• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Год или 50000 км

Виталий1994

новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
36
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Я LM заливал только один раз в 2001 году в Волгу, когда были морозы до минус 38. Ничего плохого сказать не могу.

Про М8 это шутка? Что плохого вы можете сказать про Ravenol LSG? Это тоже немецкая ПАО синтетика имеющая допуск General Motors 16177, Opel/GM B-025/B-040-2095/B-040-2098/DEXOS2 (лицензия GB2C0602081)/LL-A-025 Почему по вашему оно на уровне М8?!
Вы меня не правильно поняли против Равенола ничего но это вроде не пао.
RAVENOL LSG 5W-30 – моторное масло высшего качества, изготовленное в Германии путем направленного органического синтеза и является синтетическим моторным маслом на основе смеси полиальфаолефинов и высокоиндексного гидрокрекингового базового масла.
Я против отечественных масел в новых иномарках

Добавлено через 12 минут
В другую машинку лью Kendall 10w40 замена раз в 13000 км, на зиму взял Petrocanada supreme synthetic 0w30 посмотрю как себя покажет.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Полиальфаолеофины и есть ПАО. А гидрокряк сейчас во все масла добавляют.
 

Виталий1994

новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
36
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Полиальфаолеофины и есть ПАО. А гидрокряк сейчас во все масла добавляют.
Synthoil High Tech 5W-30 Использование современных полностью синтетических базовых масел (ПАО) и передовых технологий в области разработок присадок гарантирует низкую вязкость масла при низких температурах, высокую надежность масляной пленки. Моторные масла линейки Synthoil предотвращают образование отложений в двигателе, снижают трение и надежно защищают от износа.

- быстрое поступление масла к трущимся деталям при низких температурах
- высокая защита двигателя от износа
- замечательная термоокислительная стабильность и устойчивость к старению
- обеспечивает чистоту двигателя
- очень низкий расход масла
- совместимо с новейшими системами нейтрализации выхлопных газов
- сокращает вредные выбросы

Благодаря тому, что Synthoil - настоящая 100% ПАО-синтетика, использование данных масел дает уверенность в стабильности их защитных свойств даже в условиях перепадов температур, использования некачественного топлива и превышении срока замены.
Допуски и спецификации:
API SM\CF
ACEA C3
LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:
ACEA A3\B4
BMW Longlife-04
Ford WSS-M2C 917A
GM dexos2™
MB-Freigabe 229.51
Opel GM LL-A-025, GM LL-B-025
VW 502 00\505 01
Вот настоящее ПАО.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я лично проехал на 41-м Москвиче с "троешным" двигателем на Лукойле полусинтетике 300 тысяч км в такси.
Троешный двигатель без особых проблем и автол переварит, от которого джентровский сразу стуканет, так что это совершенно не показатель.
Видя, какое говно продают наши НПЗ под видом "бензина", я совершенно им не доверяю и в плане остальных ГСМ. Разве что солидол для механизмов замков и петель.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Вот 100% Пао масло производства России. Нельзя однозначно говорить что всё что произведено в России го*но по умолчанию.
 

Виталий1994

новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
36
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Вот 100% Пао масло производства России. Нельзя однозначно говорить что всё что произведено в России го*но по умолчанию.
Но допусков gm нету и вообще никаких нету.
И для меня добавить 500 р за масло в котором я уверен не вопрос
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я ликви молли не доверяю. Контора, которая производит столько бесполезных присадок, не может быть честной. Уверен, что они гонят голимый гидрокряк под видом синтетики. Себе даже даром не залью в старый жигуль.
Вы этого добивались, опуская мое масло и восхваляя своё?
 

Виталий1994

новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
36
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Я ликви молли не доверяю. Контора, которая производит столько бесполезных присадок, не может быть честной. Уверен, что они гонят голимый гидрокряк под видом синтетики. Себе даже даром не залью в старый жигуль.
Вы этого добивались, опуская мое масло и восхваляя своё?
Почитай что я писал раньше в 2 машину я лью американское масло.(для неё допуски не нужны и нахрена мне русское когда я полу синь беру по 750р америку а синтетике 0w30 350 литр)
А какие у ликви присадки мертвые?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Хорош уже. Всё равно конструктивного диалога не получается.
 

Виталий1994

новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
36
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
А мне и не нужен диалог это клуб дэу а не масел и многим не важно какое я масло лью а важно какие проблемы с авто при пробеге 50000 км. По мере увеличения пробега я буду писать про косяки (если будут).
А если про масло хочется обсудить есть оил клуб, ветка про масло в мотор , можно открыть ветку про масло в кпп (если ещё нету)
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх