• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доводчик стекол

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Валяется доводчик стекол falcon wr400, достался на халаву вот думаю может приспособить, да только по подключению черт ногу сломит.
Вот схема. МОжет кто что посоветует или устанавливал подобное?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ставил на всех предыдущих автах доводчики. Работали отлично. В нашем случае даже провода в дверь тянуть не надо, уже все есть.
Постоянный плюс питания берем от кнопки открытия багажника, минус в двери есть, сигнал на поднятие от сигналки для блока доводчика используем через провод светодиода иммобилайзера - заодно будет видно что сигналка дала команду на поднятие стекол.
 

Артёмка

новичок
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
16
Откуда
воронежская обл г Семилуки
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT+
Поставил при установке сиги, - доволен:)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
сигнал на поднятие от сигналки для блока доводчика используем через провод светодиода иммобилайзера - заодно будет видно что сигналка дала команду на поднятие стекол.
А можно поподробнее, когда должен загораться светодиод иммобилайзера?
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
для начала надо узнать не запользовали ли установщики сиги провод светодиода для своих целей...
на стоковом стоке светодиод загорается при попытке завести с ключа без чипа, т.е. когда ИМО срабатывает, при закрытии с ключа - коротко мигает 1 раз.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня он вообще никогда не горит.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Настолько привык к доводчику стекол в моей ксюхе, что... вообщем всякий раз как закрыл дженьку и ушёл, меня прямо терзают мысли, а ведь закрыты ли окна/не открывал ли их кто - я не проверял при уходе. Повторяю - привычка из-за того, что на ксюхе в этом нет необходимости. Ну и одна из доп. функций, считаю, - управление в одно касание - вещь. Т.е. если на ходу ну очень удобно, щелк пальцем и полностью переключился на управление машиной, стекло само до конца откроется/закроется.
Короче буду ставить. Остановился на Pandora DWM-210 (на два стекла) * 2 шт. Казалось бы, почему не один на четыре стекла сразу, например та же Pandora 502. Как оказалось в ней нет функции управления в одно касание (one touch) и ещё нет памяти, т.е. если снимаешь с охраны менее чем через 20 минут - стекла возвращаются в то положение, в котором были до постановки на охрану.
Вообщем искал Альтонику, которая в ксюхе у меня (кстати тоже два блока по два стекла), но нигде не нашёл, пришлось остановиться на пандоре, ибо по совокупности факторов она больше всего мне подходит.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Mixali4
Спасибо, видел. Вроде там про первые модели идёт речь и вроде счас поправили это.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT

Партнеры

Верх