• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как подключить кондиционер к ЭБУ

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Цикличная работа компрессора это из-за датчика температуры испарителя, а вентилятор циклично работает по датчику давления (по мне это не очень хорошо, лучше когда он вращается постоянно).
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
По ощущениям холодный воздух пошел практически сразу, давление по Torque: на отключённом компрессоре 7.4 бар, на включенном компрессоре 15.5-16 бар.
Поздравляю с победой над кондеем.Вышло как раз к Дню Победы.
 

Дитрий036

новичок
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
17
Откуда
Воронеж
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Замерил сегодня температуру в воздуховодах, опускается до +9 и компрессор отрубается датчиком на испарителе, затем поднимается до +11 и опять включается компрессор.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Поставь датчик подальше от испарителя, будет холоднее. На Лачетти этого датчика ваще не было, но бывало что испаритель обмерзал что даже из сопел переставало дуть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Замерил сегодня температуру в воздуховодах, опускается до +9 и компрессор отрубается датчиком на испарителе
Ну да, это нормально.Так он штатно и работает. Поддерживает положительную температуру испарителя, чтобы он не обмерзал.
 

Шторм

на новенького
Регистрация
18.06.2021
Сообщения
1
Откуда
Прокопьевск
У меня
Равон р3
@Дмитрий 028, Спасибо за проделанную работу, вчера подключил кондей по вашей схеме (4) , всё заработало. Ноги с ЭБУ 35 и 64 ненужны совсем, хотя другие адреса по принадлежности совпадают с теми,что в списке рис.(2).
 

Тимофей

новичок
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
17
@Дмитрий 028, Спасибо за проделанную работу, вчера подключил кондей по вашей схеме (4) , всё заработало. Ноги с ЭБУ 35 и 64 ненужны совсем, хотя другие адреса по принадлежности совпадают с теми,что в списке рис.(2).
Я так понимаю все провода которые нужно добавить будут под капотом, кроме датчика температуры испарителя, только что за датчик такой и куда его ставить? В мануале в описании работы кондиционера про него ни слова вообще
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
только что за датчик такой и куда его ставить?
 

Тимофей

новичок
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
17
Тоже собрал по 4 схеме, все без проблем включилось с первого раза, картинки с распиновкой разъема ЭБУ, что гуглятся в инете не правильные ( это так на всякий случай, может кому пригодится).
 

Партнеры

Верх