• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Движок подозрительно притих.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Его, кого? Если ты про подвод теплого воздуха, то arty его уже как бы реализовал.
А, да, я пропустил.

Интересно бы поставить термопару на входе дросселя и посмотреть, есть ли эффект от этой доработки.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Интересно бы поставить термопару на входе дросселя и посмотреть, есть ли эффект от этой доработки.
Воздух полюбому будет теплее, чем забортный, вопрос насколько? По хорошему, конечно доукомплектовать данную схему термостатической заслонкой. У меня такая была на входе в кастрюлю карбюратора на ВАЗ21099, работала исправно и самое главное автономно!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На лачетти клубе наоборот борятся с проблемой поступления горячего подкапотного воздуха во впуск, а вы сами себе проблемы придумываете...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня комп постоянно после пуска и короткого промежутка времени показывает температуру воздуха поступающего выше забортной.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня комп постоянно после пуска и короткого промежутка времени показывает температуру воздуха поступающего выше забортной.
Хочешь сказать, что где-то по пути он каким то образом нагревается?:hz:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По хорошему, конечно доукомплектовать данную схему термостатической заслонкой. У меня такая была на входе в кастрюлю карбюратора на ВАЗ21099, работала исправно и самое главное автономно!
Я тоже ставил такую заслонку на Ижа, потому и спрашиваю. Дело в том, что по моим измерениям, эта система работает эффективно только на ХХ, при наборе оборотов, когда двигатель начинает хавать воздух в 2-3-4-5 раз больше, она просто не справляется с обогревом.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Хочешь сказать, что где-то по пути он каким то образом нагревается?:hz:
Датчик температуры вх. воздуха стоит на гофрированной трубе перед дросселем, а под капотом жарко. Вот и меряет в таких условиях.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я тоже ставил такую заслонку на Ижа, потому и спрашиваю. Дело в том, что по моим измерениям, эта система работает эффективно только на ХХ, при наборе оборотов, когда двигатель начинает хавать воздух в 2-3-4-5 раз больше, она просто не справляется с обогревом.
Если эта система способна хоть немного ускорить прогрев двигателя, то и нужна она нам только на холостых. Кстати, arty, сфотай место установки заборника теплого воздуха, и к чему закреплен, интересно же.
 

Партнеры

Верх