• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
...Кстати для профилактики себе хочу откачать из бачка старую жижу и долить кондиционер...
Верю, видел много положительных отзывов, но пока хочется решить проблему без применения сторонних средств. Записался на пятницу на диагностику к ОД, посмотрим чего они скажут.
 

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
В общем ОД звук услышал, но считает это особенностью автомобиля.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 008
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В общем ОД звук услышал, но считает это особенностью автомобиля.
Збс! Шикарная отмаза! Надо взять на вооружение. Мастер на работе спросит: "Почему у тебя детали все бракованные?!:mad:" А я смело отвечу: "Это является особенностью данной марки резины.:aga:"
 

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
Я вот теперь думаю, может съездить в сторонний сервис, пусть там посмотрят. Если скажут однозначно неисправность, то делать экспертизу и писать претензию.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 008
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я вот теперь думаю, может съездить в сторонний сервис, пусть там посмотрят. Если скажут однозначно неисправность, то делать экспертизу и писать претензию.
Тут видишь в чём дело. Ситуация щекотливая. Неисправностью однозначно можно считать:
1.Течь жидкости ГУР.
2.Повышенное усилие при вращении руля на стоящем авто с заведённым двигателем.
Если этого нет, то трудновато будет доказать, что шум от насоса ГУР это однозначно неисправность.
 

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
Тут видишь в чём дело. Ситуация щекотливая. Неисправностью однозначно можно считать:
1.Течь жидкости ГУР.
2.Повышенное усилие при вращении руля на стоящем авто с заведённым двигателем.
Если этого нет, то трудновато будет доказать, что шум от насоса ГУР это однозначно неисправность.
Вот мне тоже самое сказали, если бы была течь или звук прям на всю улицу, то без проблем поменяли бы. Может стоит попробовать кондиционер залить :(
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Сделай "течь", выкачай из бачка и в пыльники)

Добавлено через 1 минуту
Только потом к другому дилеру, у вас там не один он наверняка.

Добавлено через 5 минут
Или просто к другому дилеру, я 7 насчитал на сайте уздеу в СПБ, у кого-нибудь из них найдется путевый менегер по гарантии.
 

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
Сделай "течь", выкачай из бачка и в пыльники)

Добавлено через 1 минуту
Только потом к другому дилеру, у вас там не один он наверняка.

Добавлено через 5 минут
Или просто к другому дилеру, я 7 насчитал на сайте уздеу в СПБ, у кого-нибудь из них найдется путевый менегер по гарантии.
За год у трех разных дилеров был, один вообще не слышал ничего, так что сомневаюсь что найдется такой. Да и каждый раз отпрашиваться с работы не охота) Про "сделать течь" приходила такая мысль, но варварством заниматься не хочется пока))
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
У меня не просто гудит, если на стоянке, приходится подгазовывать, чтобы "комфортно" крутить руль, на холостых тяжеловато проходит поворот руля.
 

Партнеры

Верх