• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как подсоединить бортовой ПК на Джентру?

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
продал приору наконец то... поездил на джентре по городу расход 10,7 ... многовато но это короткие дистанции, зима, и город
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Телефон незачем постоянно оставлять включенным. Средний расход, непосредственно связан с пробегом "А" ну или "В" который выводится на табло. Обратите внимание на единицы измерения среднего расхода л/км, включает км. Тоесть если обнулить значение пробега, то обнулиться значение среднего расхода, а не так чтобы при новом подключении телефона к БК будет отличное значение, чем при подключении его 4 сек назад.

Система проста как два рубля, на форсах идёт проводок на ЭБУ (расход топлифа), с КПП идёт проводок на ЭБУ (пробег) ну или с кольца АБС. ЭБУ уже считает и в КАН-шину
Все было б просто, если б прога нормально считала. Считает она по времени открытия форсунок. Которые имеют неизвестную производительность(известную приблизительно). Чтобы откалибровать систему - надо выкатать хотя бы один бак. а лучше несколько. Сделать это за одну поездку проблематично. Поэтому все измерения расхода на подобных связках адаптер + мобильное устройство будут иметь относительный характер, т.е. можно сказать больше или меньше ты тратишь, но не знать сколько точно.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Расход практически аналогичный, короткие 2-5 км по городу, зима+прогрев+отопители=10,5 литра на сотню
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
мне кажется там надо бак откалибровать правильно, а дальше уже пойдет... заправить полный, и выставить что бак 100%, а то у меня щас стрелка лежит а пишет остаток на 250 км )
еще у всех так ? лампочка остатка топлива то загорается то тухнет (то ярко горит то еле еле) при разгонах, торможениях, наклоне если оставить... чето как то колхозно это... у меня на приоре если она загорелась то больше не потухнет пока не зальешь бенза... и звуком предупреждает...
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Прочитал всю ветку, но так и не нашел ответа на главный вопрос: нет в природе БК для джентры, который вставляется в часы? Украинский снятый с производства- не в счет. В консоли поставил 2-х диновую голову. Хочу на нее подать сигнал с камеры заднего хода, т.е. установку 1-динового БК даже не рассматриваю.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
еще у всех так ? лампочка остатка топлива то загорается то тухнет (то ярко горит то еле еле) при разгонах, торможениях, наклоне если оставить... чето как то колхозно это... у меня на приоре если она загорелась то больше не потухнет пока не зальешь бенза... и звуком предупреждает...
Так было на Нексии,на Джентре еще не допускал горения лампочки-Хорек сказал надо ездить с полным баком! :D
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Прочитал всю ветку, но так и не нашел ответа на главный вопрос: нет в природе БК для джентры, который вставляется в часы? Украинский снятый с производства- не в счет. В консоли поставил 2-х диновую голову. Хочу на нее подать сигнал с камеры заднего хода, т.е. установку 1-динового БК даже не рассматриваю.
если бы мафон купил на андроиде то был бы у тебя БК в мафоне. а так... поищи навесные на стекло, но там все равно провода тянуть, кажется дешевле купить эльм327+ простой тел с андроидом (самсунг какой нить)
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
если бы мафон купил на андроиде то был бы у тебя БК в мафоне. а так... поищи навесные на стекло, но там все равно провода тянуть, кажется дешевле купить эльм327+ простой тел с андроидом (самсунг какой нить)
телефон с андроидом то есть. Это- не проблема. Просто я за то, что б каждый девайс делал свое дела. Телефон-звонил, навигатор показывал, БК- информировал.. а не все в одном флаконе... Опять же, какой навесной БК пойдет на Джентровские мозги? Есть опыт у кого?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Немного про бк-орион. Купив сей девайс и подключив к джентре, он конечно заработал, так сказать программа минимум выполнена. Но по спустя немного времени моя радость стала ослабевать. Компьютер постоянно вис, не отключал подсветку и еще куча всяких косяков. Почитав форумы я выяснил что, комп поставляется с последней-нестабильной прошивкой, наиболее стабильной является прошивка для дисплея 1.67, а для модуля 1.73. Перепрошив вышеуказанными прошивками БК действительно нормально заработал.


краткий мануал
При зажатой копке "ОК" подсоединяем дисплей к мини-usb шнурку подключенному в комп.
Услышав звуковой сигнал отпускаем кнопу.
Запускаем прошивальщик шьем сначала bk12x_display_164_mod_173.bin подсоединяем к блоку и подаем питание. Вылезает сообщение о том что версия дисплея и модуля не совпадают и предлагается откатить, соглашаемся. В верхнем правом углу бегут циферки 1-100 ожидаем. Затем повторяем операцию только уже с bk12x_display_167_mod_179.bin. Снова подключаем дисплей к блоку, опять видим сообщение, только на этот раз отказываемся. Идем в инфо и проверяем версии. Вот и все.

ПС БК-125 я выбрал, так как он самый дешевый с поддержкой CAN.
 

Партнеры

Верх