• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где купить Daewoo Gentra в Москве и Московской области

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Обслуживаться у официалов это признак лавэ ? Не знал...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, Один из. Поработай у официалов и узнай мнение клиентов. На вопрос что вас не устраивает (я щас про Московский регион говорю), больше 50% отвечают "цены, слишком дорого". На вопрос приедете ли вы к нам в ДЦ снова, НЕТ. Почему??? А потому что у Вас дорого, я лучше поеду в ара сервис, там дешевле!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты сначала на своей шкуре опробуй, но я думаю что не будешь этого делать. То ли принципы у тебя, то ли лове нема, то ли хз.
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Забей, тебе не понять.

Добавлено через 5 минут
Обслуживаться у официалов это признак лавэ ?
Канеш, причем лишнего лавэ в сочетании с недостатком ума. Никого не хочу обидеть, понимаю - где-то в регионах может быть и нет выбора, но в Москве есть GM Club, есть сервис Механика, есть СВВ, работают же адекватные компетентные люди, дорожат репутацией, у всех на виду. Ну ладно там ради гарантии год-два поездить к дилеру на ТО, хотя юридически и не обязан; но потом-то зачем?....
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, А есть еще и другие ребята, которые занимаются обслуживанием автомобилей, причем многопрофильные, из Узбекистана прям, знают нашу тачку как облупленую, в оранжевых жилетах часто по Мск гоняют на великах. Телефончик их "дилерского центра" подсказать ???
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У нас смешнее: ни официалов (на сайте Равона нашего дилера теперь нет), ни ара сервисов.
Ну а как официалы работают (Форд, Мерседес, Ауди, ФВ, Мазда, Рено, Хендэ) я уже во всех был и сам все видел... Главная цель ободрать клиента. Особенно меня удивил Форд, когда я на служебном Фокусе приехал с пропусками зажигания, пробег около 16-20 тыщ был (авта новая, сам принимал). Мне сразу с порога заявили что надо инжектор промыть ! Типа вот сам дядя Форд рекомендует. В результате просто поменяли свечи и стало все в норме. При этом на мой вопрос где динамометрический ключ, сказали мол типа чо самый умный ? А свечи-то конусные, без шайб. Перетянешь и ГБЦ треснуть может.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Обслуживаться у официалов это признак лавэ ? Не знал...
Признак лавэ? Да ладно
Авто не на гарантии
Обзвонил несколько сто и дилеров по поводу замены элементарно масла, не сезон самому лазить.
Ценник что в арасервисе что у дилера 1в1
Только у дилера все хорошо и красиво, подъемник на выбор, хошь вилочный хошь платформой. И на руль с сидухой целофан положат, и на Вы, и будьте любезны....
За те же деньги.
Мож они такие не все, но щас рынок другой, стоило только из-за мелочи при оформлении заказ-наряда заикнуться что поеду к другому дилеру и оставлю вобщем то небольшую сумму у конкурентов - реагируют моментально.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А есть еще и другие ребята, которые занимаются обслуживанием автомобилей, причем многопрофильные, из Узбекистана прям, знают нашу тачку как облупленую
Так эти ребята у дилера и работают. Только они по-русски понимают плохо, а говорят никак, поэтому им поручают, скажем, масло сменить - а они только масляный фильтр тряпочкой протрут, ну плохо по-русски понимают, чё.

Только у дилера все хорошо и красиво, подъемник на выбор, хошь вилочный хошь платформой. И на руль с сидухой целофан положат, и на Вы, и будьте любезны...
Да, верно, этого добра у дилера хоть отбавляй. Не приходилось бы за ними всё переделывать - самому или в нормальных сервисах - так и совсем бы было хорошо.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да, верно, этого добра у дилера хоть отбавляй. Не приходилось бы за ними всё переделывать - самому или в нормальных сервисах - так и совсем бы было хорошо.
В ремзону пускают, смотри, наблюдай.
Это не гарантийный ремонт. Это за деньги. И отношение другое.
Хотя и к гарантийному обслуживанию претензий не было
А ара сервис который по русски ни бельмес лучше?

Добавлено через 1 минуту
Заехал как то на мойку
С мойщиком пришлось через администратора-переводчика говорить, который тоже мало шарит на языке страны пребывания, развернулся и уехал туда где хотя бы говорят по русски
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А ара сервис который по русски ни бельмес лучше?
А што у вас с антонием как на подбор, выбор между дилером и ара-сервисом? Свет клином сошелся чтоли? GM-клуб тебе ара-сервис? Или в Пензе славяне иномарки принципиально не ремонтируют, только ары? Сходи на лачеттиклуб, узнай у земляков, какого частного мастера они порекомендуют, и делай у него. Как правило эти частные мастера сначала работают у дилера, а когда набирают клиентов и опыта - сбегают, потому что дилер жадный как сволочь в том числе и на зарплату персоналу.
 

Партнеры

Верх