• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

дроссельная заслонка

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 600
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
У меня пробег 123 тыс. и я ещё ни разу...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
При грязном дросселе съезжают параметры, это хорошо видно по диагностике.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Если EGR отключен, то можно не лазить. Но если работает, то там и за 20т.км. накидывает нормально так.
На Весте конструктивно отсутствует EGR, первый раз чистил заслонку в рамках работ по капиталке на 76667км, грязи было немного, легко отмылась бесконтактным способом посредством очистителя ДЗ из Светофора.
EGR не трогал. Смотрел видос вроде как почистить его легко Азелитом (высокощелочным раствором для кухни). Сейчас "газулька" работает как и прежде.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я б отключил его. Нужен он по сути разве что для выполнения эконорм по содержанию оксида азота в ОГ. Побочку в виде снижения детона мы в расчёт брать не будем.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
557
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Я б отключил его. Нужен он по сути разве что для выполнения эконорм по содержанию оксида азота в ОГ. Побочку в виде снижения детона мы в расчёт брать не будем.
Почему не будем? Это работает. У меня был Сузуки Лиана, мне тогда и в голову не приходило отключить, хотя там ЕГР был однозначно глючный. Промыл, почистил, эффект влияния на детонацию ощутил явно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Почему не будем? Это работает.
Да тут всё просто. Делай-раз: прошиваемся под ЕВРО-2 с отключенным ЕГР. Делай-два: заливаем онли АИ-95 и наслаждаемся улучшением динамики без роста расхода топлива. Детон при этом не усиливается, если конечно не злоупотреблять АИ-92.
 

Партнеры

Верх