• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Эээх, тебе бы на тестдрайве прокатиться, ты бы изменил своё мнение.
Впустую тратить время - исключено. Ни малейшего интереса к вазопрому у меня нет, желания покупать его нет, планов менять машину нет - нет смысла терять время.
Возможно, лет через пять-семь Джентра, если будет здорова, отойдет старшему, тогда буду смотреть, что на рынке есть из приличных недоджипов, а может и на полноценный разорюсь, по финансам будет видно. Хотелось бы что-нибудь типа патриота, только сделанное руками и не из говна. В него и ГБО поставить есть куда, не стесняя себя.

ИМХО неправильно это. Центр тяжести повышается, все дела.
Зато там свободное место почти всегда пропадает. Весь груз в багажнике обычно на полу.

Ты то по городу в основном катаешься, можно и без запаски обойтись.
Щас. Во-первых, я все лето езжу на дачу. Во-вторых, два раза в год за 400 км в Смоленскую область. Там не то что малооживленная трасса, там куски по 50 км отматываешь и никого ни впереди, ни сзади, ни навстречу. И мобильник не берет.

Ну, в МСК то всяк проще найти АГНКС, чем на периферии. Да и бензобак у тебя остаётся, на крайняк всегда можно бензом заправиться.
Чего их искать, вон они все - на МКАДе. Я там бываю, вообще на МКАДе, не чаще раза в месяц. То есть мне газом заправится надо будет километров 10-15 в один конец съездить. Нахера козе баян? Конечно мне будет лень специально туда ехать, и я так и буду постоянно на бензине катать.
 

Lenarei

на новенького
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
6
Откуда
Лениногорск
У меня
DaeWoo Gentra ,Comfort MT
ТЫ Фсье врёш!!! И экономии никакой, и багажника нет, и колеса ты пробивал раз в неделю, и клапана у тебя прогарали, и динамики не было- ты овощил, и вообще ты глююююпый, не то что отверткин...
Вы хоть смейтесь что ли ,когда шутите :D:D хер вас поймёшь :wall:

Добавлено через 2 минуты
И вообще давайте жить дружно тут же сайт чтобы помогать делиться опытом так сказать а какать на головы это в Госдуму .

Добавлено через 35 минут
Короче читал я вас тут и видел как письками мерились. Но честно тоже в раздумье стоит ли ставить газ, все заманчиво и цена сейчас на Аляску 18500 установка ,если бы не знал быть может уже поставил ,но два товарища у меня на экономили ,один на джентре на 140000 пробега ,другой на Киа Рио на 90000 клапана сгорели ,попали оба около 40000 кусков +- .И не дают мне эти цыфры покоя года два для установки газа .Езжу мало сам.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
ИМХО ГБО создано что уеб*ть свою машину!
1. Хорошее ГБО стоит хороших денег
2. Попадаете на регулировку клапанов каждые 30тк
3. Геморой с регистрацией
4. Нащ двигатель в стоке и так нихрена не едет даже на нормальном бензине, на газу имеете ОООвощь.
5. При аварии газ взрывается
6. Все на форуме у кого проблемы с двигателем установили ГБО

Если собираетесь ездить на ней 90тк а потом в утиль, то ГБО это ваш выбор. А на бензине 500тк не предел. Спросите Максима с каим пробегом к нему приезжают.

Не забывайте народную мудрость "Кроилово, ведет к попадалову" :)
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
164
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
ИМХО ГБО создано что уеб*ть свою машину!
1. Хорошее ГБО стоит хороших денег
2. Попадаете на регулировку клапанов каждые 30тк
3. Геморой с регистрацией
4. Нащ двигатель в стоке и так нихрена не едет даже на нормальном бензине, на газу имеете ОООвощь.
5. При аварии газ взрывается
6. Все на форуме у кого проблемы с двигателем установили ГБО

Если собираетесь ездить на ней 90тк а потом в утиль, то ГБО это ваш выбор. А на бензине 500тк не предел. Спросите Максима с каим пробегом к нему приезжают.

Не забывайте народную мудрость "Кроилово, ведет к попадалову" :)
Адски плюсую, при малых пробегах ГБО -зло,механик плюётся видя прогоревшие клапана и убитый двигатель вот прям сейчас у него в работе двигатель от таксиста который просто убил двигатель джентры напрочь,менять голову придётся и клапана полностью+ расточка блока, газ конечно дешевле но мощность падает клапана горят а оно вам надо??Кроилово ведёт к попадалову- вернее и не скажешь.Вот могу понять приятеля который привёз фиат пунто с Италии, мотор сделан под ГБО на заводе всё в моторе под газ сделано и клапана и распредвал и шатуны,мотор пробежал уже 250 тыс км и в порядке, тут понятно мотор под газ спроектирован а самопал всё равно будет хреново работать,, ИМХО!!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вы хоть смейтесь что ли ,когда шутите :D:D хер вас поймёшь :wall:

Добавлено через 2 минуты
И вообще давайте жить дружно тут же сайт чтобы помогать делиться опытом так сказать а какать на головы это в Госдуму .

Добавлено через 35 минут
Короче читал я вас тут и видел как письками мерились. Но честно тоже в раздумье стоит ли ставить газ, все заманчиво и цена сейчас на Аляску 18500 установка ,если бы не знал быть может уже поставил ,но два товарища у меня на экономили ,один на джентре на 140000 пробега ,другой на Киа Рио на 90000 клапана сгорели ,попали оба около 40000 кусков +- .И не дают мне эти цыфры покоя года два для установки газа .Езжу мало сам.

Какой у вас годовой пробег?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ездит он мало. Не нужен ему газ.
У меня на сайбере был газ -пробежал 80 тысяч, движок был здоровый. На актионе сейчас пробег под 180 тысяч. На газу машина. Движок здоровый. Отрегулировать раз в два года зазоры и поменять два фильтра раз в год, экономя при этом примерно 40% расходов на бензин- каждый решает сам.
Не ставьте газ, не люблю очереди на заправках :)
 

blues

новичок
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
15
Откуда
Tyumen
У меня
Daewoo Gentra, Opt MT
всем привет, парни а спецы по гбо тут есть?
есть вопрос, на светофоре, в пробке появляется запах газа.. газовики все пропенили, измеряли давление в системе(не падает), подкапотную часть ставили под избыточное давление- все норм. Но в пробках, идут время от времени выбросы какие-то.....что еще посмотреть?

да, интересны будут ответы- вопросы только по существу ...
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
подкапотную часть ... все норм.
Багажник, баллон, заправочное смотрели?

...Было дело ещё на Гранте. Утечку газа из гайки трубки из мультиклапана бублика я не унюхал, а ... услышал!
В суе машина хранится в железном гараже, что под окном квартиры, а рем. зона в капитальном гараже, что в двухстах метрах. Загнал Гранту через непродолжительное время после установки ГБО в кап. гараж, прикрыл ворота и в тишине бетонного гаража почувствовал! странный звук. Звук включённого советского телевизора. Этакий супер высокочастотный писк с локализацией источника которого пришлось голову сломать изрядно, весь гараж облазил,на авту, а тем более на ГБО-то подумать вообще мысли не возникало. В итоге когда снял крышку с бублика и сунул нос туда, то запах ощущался совсем еле-еле, утечка была крайне мизерной. По запаху в железке, а тем более на улице я её вряд ли бы высек. Помылил, сантиметровый пузырёк надувался секунд за 5-10. Довернул маленько гаечку, звук исчез.
 

Nikola

новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
37
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra - Elegant, МКПП
... в пробке появляется запах газа...
Если именно в пробке, то, наверняка, из багажника затягивает, т.к. в пробке салонный воздух немного "застаивается", особенно если вентилятор на низких оборотах или выключен.
Так что нюхать баллон и мультиклапан.
 

Партнеры

Верх