• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как подсоединить бортовой ПК на Джентру?

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Скидывали мне уже, как бы даже не ты. Но спасибо все равно. Пока думаю о том, нужен ли он мне.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
В том-то и вопрос. Оно.. конечно, прикольно. Но маленький экран и мало кнопок - хрен запомнишь что там как. Т.е. помимо гемора при установке еще и гемор при использовании.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
В том-то и вопрос. Оно.. конечно, прикольно. Но маленький экран и мало кнопок - хрен запомнишь что там как. Т.е. помимо гемора при установке еще и гемор при использовании.
Я на 2115 ставил, а на Калине не стал, так как там БК штатно, но для чтения ошибок взял сканер.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
С двухдиновым мафоном вот такой мультитроник с противосолнечным козырьком и креплением на панель подойдет

еще были модели с креплением к потолку, да только ценой около 5 килорублей они в чистую проигрывают тому же "эльму" за 300-600 руб :scratch:
 

AJIekceu

новичок
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
39
Откуда
50 RUS
У меня
Gentra Opt.+ "Беляш"
spy, а Вы сами ELM`ом пользовались? Это игрушка. Просто чтобы подключить и посмотреть что-то. Постоянно телефон подключен не будет, да и не удобно, да и программ нормальных нет толком. Torque? Так там все на английском! А те что с переводом - переведены криво и не полностью. Бортовой компьютер работает всегда и позволяет помимо вывода мгновенных параметров, вести еще и накопительные. Кто проигрывает ЕЛМу? Мой мультик показывает все те же параметры что и Torque. Точнее не так,он показывает все нужные мне параметры. Всякую экзотику типо нагрузки на двигатель и положение дроссельной заслонки мне видеть не надо.
Комп на панель выглядит колхозно. Для себя решил - либо в ДИН место, либо вместо часов.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
AJIekceu, пользовался, в принципе это все игрушки :) По большому счету - основная задача борт.компа для меня - это считать/расшифровать/сбросить выскочившую ошибку. А подсчет всего остального ну как бы и неплохо, но положа руку на сердце - нафик не нужно за такие деньги. имхо, разумеется, ничего личного :)
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
о положа руку на сердце - нафик не нужно за такие деньги
Вот и я думаю, средний расход все равно брешет, мгновенный тоже, разве что температуру за бортом.... так есть варианты дешевле гораздо, здесь уже выкладывали...
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Вот и я думаю, средний расход все равно брешет, мгновенный тоже, разве что температуру за бортом....
Вот и я про это. Лучше сканер для ошибок отдельно иметь.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
средний расход все равно брешет, мгновенный тоже
Не особо брешет, если откалибровать, это не эльм. Что средний, что мгновенный, но последний больше для интереса.
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
В итоге кто-нибудь, у кого 2 din, установил себе БК?
 

Партнеры

Верх