• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дрищет выхлоп...

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
... или "вхлоп"?

Добрый день.

Вот уже около 3-х месяцев ищу где у меня дрищет двигатель, если можно так выразиться.
Симптомы такие: под нагрузкой, т.е. при движении, даешь газ в пол , ну или половину, скажем на второй передаче, машина ускоряется и появляется звук прогоревшего глушителя, такой среднечастотный пердеж. Тот же самый газ на холостых - все нормально, звука нет.

Началось это после выбивания катализатора, и в тот момент еще совпала прошивка на Евро-2. И с тех пор я уже поставил паука, полностью поменял все прокладки выпускной системы, и вот на днях поменять прокладку между пауком и выпускным коллектором. Все равно дрищет.

Поэтому решил написать сюда: не может это быть из-за впускного коллектора с изменяемой геометрией? Может он подсасывать из другого канала с таким звуком?
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Не ищи, не найдешь. Дырок нет, это пустая банка катализатора так звучит. Проходили. Лечится установкой пламегасителя (стронгера) или заменой банки на ровную трубу.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Может резонатор на издохе, как у меня было. Тоже поддристывал сначала помаленьку и особо это не напрягало, пока не усрался вовсе и пришлось заменить
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Может резонатор на издох
Стандарный выхлоп такой:
Выпускной, катализатор, приемная труба, средняя труба, задняя банка.
У меня выхлоп:
Паук, средняя труба, задняя банка (прямоток).
Т.е. не менял я только среднюю трубу, и, как следствие, при поиске дырки из ямы уделил этой части особенное внимание - ничего, все исправно.

p.s. У тебя Aleb есть фотки твоего паука, особенно посадочной плоскости? Подозреваю, что паука шлифануть надо, но нужно сравнение.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
К сожалению фоток паука в свое время не сделал. Тебя интересует плоскость прилегания к блоку?

Добавлено через 6 минут
Паук, средняя труба, задняя банка (прямоток).
Т.е. не менял я только среднюю трубу, и, как следствие, при поиске дырки из ямы уделил этой части особенное внимание - ничего, все исправно.
У меня средняя труба с гофрой в комплекте с пауком была. Она заменяет первую банку резонатора, далее у меня прямоточная банка резонатора и банка основного глушителя

Добавлено через 2 минуты
не менял я только среднюю трубу
Что ты называешь средней трубой:scratch:
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Так это вторая банка доп.глушителя(резонатора) с трубой, я его заменил на прямоточный, тк родной дребезжал изнутри. У тебя он остался или ты поставил туда просто трубу без банки?
 

Партнеры

Верх