• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка дроссельного узла (ДДУ)

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
пойду тоже сделаю
big-town, спасибо
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
1. Так сказать лайт вариант где я убрал только ступеньку (желтые линии). Просто любопытно было посмотреть будет ли эффект. Результат действительно был.
Опишите ощущения эффекта.
 

bambr2009

новичок
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
21
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus MT
Внесу немного чужого мнения с сайта Чиптюнер.ру

(с) данная фича имеет смысл только на форсированных ДВС и то, только в режиме "полная дырка". Эффект "резвости", получаемый от применения такой заслонки - субъективен и ни что иное, как большая подача воздуха при малом открытии ДЗ (аналогично, если вы просто сильнее и резче нажмете на газ). Недостаток - дерготня на очень малых дросселях. Решается проблема просто - нужно обеспечить более плавное и пропорциональное открытие ДЗ. (с)

а у нас за плавное открытие отвечает электронный газ, он же и не позволяет "сильнее и резче" изменить угол открытия дросселя.

ввиду всего выше сказанного - расточка заслонки имеет не очень большой смысл, но эффект будет.
особенно если еще перепрошить, удалить катализатор и проверить весь впускной тракт на то что бы нигде диаметр проходного отверстия не был меньше нового диаметра заслонки. На этом "гражданский" этап заканчивается и пошло поехало - валы, расточка, нулевик....

и да простит меня автор темы - но вы уж больно загибаете цену для отечественных авто http://clubturbo.ru/search/search_do/?search_string=%D0%94%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82+54+%D0%BC%D0%BC&search_branches=22805
 
Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Недостаток - дерготня на очень малых дросселях.
Есть такое.... не советую делать никому, теперь пожалел что сделал, "чипа" достаточно
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
1. Так сказать лайт вариант где я убрал только ступеньку (желтые линии). Просто любопытно было посмотреть будет ли эффект. Результат действительно был.
сделал так ,дальше не стал
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
сделал так ,дальше не стал
Ну и как?
Кстати, ступенька - ваще какая-то странная вещь, я ее когда увидел, сразу подумал - чо за х..ня?! Зачем ее оставили, по тех. процессу что ли так проще делать...
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
ещё не выезжал ,вечером поеду отпишу,дальше не стал ,потому что насадки на дрель из камня забились ,быстро зашлифовал шкуркой и всё

Добавлено через 1 минуту
самому интересно -чип уже есть ,теперь дроссель, посмотрим
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
самому интересно -чип уже есть ,теперь дроссель, посмотрим
На ступеньку я бы больших надежд не возлагал, хотя убрать ее лишним не будет. Да и вообще, это самое простое действо, что можно сотворить с дросселем.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
а можно ли поставить дроссель побольше в диаметре от чего-нибудь?
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
а можно ли поставить дроссель побольше в диаметре от чего-нибудь?
Если бы он был у нас тросиковый, проблем бы было не так много как с моторчиком.
 

Партнеры

Верх