• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] элегант пятилетней выдержки

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Согласен, бремя доказательства лежит на утверждающем. Кого не устраивает источник информации - пусть приводит свой, опровергающий, слова без этого - лишь пшик в лужу.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
773
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Пришёл покушать?

Информация приведена, из независимого, что важно, источника. Не доверяешь ему
- твое дело. Можешь опровергнуть - валяй. Не можешь - звиздуй к другой кормушке, тут тебе никто ничего не должен, тем более доказывать официальными техдоками.
Могу опровергнуть. Это непомерно дорого для производства и ничем не оправдано для эксплуатации автомобиля в целом. Не понимаю смысла этого действия, т. к. даже совершенно незащищенная цинком крыша многократно переживёт оцинкованное и покрыто антикором днище. Если Форд действительно так делает, то не из здравого смысла, а в целях впаривания лохам, которые ни в чем не разбираются, ненужную никому опцию. Чистый маркетинг для идиотов. Причём, стоимость машины непомерно возрастает и ложится на плечи этих несчастных жертв маркетологов.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Пришёл покушать?

Информация приведена, из независимого, что важно, источника. Не доверяешь ему
- твое дело. Можешь опровергнуть - валяй. Не можешь - звиздуй к другой кормушке, тут тебе никто ничего не должен, тем более доказывать официальными техдоками.
Не хами, Отверткин. Этот независимый источник не более информирован чем пионерстар.
ОБС на ОБС.
Я не утверждаю, что это неправда, но ссылок на документы не вижу от слова совсем.

Добавлено через 56 секунд
Согласен, бремя доказательства лежит на утверждающем. Кого не устраивает источник информации - пусть приводит свой, опровергающий, слова без этого - лишь пшик в лужу.
Ссылку кто привел как доказательство? На заборе тоже много чего написано, а за ними дрова лежат...
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
773
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Rezkiy, а что ты имеешь против меня? Откуда ты знаешь насколько я информирован и где черпаю информацию?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Rezkiy, а что ты имеешь против меня? Откуда ты знаешь насколько я информирован и где черпаю информацию?
Ты не обижайся, но ты тоже не привел доказательств своим словам...
Для того чтобы не быть голословным- надо предоставить информацию из какого листа штампуется крыша. То что кузов и во Всеволожске и в Елабуге ни в какую ванну с расплавом 400 градусным не окунается видно на любом ролике с обоих производств. Там обычный катафорезный грунт. А вот какой лист используется при штамповке панели крыши- секрет фирмы :)

В любом случае- получив по рамке крыши камнем или срезав лкп струной- отсутствия очага ржавчины ждать не приходится. Я на ВАГе каждый год жучки на рамке лобового подкрашиваю.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я на ВАГе каждый год жучки на рамке лобового подкрашиваю.
о_0, странно, на 6 гольфе накатано 150+ (больше всего по трассе), ни одного следа ржавчины вообще нигде не было...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
о_0, странно, на 6 гольфе накатано 150+ (больше всего по трассе), ни одного следа ржавчины вообще нигде не было...
Не верю. Извини, вокруг меня одни ваги, краска не просто откалывается, а слезает кусками, размером с монету. Да, под ней пару лет не будет ржавчины, но потом, если не подкрашивать- цинк весь уйдет, и ржа полезет как на обычном кузове. Так что подкраской сколов пренебрегать не надо.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Не верю. Извини, вокруг меня одни ваги, краска не просто откалывается, а слезает кусками, размером с монету. Да, под ней пару лет не будет ржавчины, но потом, если не подкрашивать- цинк весь уйдет, и ржа полезет как на обычном кузове. Так что подкраской сколов пренебрегать не надо.
Сколы краски то да, особенно учитывая толщину окраса вагов, слезает она иногда будь здоров, но вот ржавчины точно не видел ни разу.

Я думаю, что на крыше и за 10 лет без обработки скола не зацветет, там реагенты не задерживаются, в отличие от порогов и днища.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Сколы краски то да, особенно учитывая толщину окраса вагов, слезает она иногда будь здоров, но вот ржавчины точно не видел ни разу.

Я думаю, что на крыше и за 10 лет без обработки скола не зацветет, там реагенты не задерживаются, в отличие от порогов и днища.
Именно на рамке и цветет. Ну не делают крышу из дорогого листа... У меня 13 год, скол осенний- показать что сейчас?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Некоторые верхнюю кромку сновья бронируют на разных авто от таких сколов.
 

Партнеры

Верх