• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
DED53, сам пользовался такой на Нексии. Была течь в сальниках и полностью исчезла. Хорошая штука и реально работающая. :thumbs_up: Вы полностью заменили масло на герметик или просто смешали?

немного слил масла, затем залил весь герметик и долил слитое масло до уровня...
 

Saturnvk

новичок
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
30
Откуда
Волоколамск
У меня
Daewoo Gentra, comfort MT
Сливал из бочка? Шприцем отсосать?
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Сливал из бочка? Шприцем отсосать?
снял подводящий к бачку шланг (6 сек.) подставил обрезанную полторашку, сын крутнул стартером пару секунд - мне хватило. но сначала я снял реле топливного насоса :D
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
DED53, ты масло в гуре менял или на родном гоняешь?
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Я как то слегка пережал пальцами шланг идущий от расширителя к насосу гур, ближе к насосу. Появился звук как при утреннем запуске, после отпускания звук прекратился. Я вот, что думаю. Когда я менял масло в гур- снимал шланг обратки с расширительного бачка. Так вот- жидкость с бачка не полилась. Там, на сопле обратки расширительного бачка,стоит что то типа клапана. Возможно этот клапан, при запуске насоса гур создает препятствие-типа пережатия шланга пальцами. При этом и возникает этот звук. Чисто гипотиза, не проверенная.
 

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
А кому-нибудь помогала замена жидкости в борьбе с шумностью гура? А то меня этот вой уже достал.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 236
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А кому-нибудь помогала замена жидкости в борьбе с шумностью гура? А то меня этот вой уже достал.
Что вы подразумеваете под шумностью ГУРа? Если непродолжительный шум при холодном пуске, то замена не помогает, если у вас постоянно шумит, то Х.З.
 

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
Что вы подразумеваете под шумностью ГУРа? Если непродолжительный шум при холодном пуске, то замена не помогает, если у вас постоянно шумит, то Х.З.
Постоянный шум при работе двигателя, меняется при увеличении оборотов. Пользовался дедовским методом, прикладывал палочку к насосу гура и слушал, от него идет этот вой.
 

Партнеры

Верх