• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель B15D2

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Егор, А пробег какой???
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня подтекал поддон, подтянул обычным ключом, течь вроде перестал. Но если там герметик, то он не может ужаться, это же не прокладка. Теперь ломаю голову, снимать поддон и менять герметик, или забить и просто поменять масло. Обидно если начнет течь опять, я за 10000 пробега больше литра масла долил
У меня течь была незначительная, скорее даже запотелость, да и масло я почти не доливал. Поэтому и не стал просто так снимать поддон. Сам я его снимал при комплексе мероприятий по регулировке ТЗ. Но если течь сильная, то конечно по хорошему надо скидовать поддон, всё тщательно очищать и герметизировать качественным герметиком.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Егор, Маловато будет. А тачка не на гарантии??? А то сгонял бы к дилерам, пускай протянут, заменят, подтянут, прогерметят.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
У меня течь была незначительная, скорее даже запотелость, да и масло я почти не доливал. Поэтому и не стал просто так снимать поддон. Сам я его снимал при комплексе мероприятий по регулировке ТЗ. Но если течь сильная, то конечно по хорошему надо скидовать поддон, всё тщательно очищать и герметизировать качественным герметиком.
У меня тоже течь вроде незначительная. Я долго не мог понять куда масло уходит в таких объемах. Защиту у меня без подъемника или эстакады тяжело снять, точней снять можно, а вот поставить на место очень тяжело. Снял недавно сам в гаражных условиях, нашел место где потеет, подтянул болты, защиту ставили вдвоем 2 часа на место, жесть..... Вроде бы пожирать масло перестала, но что бы убедится нужно снова снять защиту.

Добавлено через 2 минуты
Егор, Маловато будет. А тачка не на гарантии??? А то сгонял бы к дилерам, пускай протянут, заменят, подтянут, прогерметят.
нет, я сошел с гарантии, у нас дилер редкий п@д@р. Они столько машин испоганили....
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Егор, Ну если дилер фуфло, то надо перед ними стоять и говорить что делать. Да и наверняка представительство Дэу в Украине работает (можно нажаловаться, если чё), не то что как у нас, Равно какое то, которым все похер.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Егор, Ну если дилер фуфло, то надо перед ними стоять и говорить что делать. Да и наверняка представительство Дэу в Украине работает (можно нажаловаться, если чё), не то что как у нас, Равно какое то, которым все похер.
У нас тоже Равон. При мне на первом ТО отвертками вырывали панели из моей машины. После чего 5 часов был разбор полетов. Киев х,,, ложыл на все. Долго рассказывать. Но поверь у нас всем на всех и все глубоко все равно. Это худший салон в Полтаве, который продает битые машины под видом новых. При этом персонал катается на вех машинах, которые есть в салоне(спидометры отключены). Раньше это было представительство пежо, но пежо от них быстро отказались. Соседу на пежо оборвали весь пластик на ТО, они не разбирают машины, они просто вырывают детали. Встретил человека на дженте, он приехал к ним на ТО, а они ему бампер разбили Скандалы, разборки, суды, по фиг....

[
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Фигассе рукожопы...
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Фигассе рукожопы...
Это только небольшая часть, и знаю я это не по наслышки. Двое соседей покупали машины у этого дилера и история та же самая. У меня год тянулись разбирательства. На оф гарантии я стоять не собирался, знал какие они мудаки, но на 2 день после покупки обнаружил, что не работает переключатель печки(как выяснилось был вырван трос и разломано пластиковое крепление переключателя). Думаю, поеду, пусть сделают и больше не нагой туда. У машины быть запрещали, три раза отказывали я настоял. Тип взял отвертки подошел к панели и просто начал ее вырывать, после чего был оттянут от машины. Панель повредили... У нас вообще большая беда в городе с адекватными СТО

Ладно, тема не о том.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Чето напугали вы меня, надо посмотреть ДВС на предмет течей. мало ли че.
 

Партнеры

Верх