• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как подключить кондиционер к ЭБУ

Дитрий036

новичок
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
17
Откуда
Воронеж
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Re: Как подключит кондиционер к ЭБУ

Нет, про датчик давления на трубке высокого давления

Добавлено через 1 час 27 минут
Вы про датчик на испарителе ?
Нет, про датчик давления на трубке высокого давления
 

Дитрий036

новичок
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
17
Откуда
Воронеж
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Датчик поменял, не без приключений- не хотел он до конца накручиваться на трубку. На старом датчике что с одетой на него фишкой, что со снятой фишкой показывало давление 17.8 bar(смотрел через Torque). С новым датчиком с одетой на него фишкой показывает 31.6 bar, со снятой фишкой 17.8 bar. Кондиционер по прежнему не запускается. Сегодня заеду к кондиционерщику-померить давление механически, если всё ок- видимо придется прошиваться.
 

Дитрий036

новичок
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
17
Откуда
Воронеж
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
С таким давлением кондей взорвется.Что-то не так.
Согласен, поэтому и поеду мерить давление механически. Есть подозрение что в Torque единицы измерения не корректные, завышены в 10 раз, если так тогда все правильно, давление чуть больше 3-х- это норма при такой температуре на улице, у нас сейчас прохладно, около 10-15 градусов. Мне бы замерить на гарантированно правильно работающей системе, какие там показатели.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Мне бы замерить на гарантированно правильно работающей системе, какие там показатели.
Кондей включается примерно от 5, максимум у меня 20 паказывал торк.
Я про датчик на испарителе который следит за обмерзанием его .
 

Дитрий036

новичок
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
17
Откуда
Воронеж
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Кондей включается примерно от 5, максимум у меня 20 паказывал торк.
Я про датчик на испарителе который следит за обмерзанием его .
Я не понимаю Вас, датчик на испарителе как на давление в магистрали влияет? Он же по температуре работает? У Вас от5-20 это в bar-ах Torque показывал?
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Есть подозрение что в Torque единицы измерения не корректные, завышены в 10 раз, если так тогда все правильно, давление чуть больше 3-х- это норма при такой температуре на улице, у нас сейчас прохладно, около 10-15 градусов. Мне бы замерить на гарантированно правильно работающей системе, какие там показатели.
Так у вас в psi походу показывает
зайдите в настройки-единицы измерения- и посмотрите стоит галка напротив использовать psi
если стоит снимите
 

Дитрий036

новичок
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
17
Откуда
Воронеж
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Так у вас в psi походу показывает
зайдите в настройки-единицы измерения- и посмотрите стоит галка напротив использовать psi
если стоит снимите
Смотрел, переключал, 455 psi показывает. Кстати на машине с которой фото разъема, я делал, я подключался-1bar показываег, но хозяин говорит что кондей пустой и надо ехать заправляться.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Мне бы замерить на гарантированно правильно работающей системе, какие там показатели.
Смотри скриншот.При +15 давление будет где то 5-7бар.При 3.6 бар на немного прогретой машине кондей включается.
 

Партнеры

Верх