• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дрищет выхлоп...

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Собственно объяснение есть, на В0 платформе изначально гофры не ставили, там было подвижное фланцевое соединение с бубликом.
На Весте гофры с начала ставили немного другие, их раза 2 потом дорабатывали. Там проблема комплексная:
1. Слишком вялые опоры силового агрегата дают избыточный ход оного в подкапотке, отчего гофра работает в большей амплитуде циклов растяжение-сжатие.
2.Гофра вварена не на горизонтальном участке, а на вертикальном загибе, отчего её не только растягивает-сжимает, но и изламывает-срезает.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На Весте гофры с начала ставили немного другие, их раза 2 потом дорабатывали. Там проблема комплексная:
1. Слишком вялые опоры силового агрегата дают избыточный ход оного в подкапотке, отчего гофра работает в большей амплитуде циклов растяжение-сжатие.
2.Гофра вварена не на горизонтальном участке, а на вертикальном загибе, отчего её не только растягивает-сжимает, но и изламывает-срезает.
Забыл добавить и о качестве самих гофр.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Наконец нашел время зафиксировать в цифре свой опыт по замене передней трубы:
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 442
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Наконец нашел время зафиксировать в цифре свой опыт по замене передней трубы:
Супер. Обновления нужны в автомобиле. У брата гольф, а у друга чери тигго 7. Когда еду по кочкам знакомым им дорог они мне советуют как их потихоньку обьезжать, но только я знаю, что эти неровности для джентры ерунда и она их проглатывает. Сегодня оба ехали со мной в моей машине и после признались что всё же джентра по комфорту "натягивает" их еврокитайскую продукцию.
Ну а по существу: Screwdriver, подскажи вкратце качество приёмной трубы которую ты приобрёл. Мне она не нужна, мне нужна средняя часть. Два мес. назад заказал новую оригинальную среднюю часть GM глушителя за 8тыс.р, но отказался от сделки, т. к на фотке у них банка была с большой мятиной, хотя они уверяли, что ничего страшного и в таком виде с узбекии к ним приходит товар. Вот до сих пор в поисках.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну а по существу: Screwdriver, подскажи вкратце качество приёмной трубы которую ты приобрёл. Мне она не нужна, мне нужна средняя часть.
Ну какое качество, как и оригинальная - стоит и работает, потихоньку гниёт, как и штатная гофра. Наверное, тоже лет через пять развалится.
Среднюю часть я сейчас присматриваю Polmostrow 0561 по рекомендации Максима, в запас, всё равно же не вечная, в следующий раз вместе с гофрой поменяю весь выпуск целиком.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 069
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Партнеры

Верх