• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фото-загадки.

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
578
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Слишком явная подсказка :)
Opel Corsa C
А вот и не угадал. Это Opel Agila A. У нас ведь условия задачи налету меняются (задние двери просто были заварены).
Добавлено:

В следующей задаче мы выложим фото мотора от Сузуки, а в конце обсуждения выяснится, что мотор стоял на лёгком самолёте.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 041
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Слишком явная подсказка :)
Opel Corsa C
Всё верно! 🥳 Просто уж больно затянулся процесс отгадывания, поэтому пришлось давать более конкретную подсказку. Да и если честно, если б я не завикипедил, то и сам бы не знал о Корсе-С.
Добавлено:

А вот и не угадал. Это Opel Agila A. У нас ведь условия задачи налету меняются (задние двери просто были заварены).
Добавлено:

В следующей задаче мы выложим фото мотора от Сузуки, а в конце обсуждения выяснится, что мотор стоял на лёгком самолёте.
Да, извиняюсь, допустил небольшую неточность, причислив Корсу к А-классу, а оказалась она относится к В-классу. В любом случае мы все молодцы и стали более технически эрудированные. ;)
Добавлено:

Ну и немного о Корсе моего друга. Напомню, у него 3-дверная версия с младшим 3-цилиндровым бензиновым ДВС, объёмом 1,0л, 5МКПП. Авто досталось другу Б/Ушным, как ни странно кондей работает, друг с ним ничего не делал. Кузов не гниёт, хотя друг по поводу антикора вообще не парится, говорит спесочило до голого металла пороги за передними колёсами. Больше всего проблем подкинул ДВС: жрал масло, дымил. Сделал капиталку, спустя небольшой пробег антифриз погнало в масло, вот теперь отремонтировал ГБЦ (возможно это надо было делать ещё тогда, при капиталке), возможно ещё походит.
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
850
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
578
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
В Москве при Лужкове владельцы машин с объемом ДВС до 1 л не платили транспортный налог. Из более-менее приличных была только Corsa.
Не знаю, как сейчас.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 041
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как-то проехал за рулём такой во времена, когда это была новая машина. Без особых впечатлений, обычная дубовая телега с роботом.
Ну ХЗ, меня друг несколько раз по городу на Корсе катал, не сказал бы что всё так плохо. Даже динамики для города хватает, как ни странно.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
850
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
динамики для города хватает
Пассажиром ездил по Москве, за рулём - в Подмосковье. Динамика обычная в меру возможностей малого движка и настройки передач робота. Ездить можно, но как выше написал, без особых впечатлений.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 041
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Динамика обычная в меру возможностей малого движка и настройки передач робота. Ездить можно, но как выше написал, без особых впечатлений.
Ну, робот это робот, у меня и с 1,8 динамика не ахти. У друга моего Корса на МКПП, по городу динамики хватает. Не скажу что прям с избытком, но в потоке держаться без напряга можно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 041
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И так, первая загадка. Есть у моего друга 3 автомобиля: С-класса, А-класса и ацкий гряземес. Приехал он сегодня ко мне в гараж с целью продуть сжатым воздухом отремонтированную ГБЦ с одного из них. На головке была отфрезерована привалочная плоскость, также поправили фаски на сёдлах.

А теперь, внимание, вопрос: с какого автомобиля эта ГБЦ? ;)
А у нас, между прочим, уже есть отгадавшие (в ЛС). Причем человек отгадал с 1-ой попытки, так что загадка вполне посильная. ;)
Забыл добавить ответ первого угадавшего:

И да, это Опель корса 1.0
Посмотрим, кто ещё найдет ;)
Причём Screwdriver угадал практически сразу.(y)
 

Партнеры

Верх