Aleb
Спонсор форума
- Регистрация
- 17.12.2014
- Сообщения
- 1 631
- Откуда
- Воронеж
- У меня
- Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Спасибо Алексей, заказал приемную трубу оригинал (Dong Won) у них. Товар уже в пути к воронежу. Цена 7500р/Заднюю часть глушителя (конечную бочку) заказал на авито с Москвы - Polmostrow. Заказал до того как ты дал ссылку на телеграмм по запчастям. Хотя пообщавшись с "менеджером" канала он показал в видео кучу новых оригинальных средних и задних частей глушителей на джентру.А если попробовать в Узбекистане купить. Или не возят такое?, просто не вдавался в подробности. Есть продавцы в Телеге, VK и тд. Доставка конечно не дешевая, но за то оригинал.Посмотреть вложение 10468Посмотреть вложение 10469
Так она бы гнила в тех местах где закончился термоклей. То бишь не возле стыка, а ближе к центры гофры, не? Или ты имеешь ввиду целиком гофру запаковать в термоленту?На приемной трубе надо дичайше защищать стыки гофры и трубы. На заводской у меня сгнил передний, а на новой оригинальной за 5 лет уже почти сгнил задний. В итоге сама гофра жива, труба жива, резонатор жив, а плетёнка уже отрывается от трубы. И это второй раз. Если бы я на заводской трубе догадался всё это дело обмотать термолентой на термоклее, и хомутами затянуть, и по сейчас бы ездил.
Так она бы гнила в тех местах где закончился термоклей. То бишь не возле стыка, а ближе к центры гофры, не? Или ты имеешь ввиду целиком гофру запаковать в термоленту?
Фигасе, столичные реагенты уже научились испарять металл!Видишь, кольцо полностью сгнило и осыпалось, а плетёнка под ним ещё цела.
Без кольца её сейчас быстро оторвёт и разлохматит. А если обратно пофиксить, ещё походит.
А если асбестовый шнур намотать на эти кольца с переходом на гофру. Гниёт то из за влаги. Асбест прекрасно держит любую температуру и не даст проникнуть влаге и солям.Посему считаю окрашивание как методику продления ресурса не особо целесообразной.
Сейчас, спустя 54т.км. хорошо так подгнили сварные швы, но гофра пока держится.
Думается мне, что под лентами и обмотками сгниет ещё быстрее. Кстати, надо у себя при случае посмотреть, в каком состоянии эти участки на моих гофрах. Ничего не красил и не подматывал там, делалось в 2018 году. Может от качества металла гофры зависит, хотя дрянь на зимних дорогах сожрёт все что угодно.А если асбестовый шнур намотать на эти кольца с переходом на гофру. Гниёт то из за влаги. Асбест прекрасно держит любую температуру и не даст проникнуть влаге и солям.
Асбест всё же проницаемый материал. Т.е. и солёную воду может напитывать. Если только под шнур нанести какую-нибудь термостойкую пасту, например керамическую, или что-то вроде термоцемента, которые не будут давать развиваться коррозии, а шнур в свою очередь будет защищать пасту от вымывания.А если асбестовый шнур намотать на эти кольца с переходом на гофру. Гниёт то из за влаги. Асбест прекрасно держит любую температуру и не даст проникнуть влаге и солям.
От качества металла зависит в первую очередь. Нержавейке от реагентов ничего не будет, но она и дороже, как я понимаю далеко не все гофры имеют кольца из нержи.Может от качества металла гофры зависит, хотя дрянь на зимних дорогах сожрёт все что угодно.