• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дрищет выхлоп...

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 006
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 745
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Слыхал я, что в МСК с реагентами не жадничают и типа сгнивает всё, даже крышки канализационных люков (метафора).
Насколько правдив сей миф?
Я думаю, в основном дело не столько в самих реагентах, сколько в том, что на дороге всю зиму раскисшая грязь и машина вообще не просыхает с ноября по май.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 745
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Среднюю часть я сейчас присматриваю Polmostrow 0561
Забрал, весьма доволен, тяжёлая как сволочь.
Задняя банка Polmostrow 0562 тоже неимоверно тяжёлая. На трубе маркировка - толщина 1,5мм
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 529
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Забрал, весьма доволен, тяжёлая как сволочь.
Задняя банка Polmostrow 0562 тоже неимоверно тяжёлая. На трубе маркировка - толщина 1,5мм
1,5мм я так понимаю, это не только металл банки, но и трубы? Учитывая постоянное корродирование этого узла, не тонковат?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 745
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
1,5мм я так понимаю, это не только металл банки, но и трубы?
Это металл трубы, металл банки толщиной не маркирован. Достаточность или недостаточность такой толщины я объективно определить не могу, но если она будет еще толще, то глушитель будет вообще какой-то совершенно неподъемный. Я попробую взвесить.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 529
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Это металл трубы, металл банки толщиной не маркирован. Достаточность или недостаточность такой толщины я объективно определить не могу, но если она будет еще толще, то глушитель будет вообще какой-то совершенно неподъемный. Я попробую взвесить.
Если есть возможность желательно бы сравнение веса стокового глушителя и нового. Когда планируется замена?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 745
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Когда планируется замена?
Трудно сказать, вообще планировалось когда новая гофра прогорит (ну как новая, третий год уже, а заводская шесть лет ходила) - заменить разом все три трубы и старые отправить в ЗИП. Но я хотя бы эти взвешу сначала для статистики, а там посмотрим, где добыть заводские для взвешивания. Поди на любой лачовой разборке их сотни.
 

Партнеры

Верх