• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Год или 50000 км

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Добрый день! А я хочу поменять масло на полусинтетику ESSO 10w, что скажите по этому поводу?
Этот бренд в России официально не продаётся, скорее всего самопал.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Зачем вообще лить полусинтетику, наше масло не такое и дорогое. Я взял Зик 0в30 за 350тр(1200руб). Так его можно хоть раз в 5тыщ менять
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Добрый день! А я хочу поменять масло на полусинтетику ESSO 10w, что скажите по этому поводу?
Мне одна бабка сказала, что масла под брендом Esso с некоторых пор бессовестно подделывают. Например у поддельных масел ускоренное старение и большой расход масла на угар. Позже это подтвердил мой друг, заливший его в свою ВАЗ2115. ИМХО если хочешь полусинтетику залить, присмотрись лучше к маслу Sibimotor, сам его катал на ВАЗ21099 и Киа Шума, нареканий не было, даже в -30гр мотор прокручивался и пускался.
 

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
Всем привет!!! Машине год, пробег 60000 км. Кончились задние стойки.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ФИГАСЕ, у меня 65 пробег и два года, пока не кончились, тьфу, тьфу. Что у вас за дороги там? Или цемент мешками возите?
Я свои через 3 месяца и 5т.км. приговорил. Долго ли умеючи!:D
 

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
День добрый,
на 11.05.2016 пробег 57000 км, машина с августа 2014 года.
За это время с машиной не делал практически ничего. тьфу... тьфу... тьфу... ну за исключением расходников:
На 16000 км.
1. замена масла Shell Helyx Ultra 5W40
2. Замена свечей зажигания Bosh
3. Замена топливного фильтра (GM)
4. Замена Фильтра салона (GM)
5. Замена Воздушного фильтра (GM)
На 36000 км.
1. замена масла Shell Helyx Ultra 5W40
2. Замена Фильтра салона (GM)
3. Замена Воздушного фильтра (GM)
4. Замена колодок по кругу (не помню какие брал, связано было с появлением "ламочки" ручника, но колодки были изношены на 60% передние и на 50% задние, можно было не менять, потом долил 100 мл тормозухи лампочка перестала гореть)
5. Замена лампочки подсветки номера :))))
6. Перешел на 95 бензин.

На 50000 км.
1. замена масла Shell Helyx Ultra 5W40
2. Замена свечей зажигания Denso (недорогие но очень хорошие свечи)
3. Замена Фильтра салона (GM) (очень начали запотевать стекла после зимы)
4. Замена Воздушного фильтра (GM)
5. Замена лампочик головного освещения (заменил обе сразу на Philips с температурой 4300)

Из "проблем" с машиной за все время было следующее:
1. Стук в подвеске сзади справа (на 16000 км) долго лазил и искал, вылечено протяжкой подвески (всем рекомендую протянуть после покупки, судя по отзывам очень распространенное явление)
2. Лампочка "ручника" вылечено доливом 100 мл тормозухи, уровень больше не падал.
3. Буквально вчера, 10.05.2016 на 57000 км, заблокировалась АКПП. Вылечено чисткой "Лягушки"

На этом собственно все. Больше никаких манипуляций с машиной не производилось.

Несколько расстраивает расход 7,5-8 трасса, 10-11 смешаный 60% город, 40% трасса 14-15 город, ну это наверное не к машине вопрос а к манере езды, агрессивный стиль вождения, со светофора педаль в пол, то же самое на трассе, движку особо не жалею, кручу по максимуму. Отсюда еща одна не очень приятная особенность, перегрев автомата!!! при езде со скоростью 140 км/ч более 20 минут 6 передачу вырубает ((((
Относительно лако-красочного покрытия, это наверно единственное слабое место у данного автомобиля.
за 57000 км:
1. весь капот в мелких сколах,
2. задние арки "отпескоструины" до метала рекомендую сразу проклеивать пленкой или наносить антигравийку

Хочу поставить огромный, жирный плюс самому кузову, честная оцинковка, есть несколько крупных сколов и царапин (до метала) ни чем не обрабатывались, отходили и лето и зиму и весну и никакой ржавчины. С учетом того что живу и передвигаюсь в Санкт-Петербурге, дороги чем только не посыпают, поливают.. Тут и реагенты разные и соль и песок и черта лысыго...!!!

В целом машиной очень доволен, за свои деньги отличный вариант!!!
 

Партнеры

Верх