• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как подсоединить бортовой ПК на Джентру?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Имею в виду прибамбас фиг знает какой фирмы. Мой Престиж может быть и китайский, но марка известная.
Не поверишь - начинка у них абсолютно одинаковая. Я бы сказал - типовая. По сути меняется только рамка с тамповкой названия ;)
 

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
Не поверю, конечно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Я заказал с китаю жпс-навигатор в формате 7-дюймового планшетника, с блютусом. На ем стоит win CE. Зацеплю его с Эльмом по зубу, получится универсальнй дисплей - он же навигатор, он же бортовик, он же экран для камеры заднего вида. Он же проигрыватель видео.
Отпишись если получится, хорошо? Примерно тоже самое хотел сделать, но у моего навика нет usb host -а, пока не разбирался что с ним можно сделать,
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Зацеплю его с Эльмом по зубу
Ни зацепишь, и как проигрователь видео тоже не вариант, а вот в остальном подойдет. Если хочется что-то подобное и универсальное то надо смотреть в сторону андроидов на arm-ах. Вот там все это получиться сделать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чойто?

Добавлено через 57 секунд
Если хочется что-то подобное и универсальное то надо смотреть в сторону андроидов на arm-ах
А чем wince на арме тебе не угодил? Железяка вообще типовая.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Чойто?

Добавлено через 57 секунд

А чем wince на арме тебе не угодил? Железяка вообще типовая.
Поверь мне я знаю о чем говорю.
Начнем с того что wince, это ужасный обрезок. С обычной виндой он ни чего общего не имеют. Так что установить приложение под elm да еще и по блютузу не удасться. Частота таких девайсов как правила не больше 700Мгц. Поэтому собственно запаса по производительности у таких кирпичей нет. И как следствие ни каких дополнительных возможностей.
Максимально вот такое убожество http://elm327.ucoz.ru/load/elm327_bluetoth_windowsmobile_pocketpc/4
Хотя нет есть и получше вещи http://hobdrive.com/download/hobd/hobd-1.1.1.wince-standalone.zip
Современные девайсы под андроидом как правило 2-х или 4-х ядерники. Навигация на них работает очень шустро. С декодированием видео справляется очень хорошо и если чего то нет в хардвари то с такой производительностью может справиться софтово.
Если я бы сейчас покупал железку то только на андроиде.
 
Последнее редактирование:

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Парни, кто знает, по каким параметрам БК (мультик) определяет нагрузку на двигатель? Интересно просто..
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Парни, кто знает, по каким параметрам БК (мультик) определяет нагрузку на двигатель? Интересно просто..
Ну БК ничего не определяет, он по кан-шине получает данные с эбу.
А вот эбу определяет по ДМРВ.
Цитата из wiki:
Также информация с ДМРВ используется ЭБУ для расчета режимной точки двигателя. ЭБУ, учитывая значения массового расхода воздуха (для расчетов он переводится в параметр «Цикловой расход воздуха», либо «Нагрузка на двигатель» в самых современных ЭБУ), температуру двигателя и его обороты, может вычислить нагрузку на двигатель и исходя из этой информации может управлять не только количеством подаваемого в двигатель топлива, но и углом опережения зажигания, таким образом управляя крутящим моментом двигателя.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
По-моему там еще положение педали газа учитывается, а может и еще чего вроде скорости и оборотов.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх