивать тему ПДД и если стиль вождения такой, что нередко удерживается скорость 140км/ч и выше, то я бы лично поставил доп-радиатор АКПП. А по факту я за 2 года и 40т.км. ни разу не перегревал АКПП.
 

Smith

на новенького
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
4
Понятно, спасибо за инфу...
Просто нужна рабочая машина, но сильно хотелось на автомате поездить... А за год больше 50т км проеду. Масла и т д хоть и несосвоего кармана будут оплачиватся я так понимаю что прийдется логана брать( или всеже стоит попробовать?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я так понимаю что прийдется логана брать
Я бы себе не взял. А в качестве рабочей сойдёт.
или всеже стоит попробовать на автомате поездить
Автомат 6Т30 очень неплох в эксплуатации. Кому как, а лично мне нравится. Пожалуй единственный недостаток, это больший расход по городу против МКПП. На трассе разница в расходе не велика.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Кто вас так запугал то.Автомат как автомат причём очень комфортно работающий.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Понятно, спасибо за инфу...
Просто нужна рабочая машина, но сильно хотелось на автомате поездить... А за год больше 50т км проеду. Масла и т д хоть и несосвоего кармана будут оплачиватся я так понимаю что прийдется логана брать( или всеже стоит попробовать?
Очень много информационных блоков, никак не связанных друг с другом:
1. Просто нужна рабочая машина - она у всех рабочая (мы же её не в серванте за стеклом храним, ездим иной раз)
2....но сильно хотелось на автомате поездить... - у меня АТ и ей пофиг - девушка сидит в салоне или ящик с инструментом в багажнике.
3. А за год больше 50т км проеду. - в году 52 недели - тыщща в неделю. Для АТ это не вызов.
4. Масла и т д хоть и несосвоего кармана будут оплачиватся - Я перед машиной не отчитываюсь (потому, что ей пофиг) кто заплатил за масло, которое я в неё лью.
5. ...я так понимаю что прийдется логана брать... - надо брать, что нравиться, но нам то откуда знать, и что значит прийдется и почему именно логана, нам тоже неизвестно.
Сумбур какой-то. Мож утро вечера мудренее?
 

Партнеры

Верх